У них там на Западе.

Я не представляю, если честно, куда его втиснуть и гле найти время за ним ухаживать... Гипотетически очень бы хотелось, конечно.
Если аквариум хорошо просчитан, правильно запущен и биологически сбалансирован, то времени на ухаживать практически не требует. Ну раз в две недели осторожно заменить часть воды (уходит на полив) и подстричь черезчур разросшиеся кустики.
Осталось найти место.
 
Таня, а что это такое космическое? Креветки? А они в темноте светятся? :eek:
Вроде какие-то креветки. Были в морской части аквариумного отдела. Морские жители многие светятся. Не понятно, то ли они сами по себе такие, то ли подсветка какая хитрая.
 
С местом засада. Хочется если уж брать, то большой.
У меня 180. Хотелось бы на 240, но на на больше 200 надо разрешение владельца квартиры и по уму разрешение статика, если этаж не первый.

Аквариум чем больше, тем легче он сам себя держит, и тем меньше с ним работы.
 
Если аквариум хорошо просчитан, правильно запущен и биологически сбалансирован, то времени на ухаживать практически не требует.
Это не так-то просто. ))) Но если получилось, то результат радует душу и глаз.
 
У меня 180. Хотелось бы на 240, но на на больше 200 надо разрешение владельца квартиры и по уму разрешение статика, если этаж не первый.

Аквариум чем больше, тем легче он сам себы держит, и тем меньше с ним работы.
180 это что? Диагональ, объём? (Я в аквариумах как свинья в апельсинах(()
 
Ну раз в две недели осторожно заменить часть воды (уходит на полив) и подстричь черезчур разросшиеся кустики.
Вот мой ландшафтный так и начинался ;) Потом я поняла, что надо добавить для цвета и живости стайку неонов. Задумано - сделано! Как было коасиво, я просто зависала у акварицма. Гостей позвала. И шо ви думаите? (с) Мне на аквариумное новоселье подарили рыбок, да не абы каких, а цихлид, крупных таких.
Так и накрылась моя идея ландшафтного аквариума :D
 
Это меня еще муж подпинывал, а то бы я еще в птичьем отделе зависла и среди террариумов. Вот грызунов у них было меньше ожидаемого, то есть почти как везде.
Сколько времени Вы там провели?:D
А что за птичек предлагали, т.е выбор не маленький?
Террариумы и грызунов я тоже с удовольствием посматриваю.
Аквариумы просто чудесны, прям как в волшебном мире.
 
Это не так-то просто. ))) Но если получилось, то результат радует душу и глаз.
Это довольно просто сделать, если знать основные правила.
Только эти правила противоречат логике чайника, и своим умом на них выйти трудно.

Главное из них: баланс в аквариуме держат бактерии и высшие растения, если им хорошо, то всем хорошо.
Бактериям хорошо, если их не тревожат и дают плодиться. Растениям хорошо, когда у них есть глубокий плодородный грунт, свет и углекислый газ.

Растения у меня простые, которые без дополнительного СО2 обходятся. Я им только днем на пару часов свет оключаю.хочется чего-то интересного, но не хочется тянуть трубки и громоздить контейнеры.
 
180 это что? Диагональ, объём? (Я в аквариумах как свинья в апельсинах(()
180 литров объем. От него считается вес.
аквариумное новоселье подарили рыбок, да не
Связывалась с ними. Понимаю, о чем ты.
На рыбах я наобжигалась, так что теперь подбираю их только сама и исходя из общей "экосистемы", а не из "ой, а давай этих красненьких запустим! Красиво будет!"

Сколько времени Вы там провели?:D
А что за птичек предлагали, т.е выбор не маленький?
Я там не больше часа проторчала. Птиц выбор был меньше, но всяких клеток! Я, впрочем, зависла на обычных волнистых попугайчиках. У меня были, я их нежно люблю.
 
Волнистики прекрасные. Вот волнистик у меня есть всегда - неприхотливый, умный, с таким прекрасным чсв )) Пробовала другие виды из небольших - кореллы там всякие, нет, все не то.
 
Связывалась с ними. Понимаю, о чем ты.
Ну, когда моя мечта ландшафтника накрылась, я переключилась на цихлид, куда деваться-то? И так ими увлеклась, что перепробовав несколько видов, остановилась на малавийских (лабидохромисы и прочие) видах в одном аквасе и южно-американских (разные апистограммы) в другом. Но дискусы это моя несбыточная мечта.
Пробовала другие виды из небольших - кореллы там всякие, нет, все не то.
Кореллы жили у меня. И волнистые. Но самые лучшие и любимые - певчие.
 
Ара это уже не самодостаточная неприхотливая птица :D
Это тяжелее даже собаки, увы
Мне еще врановые нравятся, но они очень "грязные" и тяжело социализирующиеся. Но какие же у них мозги. Я до сих пор под впечатлением этого видео:
Прямо видно, как у той, которая на земле, шестеренки работают, особенно, когда она попыталась себя за ногу поднять. Не могу устоять перед интеллектом у зверя :)
 
Таня, Летта, спасибо! Короче, мне нужен аквариум, попугай большой и крыса).
 
Какой магазин... какое раздолье... мммм...
Перед походом туда надо карман зашивать :cool:
 
Сверху