У них там на Западе.

Оставила. Я их не знаю. Это сыроежки?

Это рядовки. Но если не знаешь не бери. Бывают ядовитые. Я в своё время изучила по ним вопрос и хорошо узнавала съедобные))) Их очень удобно собирать, потому что в сезон они растут большими полянами. Собрал две полянки и больше не влазит)))) Ну и жареные вкусные. Сыроежки не ем, они безвкусные.
 
Алиса на голой лошади прекрасна!
Ааа, какие виноградники! Какая температура!!!
 
ой, ну какие же они безвкусные! очень даже вкусные)

А как ты их готовишь? Я обычно все просто жарю без отваривания, максимум с замачиванием (например свинушки). И вот сыроежки при таком раскладе безвкусные получаются. Особенно заметно, когда в сковородке сборная солянка из лесных грибов, и сыроежки явно проигрывают на фоне всех остальных.
 
Сыроежки моя подруга солила. Они ехали в лес прямо с запасом соли и кастрюлей. Сыроежки прямо свежесрезанные отряхивали, складывали слоями в кастрюлю и пересыпали солью и специями (укропом, вроде).
Когда приезжали домой, сыроежки были уже практически готовы. Я с ними не ездила, только пробовала. Ммммм

Если рядом с виноградником, то скорее всего старая давильня.
А лесенки да. До боли знакомая архитектура.)) А если еще без перил совсем, то вообще класс.:D
О, очень даже может быть.
На лесенках перила есть. В виде труб. Мы еще отгадывали: это правда трубы или просто так.
А может ты еще знаешь, зачем там из стены отдельные камни выпирают?
 
О, очень даже может быть.
На лесенках перила есть. В виде труб. Мы еще отгадывали: это правда трубы или просто так.
А может ты еще знаешь, зачем там из стены отдельные камни выпирают?
нет, не давильня. давят при постоянно-холодной, не меняющейся в течение суток температуре. может, виноград складировали. плюс, давильня - это просторное место, для многих-разных емкостей и тд.

Таня, а из каких сортов молодое вино? И отчего ж плебейский? Что, шибко шибет сразу и нет приятных ноток? (не думаю).
А что за сорта произрастают на тех желто-листных виноградниках, если интересовалась?
 
А может ты еще знаешь, зачем там из стены отдельные камни выпирают?
Зачем камни выпирают, не знаю. Здесь примерно в таком порядке расположены дренажные отверстия для стока дождевой воды зимой. Может, там тоже были, а сейчас трубы проложили, вот и закрыли дырки?
 
может, виноград складировали. плюс, давильня -

На скалад не похоже. Скорее "высоко сижу, далеко гляжу". Круглая такая, не особо просторная. Круглую бочку в земле могу представить. Альтернативно - обозревать окресности.

Таня, а из каких сортов молодое вино? И отчего ж плебейский? Что, шибко шибет сразу и нет приятных ноток? (не думаю).
А что за сорта произрастают на тех желто-листных виноградниках, если интересовалась?
Сладенькое, потому что. В рог пока не сильно шибает. Степень шибания и сухости каждый может выбрать по вкусу: вино в самом разгаре брожения. Оставь его в тепле - и очень быстро оно начнет шибать и перестанет быть сладким.
А в нотках я не разбираюсь.
Какие сорта там растут, я не знаю.

Здесь примерно в таком порядке расположены дренажные отверстия для стока дождевой воды зимой.
Доенажные отверстия тоже есть.

Эх, надо было больше деталей сфотографировать. Человеконенавистникам могло бы пригодиться.
 
А можно в будущий раз подробно расспросить :) о строениях тех же, всегда ж так приятно рассказать о себе любому хозяину, кмк).
 
Это рядовки. Но если не знаешь не бери.
Тоже не знаю эти грибы. Сыроежки тоже не очень люблю, хотя в сезон беру - и в жарку, и в солку. Но сырые грибы не солила никогда. Надо будет как-нибудь попробовать описанный рецепт сыросоленых сыроежек, только уточнить еще.
 
А можно в будущий раз подробно расспросить :) о строениях тех же, всегда ж так приятно рассказать о себе любому хозяину, кмк).
А там некого было расспрашивать. Стоит себе домик, а кто, где, чей, зачем - непонятно.

Надо будет как-нибудь попробовать описанный рецепт сыросоленых сыроежек, только уточнить еще.
Ир, так это не рецепт. Это подружка рассказывала, пока я грибочки уминала. Я ей поплакалась, что сыроежки хрупкие, пока довезешь, труха останется, а она поделилась секретом. Давно было.
 
В пятницу тренировки не было: конюшня забита конкуристами. Вместо тренировки я лазила по конено в размокшей глине в холодных мокрых окопах и стреляла в людей.Люди стреляли в меня. Дурацкое чувство, но было весело. Корпоратив.

В субботу с утречка пошла бегать. Наконец то смогла побить отметку "меньше часа". Всего пара минут выигрыша, а сколько усилий. Дорожки засыпало огромными листьями платанов. Каденция сразу резко возросла ;). Одновременно возросла нагрузка на мышцы ног и сердце. И тут же удивительным образом разгрузилась поясница. Прямо резко разгрузилась. Я бегала и размышляла об этом. А еще о том, как важно часто менять руку: через два километра стало заметно, что правая нога перегружается. Стала меняь руку каждый километр.


(Фото снято в другом месте)
 
Алиса все 4 дня провела на турнире: 20 часов в сумме.
В пятницу - до 10 вечера. Я только лошадей поразвлекала: двоих засунула в шагалку, Шери погоняла на свободе, Медияка пошагала в руках.

Алиса замерзла, отнесла ей кофту потолще и щелкнула выступление S*


Потом съездила посмотреть конюшню на выезды в поля. Первый раз вблизи рассматривала Laufstall, жаль, пофотографировать додумалась уже перед уходом. Лошадки и их содержание мне понравились. Девушка понравилась. Лес вокруг понравился. Один недостаток: дозвониться до них сложно. Но буду договариваться.










 
А что значит "менять руку"?
Я бегала в некоторой степени по кругу длиной 2 км с мостиком посредине. Баааальшой такой манеж. ;)
Сначала я бежала правой рукой внутрь. В манеже говорят "на правую руку".
Потом стала регулярно делать восьмерки через мостик, чтобы менять направление.
 
В манеже говорят "на правую руку".
У нас говорят "ездой направо".
лазила по конено в размокшей глине в холодных мокрых окопах и стреляла в людей.Люди стреляли в меня. Дурацкое чувство, но было весело. Корпоратив.
Пэйнтбол? Меня муж однажды вывозил, тоже с фирмой со своей. Мне совсем не было весело, вообще не понравилось. Ассоциации с ночными кошмарами.
Картинка на заборе справа понравилась;).
 
Сверху