У них там на Западе.

С утра ездила "кошек кормить". Кошки шарятся где-то, даже встречать не приходят. Весна, тепло. Не до кормежки.

Зато лошадко встречал, из денника выпрыгивал. Пошли сначала так походили. Потом нацепили уздечку, взяли корду и пошли учится нормально бегать. Прошлый раз я просто присматривалась, пробовала. Он старался, не хотелось ему сходу говорить, что все неправильно. Он болезненно на это реагирует. А болезненно реагировать доктор не велит.

Сейчас поставила целью разъяснить, что я понимаю под командами шаг, рысь, галоп, а так же, что переходы надо делать тогда, когда велено, и в тот аллюр, какой велено.
Начали с шага. Вроде начали хорошо, спокойно. Но как только корда удлиннилась, начали подрезать круг с одной стороны. Попыталась отогнать, поднялись в рысь. Прошли неплохо пару кругов, попытались подрезать, дернулись, поднялись в галоп. Назад парировать отказались. Пришлось подгребать ко мне и тормозиться принудительно. Обсудили возникшее недопонимание. С третьего раза поняли, что реагировать надо на слова, а не ручной тормоз. Немного разволновались. Подошла и повела по манежу рядом с собой, походили вместе, успокоились. Послушали голубиные разборки под крыше. Подумали, не испугаться ли, решили, что не стоит.

Сменили руку - выдали прекраснейшее выполнение переходов! Прямо сразу же, в нужном месте с нужным спокойствием и четкостью. Очень надеюсь, что мне это завтра верхом поможет.
Теперь надо научиться держать круг ровным. В следующее воскресенье возьму шамбарьер, посмотрим, как он на него прореагирует.

Потом пошли попастись. Скоро пастбищный сезон. Лошадей уже во всю приучают. Мне было интересней, как он прореагирует на дорогу туда. В прошлом году ему запретили ходить на большие пастбища, потому что калечится, только маленькие паддоки, чтоб не носился. Надеюсь донести до него мысль, что на пастбище надо пастись, ходить и осматривать округу, а бегать будем в манеже под чутким руководством.
 
Последнее редактирование:
Такие примулы не часто встречаются. Чаще просто синенькие. Соседи у нас затейники, они этим занимаются.


Желаю вам тепла поскорей!
 
А у нас снег всё ещё. :(
lMM-8vAS69o.jpg
 
Вот они (фото с инета)
387192.jpg

Я как то давным давно на эквиросе была и купила луковички на соседней выставке, они у меня не зацветали, пока я не вычитала, что летом их обязательно выкопать и дать полежать в тепле +25 - +30 недели две, потом снова сажать. И они зацвели:).
 
Мне очень нравится, что они самые первые выпускают зеленые метелки, так радостно смотреть на них.
 
А еще они мышей и кротов отпугивают ))) и некоторых людей из-за запаха ))))
 
у нас рябчики кто то каждый год съедает :( кротов рядом с ними и правда нет
 
Не, какие то насекомые, возможно медведки. Но пока страдают тока рябчики.
 
У меня как-то улитки много чего посъели. Ну так, съесть - не съели, но понадкусывали.
 
У меня как-то улитки много чего посъели. Ну так, съесть - не съели, но понадкусывали.
Улитки - это бич :(, я уже который год не могу вырастить свой любимый дельфиниум, только забуду слизнеедом посыпать в очередной раз, как все уже сожрали под ноль.
 
Улитки слизняки? Oни точно всё подъедают..
Вот ёжики слизняков очень даже уважают, они у нас здесь ими питаются:)
 
Сверху