У них там на Западе.

Кстати, искала в интернете про район "питомник" и улицу ипподромскую.
Нашла показательную дискуссию в рубцовском форуме. Очень много говорит о колличестве конеых клубов в городе, конном спорте и возможностях развития. Вспомнился Кэп, с его утверждениями.
Очень советую почитать начиная с сообщения об улице ипподромской. Там букв немного.

http://rubforum.ru/showthread.php?t=7677&page=2

"недавно рассказывала дочери, что значит Ипподромская
ab.gif
"
"А ты рассказала что улицу назвали так потому что там раньше находился ипподром?"
"ага
ab.gif
потом пришлось рассказывать, что такое ипподром вообще и зачем это надо."
"Во как, а в Рубцовске был ипподром разве????"
"мне бабушка рассказывала, еще в моем детстве - что был. Географически примерно там, где нынешняя Ипподромская заканчивается."


Фотку стырю: межрайонный ипподром г. Рубцовка
image.php
 
Последнее редактирование:
Довыкладываю рубцовские фото.
Вот тут я рассматриваю машину наших друзей. Видно газон и "детскую площадку".


А это мы пошли "на яму" смотреть новую церковь. Алиса попросила ее сфотографировать. Она таких луж еще не видела.


Сама новая церковь.


О, нашла фото "ямы". Когда-то здесь хотели строить пятиэтажку, вырыли котлован... С тех пор прошло лет сорок.


Парк Победы.




Папа. Возле нашего дома.


Ну и еще. Наши степи.


Барнаульская трасса.


Все на этом. :)
 
Я сначала смотрела фото и все удивлялась, что ребенок должен быть постарше, только потом догадалась посмотреть на дату.
А ты не изменилась! Только худее стала.
 
Там фото вперемешку: и 2009, и 2014 и 2015.
А я в 2014 достигла рекордного веса в 80 кг, после чего и решила за ум взяться.

Вот вам свежий Epiphyllum strictum
 
Последнее редактирование:
Расскажу теперь о том, как шеф в Москву ездил.

Шеф мой происхождением из Северной Африки. Есть у него 4 брата. Разбросало братьев по всей Европе: двое - в Германии, один - в Дании и еще один вроде в Англии, если не путаю. Раз в год собираются они вместе в одной из столиц. Встречались они в Париже, Риме, Лондоне, Брюсселе... В прошлом году встречались в Лиссабоне. А я в прошлом году ездила в Москву и так сладко пела про красивый город, что предложил мой шеф своим братьям встретиться в следующий раз в Москве. Все согласились. А когда в Питере прогремели взрывы, двое испугались и стали всех склонять к Афинам. Но трое уперлись: договорились, значит едем, взорвать могут где угодно, а кто боится, тот пусть дома сидит. Один таки остался. Итак, встречались вчетвером.

Мы в ответе за тех, кого приручили. Я шефа Москвой соблазнила, я и переживала больше всех, как там сложится. Собрала его в дорогу, как могла: составила список, чего посмотреть, где поесть, (спасибо проконям), выбрали подходящий билет на метро, написала ему на бумажке, дала ссылку на транслит, чтоб буквы русские выучил, снабдила планом репетиций парада и правил работы метро в эти дни (спасибо проконям), и даже немного валюты на первое время дала.

С чего начинается страх немцев перед путешествием в Россию? Правильно, с самолета. "Самолеты старые, разваленные, пилоты пьяные, все бьются."
Первое сообщение пришло из Шереметьево: "долетели прекрасно, самолет новый, сервис отличный, все милы и дружелюбны.

Потом были вечерние фото Москвы.
Потом была фотография шефа, размахивающего российским флагом. Вердикт на работе вынесли сразу: "прошел мимо КГБ и ему промыли мозги". :D:D:D Да, гостинница у него была расположена так, что в центр ему идти мимо "КГБ"

В среду шеф живой и здоровый вышел на работу и рассказал о поездке Он был не просто в восторге. Он был в бешеном восторге! Он не скупился на эпититы! "Это самый красивый город из всех, что я видел! Это лучшая поездка в моей жизни! Несравнимо! Москва превзошла все мои ожидания! " и еще "Москва - самый безопасный город в мире".

