У них там на Западе.

У нас нет, охрана появляться стала в самом конце 90-ых, тогда же когда и наркота стала в школы проникать, правда последнюю у нас в школе быстренько побороли друзья А.А. Карелина, а первая так и осталась. А заборы в нашем Академгородке, например, массово выросли в прошлом году и как-то связанs с собственностью на землю.
 
Последнее редактирование:
Тренировка.
Вообще вчера все было плохо. Медияк явно недогрузился на время турнира и я им не занималась. В спокойную рысь я его так и не смогла толком перевести, даже нормального шага не получилось. Пробежав через жердь он вдруг вспомнил, что он конкурный боец: сиганул дурниной и втопил. Я переодически болталась на поводе в попытках вернуться в седло. Тренер на меня похоже махнул рукой, окончательно потеряв всякую надежду: переодически требовал спокойного темпа и переходов много шага / мало рыси. Никаких куда руку, куда ногу, куда вес. Меня это расстроило непомерно. Каждый новый тренер с энтузиазмом берется меня править, а потом теряет всякую надежду и забивает. :(
Интересно, Медияка кто-нибудь правит?
Алиса обещала записаться на тренировку отдельно от меня и взять Медияка. Если получится.
 
Да ладно тебе. Позволю себе предположить, что ты от них от каждого ждёшь немедленных грандиозных изменений, а когда таковых не происходит, складывается впечатление, что ничего не происходит.
 
Нет, я думаю, это от меня ждут изменений. А я ожидания не оправдываю. :( А повторять одно и то же надоедает и на меня забивают: ездит, не падает, ну и ладненько.
Тенденция эта у всех тренеров без исключения.
Алиса получает поравки ежесекундно. Потому что смысл есть поправлять.
А меня пока "управляют", я еду, как не управляют, скатываюсь назад.
 
Времени прошло уже... ох, если не ошибаюсь, то уже лет 7, наверное. :( Теперь я мне уже стыдно отвечать на вопрос, сколько я уже занимаюсь. И сколько тренеров надо мной билось.
 
А сами как думаете, почему так? Ну и на каком уровне Вы застряли? И ещё вопрос, как Вам хочется ездить - как Галл, как тренер, как Алиса или так чтоб Вы себе на фотографиях нравились?
 
Так а в чем проблема? Ты не понимаешь, почему тренер хочет конкретную поправку в конкретный момент и следовательно не можешь принимать решение, что сделать? Или ты не чувствуешь, когда нужна поправка? Или еще что-то?
 
А сами как думаете, почему так? Ну и на каком уровне Вы застряли? И ещё вопрос, как Вам хочется ездить - как Галл, как тренер, как Алиса или так чтоб Вы себе на фотографиях нравились?
Я думаю, что я особо бездарная.
Застряла на уровне "расслабь бедро, выпрями спину"
Мне хочется ездить так, чтобы коню нравилось.
Так а в чем проблема? Ты не понимаешь, почему тренер хочет конкретную поправку в конкретный момент и следовательно не можешь принимать решение, что сделать? Или ты не чувствуешь, когда нужна поправка? Или еще что-то?
Конкретно сейчас проблема в том, что тренер не делает никаких конкретных поправок в конкретный момент. То есть мне кажется, что тренер думает, что он мне это уже сто раз говорил, теперь я сама соображать должна.
Я пытаюсь сама делать, как мы сто раз обговаривали, но не получается. :(
 
Тань, а ты у тренеров не пробовала спрашивать, почему не поправляют?
 
Тань, а ты у тренеров не пробовала спрашивать, почему не поправляют?
Я пыталась спрашивать, что мне сейчас делать. Вот в конкретный мометн, когда не получается. Ну делай переходы. Но я знаю, как это было вначале, а продохнуть не могла от указаний, куда руку, куда ногу, и что сейчас делать. Я чувствую равнодушие и разочарование.
я сейчас скажу страшное.. что бы двигаться дальше не всегда получается сделать так что бы коню нравилось...
Я в том смысле, что я ему мешаю, блокирую, сбиваю. Когда надо потребовать через нехочу, то тут как раз проблем нет. А вот когда "позволь сделать, что требуешь", тут начинается затык.

Договорилась на работе и с мужем, что я на одну неделю возьму отпуск и поробую куда-нибудь съездить на интенсивный верховой отпуск. Осталось теперь найти, кто меня такую тренировать захочет.
 
