У них там на Западе.

Камни, фуры... у американцев нужно учиться, вот уж кого параноя большого масштаба. У нас их посольство, как какой-нибудь форт защищено. Вот смотрите: мало того, нормальный забор на каменном основании, плюс еще частокол вмурованых столбов, так еще и бетонная оградка, чтобы даже не думали сломать реальную ограду штурмом/фурой/танком

US+Embassy+Ottawa4+June+19,+2007.JPG
 
Ну, паранойя тоже не выход, конечно.

Таня, хорошо, что у родственников все хорошо. Временами реально становится страшно выйти на улицу лишний раз ((
 
ну какая же это паранойя) адекватные меры
от наша посольство в Париже Неудобное жуть, зато закрывается как танк. И только пулемёты в окнах

в Лондоне совсем всё иначе И это головная боль
 
Вообще у нас обычно такие столбы выдвижные делают. Когда в пешеходку утром завоз товаров идет, то столбы уезжают. В Берлине вроде такие столбы были, но они не расчитаны на удар 80 тонн на скорости.
А у нас там улочка идет узкаи и криая, особо не разгонишься.

Вера, ежи - годная штука. Но фуры убрать легче. Ну во всяком случае так сегодня писали в новостях.

Ален, паранойя или нет, но мне страшно детей отпускать.
Катя Новый год в Кёльне встречать собралась. Правда не на площади, а где-то в отеле. Билеты уже куплены.
Что моадшая планирует - не знаю.
 
В парижах и лондонах не бывала, не могу сравнить, увы ))
Просто очень хочется, чтобы в жизни не было такого (я про теракты). Когда же мы сможем в мире жить? (вопрос риторический)
 
Вера, ежи - годная штука. Но фуры убрать легче. Ну во всяком случае так сегодня писали в новостях.
ну да убрать проще и дешевле Ежи то ещё сварить и привезти надо в товарном количестве А фуры всегда под рукой и ттт если ничего не случится опять в дело пойдут
 
В парижах и лондонах не бывала, не могу сравнить, увы ))
Просто очень хочется, чтобы в жизни не было такого (я про теракты). Когда же мы сможем в мире жить? (вопрос риторический)
совершенно не риторический ответ - никогда. Такого не может быть потому что не может быть никогда
 
У нас в Бонне в консульстве тоже забор годный.

Фуры, опяиь же, они же чьи-то, наверное.

Будем ли мы когда-нибудь жить в мире, не знаю.
Но очень хочется, чтоб выводы сделали. Те, кто должен делать выводы.
 
Думаю, если фуры плотно поперек въезда стоят, то так быстро на них не вырулишь. А бдительности русским не занимать, успеют увидеть и обезвредить. Террористам нужно незаметно сильно разогнаться и неожиданно врезаться в толпу. А тут не получится ни быстро, ни неожиданно.

Я когда в Москве была, то специально внимание обращала, что полиция внимательно так все отслеживает. Опыт есть.
А здесь весь год говорили Präsenz zeigen - демонстрировать присутствие. Типа, покажем гражданам, что полиция есть в наличии, они и успокоятся. А толку от полиции, если она ничего кроме Präsenz не делает?
 
Летом были на фестивале фейерверков(Мск Братеево), все дороги были перекрыты фурами(мусоровозами, камазами и прочей тяжелой рабочей техникой) Людей фильтровали чтобы не создавали большие толпы при входе и потом при выходе. Было оч продуманно для людей. На транспорте было правда на своем нереально оттуда уехать.
 
На празднование Рождества в клубе я в этом году не пошла. Что-то вообще настроения не было.
А зря. Были преставлены широкой общественности четыре наших новых лошади и Агнес (одна из моих тренеров) рассказала про каждую из них. Это мне было бы интересно послушать. Лошадей я, конечно, знаю, но интересно послушать, как они попали к нам в клуб и как Агнес их оценивает. С учетом того, что лошадей мы сейчас приобретаем задешево, а то и вообще за мясо, меня удивляет умение Томаса (председателя правления) выковыривать очень неплохих животных.
Ссылка на наши праздники.
http://www.reiterverein-bayer.de/2016_weihnachtsfeier.aspx

На третьей фотографии Spring-Pas de Deux. Ближний к фотографу - Генри. Это его премьера. Он буквально вот только недавно у нас. Еще каких- то пару недель назад он вместе с Синдереллой назывался "лошадь на пробу", а теперь уже вовсю работает.

На следующей фотографии первый идет Вайетт (Wyatt) - новый хафик, успевший за этот год пройти с Кариной от детских соревнований до побед в А-тестах. Вместе с Тайей и Элтоном это наши новые четыре лошади.