Сколько они успели обойти и осмотреть - не пересказать. В полном восторге от метро: и от красоты станций, и от практичности, доступности, удобности. Он осмотрел не только исторические станции, но и новые. И новые ему тоже очень понравились. Погода стояла шикарная и они этим восползовались. Поехали в парк. Как парк назывался, он не запомнил. На берегу где-то. Может Горького? Гуляли там вечером. Все красиво, все в огнях. Съездили в Царицыно. Поражены красотой, роскошью и гигантскими масштабами. Были в Кремле, осмотрели алмазный фонд и оружейную палату. Были на Арбате, выплясывали там под какую-то музыку. Нет, они не пьют.

Но апофезом всего стал День Победы. Сама атмосфера этого дня поразила его до глубины души. Они праздновали вместе со всеми. Пели Катюшу на арабском, ели суп из полевой кухни, осмотрели технику.
А больше всего он был под впечатлением от бессмертного полка. Дело было так. Они вышли на станции метро и обнаружили, что выходы перекрыты. Сунулись туда-сюда, все перекрыто. Подошли к девушке-полицескому. С английским не получилось, но девушка на удивление хорошо говорила по-французски. Она объяснила, в чем дело, а потом провела их к какому-то выходу и предложила: "попробуйте тут, может пройдете" Там стояли рамки, досмотр и все показывали пригласительные. Рамки и досмотр они со своей североафриканской внешнойстью и арабским языком прошли без вопросов, пригласительного у них не было, их пропустили и выдали флаги: российский и московский. И они оказались вместе с бессмертным полком. Вместе со всеми они шли, видели, как люди радуются, и как они плачут. Расстрогались. Потом впереди случилась какая-то движуха, он увидел камеры и попытался пролезть посмотреть. Было телевидение, чего-то снимали. Уже в самолете, взяв в руки "Российскую газету", он вдруг с удивлением обнаружил себя на фотографии на первой полосе. И пусть от него видно лишь макушку и бровь, на фото мы его нашли все безошибочно.
https://rg.ru/2017/05/09/reg-cfo/v-den-pobedy-v-rossii-proshla-akciia-bessmertnyj-polk.html

Фотку я стырила.


Братья его тоже в полном восторге. Непоехавший грыз локти. Решили теперь приехать еще с семьями.

Реклама сработала. Уже начали его расспрашивать о деталях: трудно ли получить визу, сколько стоит самолет и гостинница и тд.
 
Последнее редактирование:
"прошел мимо КГБ и ему промыли мозги".
оно у нас такое0) ррраз и в дамки)
На берегу где-то. Может Горького?
ещё могут быть Воробьёвы горы

. Он осмотрел не только исторические станции, но и новые
хуже всех средние(( типа Пролетарской, Речного возкала
 
ещё могут быть Воробьёвы горы
Или Коломенское

Он вроде не сильно далеко отцентра отъезжал и добирался на метро. Там играла музыка и была интересная ночная подсветка.
Больше ничего не знаю. Фото у меня нет.
 
Тогда может Нескучный или Горького, да. Река везде, это не примета :))))
 
Он вроде не сильно далеко отцентра отъезжал и добирался на метро. Там играла музыка и была интересная ночная подсветка.
Больше ничего не знаю. Фото у меня нет.
ну скорее всего ЦПКИО

А когда в Питере прогремели взрывы, двое испугались и стали всех склонять к Афинам.
моя матушка всё врем вопит когда мы уезжаем отдыхать - там стреляют. там взрывают и вообще самолёты
на мой ответ что безопасных мест нет. везде взрывают и убивают, тут же предлагает приезжать отдыхать к ней на дачу)
природа. красота, воздух чистый, вон лиса каждый день к дома приходит
- Лиса то наверняка бешеная, а что она к человеческому жилью летом идёт?. а в лесу клещи, опаснее терактов в разы

так и разговариваем)
 
Так или иначе террористы прошлись по многим городам почти один за другим: и Париж, и Берлин, и Брюссель, и Лондон и что там еще было. Дошло до того, что потеряли свое основное предназначение: поднимать шумиху и пугать людей. Превратились в повседневность.

Безопасность в городе шефу очень понравилась. Контроль везде, но быстро и не напрегает. Полиция везде, смотрит внимательно, но никому ничего не говорят и не нарягают.
 
