У них там на Западе.

А все маршрутки у нас теперь либо полноценный общественный транспорт с маршрутом, расписанием и общегородскими билетами, либо корпоративный транспорт под заказ. У нас - в смысле в Москве, в других городах старые добрые маршрутки в силе.
 
Сылка по-английски
https://techcrunch.com/2017/12/04/volkswagens-moia-debuts-its-all-electric-rideshare-vehicle/

Ну у нас в городе маршрутки хоть и не подчиняются общему городскому транспорту и билеты свои, но у них тоже маршруты, расписание, диспечрская. И техническое состояние отличное по сравнению с тогдашними. Ну во всяком случае так было в мой последний приезд. Поеду в наступающем году посмотрю, как теперь.

На работе ставят рождественскую ярмарку прямо рядом с моим рабочим местом. Мимими. Прямо как настоящая. Завтра будем праздновать!
 
А у нас прямо зима-зима.

В пятницу вечером на работе был рождественский праздник. Очень мило получилось. Все наряженное стояло, миндаля нажарили, столовая превзошла саму себя: так вкусно и много наготовили! Когда только успели? Ведь еще в штатном режиме обедом покормить успели.
Праздник начался после работы в пять вечера. И точно к началу запустили снегопад. Так романтично: снег, рождественская музвка, хорошое настроение, все такие веселые. Перед танцами традиционно разыгрывали елки. Я выиграла! Вот эту:



А когда после праздника вышла на улицу, то оказалось, что наступила зима.



Машину пришлось откапывать. "Ничего", - подумала я, - "зато красиво. И завтра суббота!" И тут я вспомнила, что завтра на работу. По заснеженным дорогам! В субботу Бергишес Ланд засыпало совсем. Еле выгреблась с парковки, захотелось иметь ниву. "Как хорошо, что в Кёльнской бухте таких снегопадов не бывает!", - побумала я, вернувшись домой.
С утра встала пораньше, пробежалась. Красота! Надо бы еще на конюшню смотаться кошек покормить.
И тут у нас началось:


По уму в такую погоду пешком бы ходить, а не на машине ездить. Ведь была ж у меня мысль, что вместо тупого наматывания кругов в парке лучше бегать до конюшни и обратно.
Поехала кошек кормить.
Кошкин дом.


Шагалка



Плацы



Роланд тоже весь в снегу.
 
Последнее редактирование:
Блин, у вас зима! А у нас в пятницу вечером была сказочная погода, но теперь опять плюс-минус, льдистый снегодождь и ветер ((
 
Детки ныряют и визжат от восторга.
Но подозреваю, что у нас это не долго продержится.
Ах, если б не надо было во вторник данные сдать, позвонила б шефу и взяла бы отгул на понедельник.
 
Какая елка-выигрыш классная! там совушка мило спряталась ))
Зима уверенно заявила о себе - но на вид снежок такой теплый!
Заснеженная араукария покорила своей необычностью
 
Ёлку Катя хочет забрать. Интересно, сколько она с двумя кошками проживет?

Снежок мокрый. Вчера купила лопату, кинула в багажник.
 
О, я в этом году уже успела помахать лопатой. Поехала к родителям на дачу, а там надо проехать большой и глубокий овраг. Подъезжаем и я понимаю, что там голый лед, машина просто катится и не цепляется шипами. Т.е. я спущусь, но уже не поднимусь. Затормозила, решила развернуться и усё. Благо рядом куча песка, мерзлого. Помахала лопатой, покидала под колеса, согрелась. А тут мимо "заряженный" Уазик едет. Он мне и помог, вытащил.
 
Повезло. Боюсь, мне куча песка в нужном месте не светит. В магазине еще продавались такие шершавые полосы, под колеса подкладывать. И еще фигня такая на колеса, не цепи, попроще, только чтоб выбраться. А то я уже застревала на парковке пару раз.
 
Интересно, какая погода у вас будет на Новый Год?
Я собираюсь отметить этот НГ в путешествии на теплоходе по Рейну.
Дюссельдорф-Кобленц-Мангейм-Страсбург-Шпайер-Майнц(там НГ встречу)-Боппард-Бонн-Кельн-Дюссельдорф.
Вот как одеваться, чтобы не замерзнуть и не чересчур утеплиться?
Вы же не так далеко от Дюссельдорфа?
У нас сегодня 0 , слякоть и туман... Что выпало, наполовину растаяло.
 
Ой, вы мимо на проплывать будете! Мы как раз на Рейне между Кёльном и Дюссельдорфом.
В городах вдоль Рейна всегда теплее, чем "в среднем по больнице", но на самой реке обычно дует холодный сырой ветер. Шуба будет лишней, а вот хорошая теплая непродуваемая куртка не помешает. Степень утепленности лучше регулировать теплыми кофтами. Шарф, шапку, перчатки тоже не забыть.
Температура в это время может колебаться от -10 до +10. Но это экстемально. Чаще вот так:
У нас сегодня 0 , слякоть и туман... Что выпало, наполовину растаяло.

У нас уже потеплело до +5, все активно тает.
 
Мы как раз на Рейне между Кёльном и Дюссельдорфом.
В каком месте махать ручкой?:)
Без шарфа,шапки и перчаток я не выхожу на улицу в это время года, так что не забуду!
И хотелось бы чуть-чуть снежка для новогодних фотографий!
 
А вот как раз между Кёльном и Дюссельдорфом и махать. Как Кёльн закончится, появится на одной стороне Байер, на другой Форд, потом наша набережная, ресторанчик и большой мост - наш скандально знаменитый мост автобана А1. Там и махать.

Наши берега


Тут и махать


 
Сверху