У них там на Западе.

Например, я знаю, что в Максиме в ближайшие выходные будет проходить турнир. Я подумываю поучаствовать, но не знаю, есть ли там что-то подходящее для меня (тесты LP моего класса) и не поздно ли заявлятся. Чтобы получить нужную информацию, мне и надо посмотреть этот самый Ausschreibung - перечень LP и условия участия в каждом из них.
Это и есть Положение. :) Вот пример: http://www.equestrian.ru/files/2016/15273.pdf
Jahresturnierlizenz - лицензия или квалификация
Leistungsklasse (LK): разряд? - да
Тест - это вот это: http://www.equestrian.ru/files/tests/109.pdf Старт - это конкретные соревнования.
Nennung: заявка на участие ?
Ага, она.
Turnier: старты? Соревнования?
Старты = соревнования в бытовом лексиконе.

Спасибо за интересную информацию!
 
@Krist
Спасибо за исправления. Подправила свое сообщение.

Как всегда с утра поехала кормить кошек.
Ночью был мороз. К утру температура достигла -5 градусов.






Что ж я перчатки то не взяла!? Таскать железную тачку голыми руками на морозе - не самое умное.

Лошади ждали.


Все дружно повернули головы (фотография называется "что такое глубина резкости?" :))



"Наверное, морковку от меня ждут", - подумала я.
А еще подумала: "о, конюхи уже окна открыли?! Так рано? И не лень же!" А больше ничего не подумала. . :mad: На экзамене по теории отлично думала, а в реале думать забыла. :oops:
Взяла Медияка и пошла прогуляться. Прогуливались осторожно: кое-где дорожка обледенела и копыта стали скользить. Пришлось свернуть на газон.
Пошла к Шери. Появилась Хайди. И вот тут и услышала я громкую брань. Была бы русской, сто пудов - была бы нецензурной. Конюхи не трудились открыть окна с утра пораньше! Конюхи не потрудились их закрыть с вечера!
Ёёёё Вся сторона от Пагиры до Чикаго замерзла! Ну как тут не материться! Это не морковку ждали от меня лошади! Им ведро воды было слаще морковки.
У нас автопоилки. А значит под ручное поение мы не приспособлены. Нашли по-быстрому всего лишь три ведра. Появились первые занимающиеся. Тремя ведрами стали таскать воду и поить. Как там было в теории, сколько воды выпивает лошадь за раз? Вот столько же она выпивает и на практике. Споив каждой по ведру, пошли по второму кругу.
Дальше у Хайди началась тренировка, и она ушла. Появился старший конюх, пошел отливать поилки теплой водой.

Появился Михель и заявил, что война войной, а обед по расписанию: приехала кошек кормить, вот и корми! Нечего ерундой заниматься. Банку с кормом я предварительно ставила в горячую воду. Кот был очень этому рад.

Отбила денники у Шери и Медияка. Мучимый угрызениями совести за своих нерадивых подчиненных, старший конюх притащил мне полную с верхом тачку свежей соломы. Разделила между Шери и Медияком.

Помогла отливать поилки. Отнесла воды Генри и Синдерелле - это наши пробные лошади, стоят пока отдельно и без поилок. Огромный медведь Генри скорее всего останется. Он мало чего умеет, но здоров, добродушен и услужлив. Изящная красавица Синдерелла, напомнившая недавнюю дискуссию о терцах, скорее всего не останется. Во всяком случае тренеры кривят нос, и на занятиях я ее не видела. Подробностей не знаю.

Вот такая я по воскресеньям конюшенная девочка. :)
 
Последнее редактирование:
Ого! И сильно промерзли поилки?
Я думала, что только у нас фигня всякая случается...
 
Вот нельзя экономить на персонале. Себе дороже. Пока был Таунроу, все было отлично. Но он ушел на пенсию. И дядь Толя ушел на пенсию. И еще двое ушли. А набрали новых, они может и не со зла, но без опыта. И работы им навалили дополнительно. И часы сократили.
Я все понимаю, мы экономили, мы выживали. Но вот такое теперь!!!

Правда, сегодня должно хорошо загреметь. Из правления тетка сильно гневалась!
 
НУ... может действительно не подумали...
Поилки целы? Не полопались?
 
Поилки не полопались. Подогрев воды, который в амуничнике установлен, работал нормально. Так что замерзли только где-то внизу краны и немного от трубы. Во всяком случае, хватило снизу полить трубу горячей водой.

Если б полопались трубы, это было б сильно.

Не подумали, скорее всего, потому что морозы у нас нечасто, конюхи новые, а среди недели окна закрывают сами занимающиеся, кто последними уходит: ставим лошадь, надеваем попону, кому надо и закрываем. Смартфоны сейчас у всех, можно быстренько прогноз на ночь глянуть.

Вот с субботой накладка вышла. Занятия в 4 заканчиваются.

У частников, к счастью, ничего не перемерзло.
 
Ночью был мороз. К утру температура достигла -5 градусов.
Интересно, всё-таки вас читать. Мороз :)). У нас вчера было на конюшне -30 и тихо, а сегодня -0 и ветрище со снежочком. Хорошо, что у нас нет автопоилок, а то при -40 даже генаратор замерзает ;).
 
На мой взгляд у нас полная жесть - пятница -3, суббота -30, воскресенье 0. То есть за три дня погода два раза вот так вот прыгнула. Но зато в субботу днём было всего -20 и солнце! Вот солнца очень хочется побольше...
 
В Рубцовске было плюс 1. Мама говорит, что дождь шел. Это жесть! Это же каток.
Сейчас вроде легкий морозец. К выходным опять потепление ожидают.
А солнца там обычно много больше, чем в Новосибирской области.

Да, там автопоилки в летниках не только перемерзнут, но и трубы в хлам разорвут.

А у вас коней в ручную поят? Как вода не перемерзает? Какая температура в конюшне, когда на улице ниже 30 опускается?
 
У нас скважина и поим вручную, в конюшне практически всю зиму +-0, она не сильно держит тепло, т.к. днём большую часть времени все кони на улице (у нас кони - это отпускники, пенсионеры и молодёжь в основном), в принципе в бочках вода не замерзает, если на улице не ниже -30.
Нам тоже обещали +2 и я даже боялась себе это представить, но вроде пока в местах моего обитания плюса не было, в городе был, а сейчас снег и ветер 10 м/с, правда ветер южный ;).
 
В бочке вода в самой конюшне, где около нуля?
правда ветер южный ;).
У нас юго-западные ветра всегда были сильные и приносили из казахских степей крепкий мороз и много солнца.
А тепло и снег/дождь всегда приходило с северо-восточными ветрами.
 
Да, мы наливаем воду в бочки, если наливать вечером, то она практически никогда не замерзает, если утром, то днём, пока кони на улице, может покрыться тоненькой коркой льда.
 
Что-то я дневник забросила. Везде пишу, а у себя нет.

Поставлю и сюда фото
Дюссельдорф, рождественская ярмарка и так вокруг походить.


Возле катка раздевалка из кривого горбыля. Стиль, типа, такой :D



Ну и традиционные живые статуи. Вот не устают они так стоять?!



Забавное такое плоское здание. Я его с этой стороны не видела. С другой стороны оно вполне обычное.


Там вокруг стройка огромная.



Меня заинтересовали деревья: покрашены желтым и с трубами. Интересно, это для чего?


Красавцы



Гвоздь


Полицейские велосипеды :D:D:D Пытаюсь представить погоню с мигалками на велосипедах.

 
Это клювы у них такие. Рисунок на них. Я мобильником фотографировала, не получилось хорошо крупно снять.
 
Сверху