У них там на Западе.

а по результатам УПК прямо таки настоящие права выдавали?
Да. Но я училась на ...., ммм, теперь я забыла как это называется - в общем печатать на, тогда еще, машинке печатной ну и азы компьютера, делопроизводства, у меня даже корочки сохранились где-то.
 
я забыла как это называется - в общем печатать на, тогда еще, машинке печатной ну и азы компьютера, делопроизводства, у меня даже корочки сохранились где-то.
У нас это было как секретарь-машинистка. Тоже были корочки где-то ))
И у меня тоже корочки. Секретарь-администратор написано. Занималась в 10 - 11 классах раз в неделю.
А в девятом классе был выбор: либо торговый профиль, либо педагогический. Не нравилось ни то, ни то. Но пошла на торговлю, потому что детишки ещё хуже.
lMM-8vAS69o.jpg
Горючими слезами обливалась, когда осваивала вычитание на бухгалтерских счётах. До сих пор только складывать могу, мееедленно.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Мне при складывании калькулятор помогает )) А когда вычитаю - до сих пор плАчу ))))
 
Мне при складывании калькулятор помогает )) А когда вычитаю - до сих пор плАчу ))))
Это смотря что вычитать. Мне тут в ближайшее время предстоит вычитать из своих доходов все, что не подлежит налогооблажению. Нудно, муторно, но чем больше вычитаю у любимого государства, тем меньше плачу.
 
Это смотря что вычитать. Мне тут в ближайшее время предстоит вычитать из своих доходов все, что не подлежит налогооблажению. Нудно, муторно, но чем больше вычитаю у любимого государства, тем меньше плачу.
Занимаюсь тем же самым..)
 
13% подоходного было бы приятно, да). Хотя я в этом году надеюсь навычитать до 15).
 
13% подоходного было бы приятно, да). Хотя я в этом году надеюсь навычитать до 15).
А главное - заплатил подоходный и спи спокойно. А тут еще кроме подоходного :(
А конюшня наша все ж таки общественно полезная НКО, на нее пожертвования списываются. И кактусное общество тоже.

А вложения на обучение ребенка общественно-полезным профессиям - нет. :(

Ох, еще же все справки собирать.
 
А главное - заплатил подоходный и спи спокойно. А тут еще кроме подоходного :(
А конюшня наша все ж таки общественно полезная НКО, на нее пожертвования списываются. И кактусное общество тоже.

А вложения на обучение ребенка общественно-полезным профессиям - нет. :(

Ох, еще же все справки собирать.
А у вас какую-то сумму на детей дают списать или вообще нет? Я тут порадовалась, что мужнины профсоюзные взносы списать можно - прям очень приятно.
 
На детей есть фиксированная сумма. Ох, хорошо, что вспомнила, на Алису надо справку из школы. Дети старше 18 лет только тогда дети, если они учатся.
В профсоюзах я не состою.
Основные статьи списания стандартные: затраты на дорогу до работы (по-моему 30 копеек на километр, но могу врать) и страховки: медицинская и гражданской ответственности (включая осаго).
А остальное так, по мелочи.
 
Это при списании когда на зарплате, правильно? Если сам по себе же больше статей списания? У нас просто по-разному - то, что ты описываешь, в рамки списать с зарплаты попадает.
 
Это с зарплаты. Причем, как у меня: приехала на фирму и там работаю.
Если работаешь дома, то еще и на содержание рабочего места дома списывается. Сложно, но много. У коллеги жена учитель, дома тетрадки проверяет, наглядные пособия готовит. Он оформляет ей рабочий кабинет.
Если ездить по клиентам, то еще больше, там даже покупку машины подвешивают.
Все, что для работы надо, тоже списывается. Меня практически всем работодатель обеспечивает. Там может пара книг каких - и все. А так люди и компьютеры, и телефоны, и принтеры списывают.

Еще наемный труд списывается. Садовник там кусты подрезал, или уборщица убиралась, или на ремонт бригаду нанимал. Естесственно, если все по-белому. Причем, даже если садовник приходит на весь дом, а у меня затраты на него только опосредованно в квартплате фигурируют, все равно можно списать.

Если расходы на медицину превысили сколько-то там процентов от дохода, то тоже учтут.
 
Понятно, Тань, спасибо. Та же схема примерно, как у нас. На самом деле не так сложно - я по привычке уже просто все "списабельные" расходы кидаю в одну папку - в конце года просто собираю в кучу.
 
У меня все печально: я бардачная, все теряю. И вообще все лежит в разных местах:страховки тут, справки там, у мужа своя папка, у детей - своя.
 
У меня все печально: я бардачная, все теряю. И вообще все лежит в разных местах:страховки тут, справки там, у мужа своя папка, у детей - своя.
Я такая же))). Но после пары лет, когда я перешла к схеме списания зарплата+свой бизнес и прособирала бумажки в конце года, поняла что или все складывать, или в конце года вешаться. Приходится складывать)
 
Сверху