У них там на Западе.

Нашла на картах
Так это выглядит:


Красным - это вся территория с левадами, синим - это Laufstall. Задумалась, как это по-русски. Активная конюшня говорят?

Ну и лес частично виден.
 
Не заменитель железа ни разу. Жесткой штукой он становится только под воздействием.
И все же он несравнимо прочнее сенной веревочки, так что не думаю, что привязать за него тоже, что и за рот.
так всё становится жёстким под воздействием И если привязать за рот на верёвочку то она так же резво оторвётся Хотя не знаю какие у вас сенные верёвочки. наши фиг порвёшь

Но учить в той конюшне я точно никого не буду.
да боже упаси

но привязывать за верёвочный недоуздок это жёсткое воздействие.

Ему было велено голову опустить. Пока не опустишь, не получишь. Одумался сразу же.
точно)) дух НХ))
Активная конюшня говорят?
вроде да. был у нас такой термин
 
Но учить в той конюшне я точно никого не буду.
Тань, да не надо никого учить. Не учить, а понять хочется. Потому что у меня вот такое же, как у Веры представление о веревочных недоуздках.
Сенная веревочка - это то, что у нас киповочная? Тогда еще стремнее. Но, возможно, в Германии другие веревочки.
 
точно)) дух НХ))
Это дух нормального взаимодействия с лошадьми.
Я тоже фиг кому что дам, если лошадка выделываться начинает.
Но мы тут нхой не травмированные, нам можно. Меня очень даже устраивают лошади, не пытающиеся ставить копыта на голову.
А железо во рту у них было вполне себе обычное.

За что и как дедуля своих лошадей привязывает не мое дело. Он с лошадьми дольше, чем я на свете живу. И лошади его мне понравились.

Наш маршрут
 
НХ почему-то смущает только Российских конников, каждый раз удивляюсь ))
 
Тань, Юль, меня не смущает НХ. Меня смущает нецелевое использование веревочного недоуздка. Но, возможно, я чего-то недопонимаю. Возможно, существуют разные виды этих недоуздков, и какие-то из них вполне себе пригодны, чтобы привязывать за них лошадь. Хотя по виду не скажешь.
Ну вот я наудачу сделала поиск по заголовкам тем на слова "веревочный недоуздок" и вот что нашла. Только тема закрыта почему-то. Но информация привычная. Т.е. именно так я себе представляла ситуацию.
 
Потому что про верёвочные недоуздки тем достаточно.
Ксения, может быть, подскажете тему, где конкретно поясняется, для чего нужен веревочный недоуздок, что можно и что нельзя с ним делать? В общем, про целевое использование:).
 
Ир, проблема в том, что по словам "веревочный недоуздок" ты выудишь исключительно российские сайты, то есть нху очень своеобразного розлива.
 
Наши ковбои привязывают на них только в путь.
Его ковбои придумали. Они про нху не знали, а веревочные недоуздки плели сами, потому как у них ни магазинов ни интернетов не было. Да и мустангов им хватало: кто не привязывается нормально, тот попадает под естесственный отбор.

Я клубных лошадей на такое привязывать не стала бы. Но дядьке указывать, как и что ему делать точно не буду.
У нас на конюшне их в принципе нет, слишком много чайников. А он точно не для чайников. Впрочем, я вообще предпочитаю лошадей не привязывать. Но об этом в теме про тб достаточно копий сломано.
 
У нас на конюшне их в принципе нет, слишком много чайников. А он точно не для чайников. Впрочем, я вообще предпочитаю лошадей не привязывать.
ну о чём мы кажется с Эгоисткой и пытались сказать. А не то что бы дядьку учить.
 
ну о чём мы кажется с Эгоисткой и пытались сказать. А не то что бы дядьку учить.
Не, Эгостка пыталась сказать про "нецелевое использование", магический смысл которого мне не очень понятен.

А чайникам много чего в руки не дают. Цепочку тоже не дают. А я лошадей на цепочке такскаю только в путь. И они из денников от радости выпрыгивают, когда видят у меня цепочку в руках. Знают про "целевое использование"
 
"нецелевое использование", магический смысл которого мне не очень понятен.
Что же в этом магического? Веревочный недоуздок - для работы в руках. Это его целевое использование. Немагическое совсем. Во всяком случае, в темах про него так писали. И это похоже на правду. Он не для того, чтобы оставлять в нем лошадь.
Какое-то между нами недопонимание, Таня. В словах "целевое" или "нецелевое" использование есть что-то обидное?
 
кто не привязывается нормально, тот попадает под естесственный отбор.
)))))логично). Я б тоже на него привязывать не стала, но что народ в поля под уздечки их использует, вижу постоянно. ХЗ, может они к земле привязываться все приучены.
 
Не, Эгостка пыталась сказать про "нецелевое использование", магический смысл которого мне не очень понятен.
ну может быть)
я то прицепилась к твоему - что мол недоуздок как недоуздок)
а к чему дядя цепляет его дело. Наверняка знает что делает
 
Сверху