В пятницу на занятиях у Марко я пробовала Генри. Генри - огромадный добродушный увалень. Попал к нам от какого-то чк-заводчика. Заводчик купил спортивную лошадь своему сыну, но что-то не срослось, и конь остался не при делах. Ему что-то около 10 лет, здоров и покладист.
Читстка и седловка: поставил перед денником, кинул чомбур на шею и чисти, время от времени почухивая голову, которая регулярно подставляется под почухивания и поглаживания. Седло ему не нравится, прижал уши, но терпит, зубами не щелкает. Пока своего седла у него нет и он временно ходит с медияковой конкуркой.

Ездить можно, конечно, и в конкурке, только стремена меня раздражали - нога иногда застревала. Надо было убрать эти толстые вставки.

Верхом Генри полная душка - восхитительное сочетание ленивого увальня с чуткими и послушным партнером, красивых крупных движений с поразительным удобством. Да, он непрочь похалтурить и как только замечает, что сверху там человек не очень уверен, чего хочет, тут же переходит в шаг, а можно и просто постоять. Но напинывать на каждый темп и таскать на себе его не требуется: если двигаться точно и определенно, то он идет равномерно и активно. Для меня с моим не очень хорошим балансом он очень чувствительный, мои бултыхания он честно повторяет. Но и следить за собой и не бултыхаться я очень быстро научилась.
Галоп у него восхитительный - огромный и одновременно удобный. А еще более восхитительны переходы. Прямо восторг! После таких крупных активных прыжков четкий переход в рысь или шаг, и я при этому ни разу не вылетаю. Прям очень точно подгоняет свои движения под мою поясницу, раз уж у меня согласовать свою поясницу с его спиной не получается. И восхитительно увеличивает движение, как только я это предложу своим движением.

По отзывам, прыгает он легко и очень охотно, хотя пока невысоко и не очень умело. Но было бы желание.
Надо скинуть денег на клуб до конца года, пусть ему шорника вызовут.
 
Последнее редактирование:
Первый день Рождества. Народ отсыпается после празднования. На улице пасмурно, сыро и ветренно. Ветер гуляет по безлюдным улицам. Народ сидит по домам, доедает вчерашние остатки, разглядывает подарки и готовится к продолжению банкета. Все закрыто, ничего не работает. Нигде ни души, город вымер.
Мы с Алисой едем по пустым улицам на конюшню. Сегодня на конюшне полнотью нерабочий день. Таких дней в году всего два: первый день Рождества и первое января. Все остальные праздники конюшня работает по режиму воскресенья. А сегодня нет тренировок. И лошадей надо двигать. Позвали всех желающих уровня 2 и выше. Мы и поехали.
Как только мы въехали в ворота, мир преобразился: на конюшне полно народа, жизнь бьет ключом! Даже не верится, что так много желающих выползать из дома и куда-то тащится в такую погоду добровольно. В холле Томас и Агнес распределяют лошадей. Алиса выбирает Анку под седло и Бьянку пошагать, я беру под седло Шери и пошагать Мёве. Пожилые дамы сейчас не работают и только шагаются в руках вокруг блока. Кордовый манеж и шагалка отданы частникам.
Агнес как тренер пошла в манеж, Томас взял под седло Never.
Мы сначала сначала взяли Бьянку и Мёве шагать, слишком уж много народу набилось в манеж.
Потом пошли подвигать лошадок верхом, без особых задач просто активно тремя аллюрами. Полюбовалась на дочку, нравится мне, как она с Анкой ладит.

После конюшни отвезла Алису к Кате. Они запланировали "вечер сестер". А мы теперь одни дома. :)
 
Фото посмотрела. Класс!
А вы как это все к лошади цепляли? Там специальная амуниция или из подручных средств приспособили?
Видео допуска нет. Надо мне наконец-то раскопать мой старый вк.
 
А вы как это все к лошади цепляли? Там специальная амуниция или из подручных средств приспособили?
сделали специально под эту задачу Многие у нас катают на двух кордах. но мне такая тема не нравится. Мы сделали пристяжку
а контактовские фото тебе тоже не видно?
есть фото на которых видна приспособа

видео с машиной откопала, но его правообладатели удалили. а я в своё время не скопировала((

так что с машины тоже только фото
вот здесь что бы к тебе не переносить
http://www.loshadenok.ru/forum/viewtopic.php?p=145249#p145249

а здесь буквы)
http://www.loshadenok.ru/forum/viewtopic.php?p=144759#p144759
 
Старый вход, похоже, вообще удален.
Зарегестрировалась по новой. Теперь видно. Но видео не шевелится. Оно только друзьям?

Пойду на лошаденке читать.
 
Сверху