У них там на Западе.

Интересно, а выставленные на балконах очень большие/ветвистые/вьющиеся растения не считаются в Европе "захламлением" фасада ? Они же тоже нарушают единообразие, да еще и у соседей может аллергия быть. Комарье в них очень любит селиться. В ветвях скапливается влага и средства по уходу за растениями, что губительно влияет на фасад под ними.

Мне очень жаль что у вас (в Тольятти же?) жильцы так испохабили фасад недешёвого жилого комплекса.

Да, Тольятти. Но они не только у нас в комплексе и у нас в городе так делают. Многие другие ЖК во многих городах доходят до скандалов, сражаясь за сохранность своих фасадов :D Хорошо, что вы не сталкивались с подобной прослойкой клиентов.

Так же внесен в национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Здорово ))
 
Интересно, а выставленные на балконах очень большие/ветвистые/вьющиеся растения не считаются в Европе "захламлением" фасада ? Они же тоже нарушают единообразие, да еще и у соседей может аллергия быть. Комарье в них очень любит селиться. В ветвях скапливается влага и средства по уходу за растениями, что губительно влияет на фасад под ними.

Цветы и растения на балконах захламлением не считаются. В жилых домах требуется сохранении единого стиля и прочности, но каждый жилец сам решает какие цветочки ему посадить.
В спорных случаях, например, когда лепестки моих роз сыпятся на балкон соседу, обычно руководствуются принципом "нет исца - нет судьи", то есть пока не жалуются, то все хорошо. Но если мешает, то я свою розу отдам в хорошие руки.
Можно, конечно, довести до маразма и начать судиться.
 
Сегодня 15 октября. +26°С! Ну должны же отгрузить недопоставленное, средняя температура должна же выдерживаться!

Виноградники.


Рейн и виноградники


Дорожки между виноградниками


Ресторанчик при виноградниках. Там мы купили молодое вино. Сегодня последний день его продавали.
Вкусное. Я люблю такое. Да, у меня плебейский вкус.




Это бесенки к виноградникам. По одной я поднялась.


Как раз к этой башне непонятного назначения




 
красотища то какая! мне нравится наш дождь и осень и холод, очень живописно, но какая же у вас там красотища
 
После молодого вина это неудивительно :)
Хихи!
красотища то какая! мне нравится наш дождь и осень и холод, очень живописно, но какая же у вас там красотища
В дожде есть свое очарование. Но как же он может достать! И после затяжных муторных дождей такое счастье!

Надо же, как тепло в октябре в Германии! По-моему, у нас такого не бывало никогда.

Ира! Это не "тепло в Германии в октябре", это аномально тепло в эти три дня!
В Германии говорят, что зимнюю резину на машины надевают "от О до О" - с Октября по Ostern Пасху. Уже должен быть сезон зимней резины. Бабьего лета толком то еще и не было.
 
На фоне наших затяжных дождей и пасмурной недели это... невероятно! Хочу солнечную и тёплую золотую осень, чтоб плюс 15))
 
На фоне наших затяжных дождей и пасмурной недели это... невероятно! Хочу солнечную и тёплую золотую осень, чтоб плюс 15))
Наша погода обычно к вам доходит. Плохая - быстрее, хорошая - медленнее.
Надеюсь и это тепло дойдет. Пусть не +26, но тоже солнечно и тихо.

Из утреннего: кто таскается в воскресенье утром на конюшню? Мы с Алисой.
На фото Cherry и Never
 
Грибочки, которые на фото, собрала или оставила?) Я эти люблю, хоть и не из благородных они. Как и молодое вино)
 
А почему молодое вино это плебейский вкус)))?
Потому что оно слаааденькое, мутненькое и стоит 3,80 за литр. Его продают на разлив и даже пробками не запечатывают.
В нашем регионе его называют федервайсер.
Правда, если ему дать постоять, оно станет сухим. Но сухие я не люблю.
 
Что-то мне домашнее вино в студенческие годы в Лазаревском вспомнилось). Вкуснейшая была вещь. Сухие я люблю), молодые тоже люблю, молодое божоле мммм
 
Папино домашнее вино вспомнилось. На ягодах.
В студентческие годы много чего было мммм. )
 
Сверху