Я в том смысле, что я ему мешаю, блокирую, сбиваю. Когда надо потребовать через нехочу, то тут как раз проблем нет. А вот когда "позволь сделать, что требуешь", тут начинается затык.
я немножко запуталась в том что ты написала

так что может быть напишу сейчас глупость
но я как раз не про то что бы потребовать через нехочу. через нехочу понятно. Но для продолжения истории развития иногда надо перестать думать о том что бы лошади было удобно....

а конный отпуск штука хорошая)) дважды в них ходила всегда с хорошим результатом)
 
Я может неправильно выразилась, но когда всадник зажимается, блокирует движения и выбивает из равновесия, то лошадь в лучшем случае не может свободно бежать, в худшем еще и не хочет.

Отпуск начала искать. Первое, что высветилось, это "Rosenhof всего в 10 километрах от Кёльна". Даже не знала, что звезда Pferdeprofi рядом с нами.


Пока ничего толком не попадается. Все заточены или на детей, или на семейный отдых, или на совсем нулевых новичков. И везде групповые занятия. :(
 
А может быть наоборот ты слишком много думаешь, а надо меньше рефлекисировать и больше пробовать и нащупывать выходы из ошибок самой? Ты же можешь почувствовать, что вот сейчас конь плохо бежит, а теперь хорошо, и ты примерно помнишь, что надо делать чтобы одно перешло в другое, ну и не бойся пробовать разные варианты - грубо говоря левее-правее-ниже-выше руку-ногу пока что-то не изменится в работе лошади. Может ты уже не нуждаешься в посекундных инструкциях и можешь сама предлагать какие-то решения, но боишься, а тренер ждёт от тебя этих решений? У меня, например, пропадает способность соображать на новых лошадях, я очень боюсь им помешать или что-то испортить и зажимаюсь, ко второму-третьему разу начинаю меньше переживать и становится чуть лучше.
А вообще у тебя какой сейчас уровень (по элементам или там по высотам)?
 
но когда всадник зажимается, блокирует движения и выбивает из равновесия
А из-за чего такое происходит? не пытались сами анализировать? Только вот без этого: "я бездарь и мне не дано". По мнению одного весьма уважаемого мною тренера "не дано" 80% всадникам, в оригинале это звучало как: "у восьми из десяти всадников руки растут из задницы". Я возьму на себя смелость посоветовать меньше заморачиваться, и да, тренеру весьма сложно каждую тренировку ехать вместо вас, комментируя каждое шевеление. Начните с шага, додвиньте лошадь до повода на шагу, это не так сложно, почувствуйте это ощущение и попробуйте добиться того же на рыси, больше концентрируйтесь на собственном удобстве. Стало неудобно на рыси - переведите в шаг и начните заново. И думайте о хорошем, радуйтесь, что вы вообще верхом, хвалите лошадь за любое удачное действие. У в любом случае вы - молодец, раз не опускаете руки. Всё получится.
 
Только вот без этого: "я бездарь и мне не дано".
Вот-вот-вот. Ну, Таня! Ты же серьёзный человек. Что за странные заявления?

Я чувствую равнодушие и разочарование.
Что тебе за дело до их чувств? Это же тренера, а не любовники. Любить тебя они не обязаны, а тренировать должны. Если ты считаешь, что они удиляют тебе недостаточно внимания, требуй его. Они на работе. Пусть работают.

А может быть наоборот ты слишком много думаешь, а надо меньше рефлекисировать и больше пробовать и нащупывать выходы из ошибок самой?
Вот очень может быть! ))
Застряла на уровне "расслабь бедро, выпрями спину"
Никоем образом не совет, просто припомнилось. Кто-то совсем недавно говорил, что после посещения остеопата удалось наконец-то ровно сесть.
 
Я пыталась спрашивать, что мне сейчас делать. Вот в конкретный мометн, когда не получается. Ну делай переходы. Но я знаю, как это было вначале, а продохнуть не могла от указаний, куда руку, куда ногу, и что сейчас делать. Я чувствую равнодушие и разочарование.
Возможно, твои руки и ноги перестали требовать ежесекундной правки? Слушай, езжай в Ирландию в конный отпуск - поскачешь там по полям через заборы, все зажимы уйдут). Тут не пробовала искать?: http://www.equitour.com/
 
Сверху