Реклама сработала.
Вот я всегда верила в ненавязчивую рекламу :)). Им бы ещё в Питер съездить, там вообще прекрасно...

А сама школа у меня есть на старых фотографиях. Здесь Алиса училась по 4 класс. Ходить было ну очень близко.

У вас территории школ не огораживают трёхметровыми заборами? У нас новые веяния какие-то пошли, всё зазаборить, просто бррр.

С этим мостиком пешеходам не надо смотреть по сторонам, а водителям можно нестись. Они надежно отделены друг от друга.
А на него ступеньки ведут или сплошной подъём? У нас делают над дорогами переходные мосты, но по ним же с колясками не пройти, пожилым тоже с трудом удаётся закорячится, и вечером когда идёшь по нашим переходным мостам как-то некомфортно...

А это "дом под шубой". Была у нас в городе одно время популярная отделка домов.

Выглядит очень симпатично.

Вот только старых спецов уже не осталось. (Папа мой тоже умер) :(, а новые учились на юристов и менеджеров.
Вот эта специфика образования с каждым годом становится всё заметнее и заметнее.

И старые деревянные дома я тоже очень люблю и очень обидно, когда их просто называют "старьём", на самом деле это же живая история!
 
Залог удачной поездки - это правильно расписанные места куда пойти, как проехать и где поесть.
Ты большая молодец, что спланировала им поездку и спасибо за то, что теперь они любят Москву, но в след раз пусть едут в Питер и после этого они будут ездить только в Россию :cool:
 
У вас территории школ не огораживают трёхметровыми заборами? У нас новые веяния какие-то пошли, всё зазаборить, просто бррр.
Трехметровые заборы у нас ставят только в качестве защиты от шума. На них еще специальное разрешение иметь надо.
Нет, школы заборами не огорожены, но начальные школы (класс 1-4) спланированы так, чтобы иметь внутренний дворик, чтоб мелочь совсем уж напрямую под колеса не выкатывалась: корпуса буквой п и спортплощадка с сеткой. Проходной и охраны нет.:)

А на него ступеньки ведут или сплошной подъём?

И то, и другое. Подъем довольно пологий, я на велосипеде въезжаю. А лестница винтовая, крутая.

Выглядит очень симпатично.

Они новые еще симпатичнее выглядели. Но "шуба" здорово пыль собирает. С другой стороны, лет им уже немало, а сохранились хорошо. Если промыть, то как новые будут.

И старые деревянные дома я тоже очень люблю и очень обидно, когда их просто называют "старьём", на самом деле это же живая история!

Это сибирская история. В Барнауле таких домов еще много. Сейчас пытаются реставрировать. В Томске много, в Бийске. В Рубцоске хоть не сносят и то хорошо. Но переделывают без оглядки на историю, не ценят.

Вот Барнаул.





Отличный фотоотчет про родной город. И рассказ про поездку шефа:D
Спасибо!

Залог удачной поездки - это правильно расписанные места куда пойти, как проехать и где поесть.
Ты большая молодец, что спланировала им поездку и спасибо за то, что теперь они любят Москву, но в след раз пусть едут в Питер и после этого они будут ездить только в Россию :cool:

Меня саму всеми проконями в Москву собирали. И сейчас помогли с планом парада, репетиций и прочего. От меня огромная благодарность всем помогавшим!

@karla , @Sara

Это таки парк Горького оказался. Он мне его сегодня на карте нашел.
Дочь его тоже теперь ехать собралась.
 
В Барнауле таких домов еще много. Сейчас пытаются реставрировать. В Томске много, в Бийске
У нас много чего сносят и застраивают новыми огромными домами вплотняк, застраивают...
У нас заборы вокруг школ не сплошные, они не детей от улицы прячут, они территорию свою огораживают. Такого плана
shag3.jpg


Сама ходила мимо нескольких школ вокруг которых была куча дорожек, они с реальной территорией школы даже не пересекаются, и в один прекрасный день всё покрылось заборами и теперь вот около некоторых школ по несколько гектар зелёной территории за забором. А охранники в школах - до сих пор не могу к этому привыкнуть.
Барнаульские дома снаружи прекрасны, надеюсь, что внутри они тоже хорошо сохранились.
 
Последнее редактирование:
Сверху