У них там на Западе.

image.jpg
Вот это Жизнь, если у него еще и с мисками такое разнообразие, я хочу быть котом. (из интернета)
 
Класс! Мне такие шикарные кошачьи ландшафты в интернете попадались! И стена у меня подходящая есть. Но Даша уже старая и ленивая.
 
Посижу, потру пальцы про пятничную тренировку. Марко заболел и я опять пошла к Хайди кататься сменой вдоль стеночки с начальной группой. Группа точила работу рукой.
В очередной раз поразилась, как сто раз слышанное и понятое вдруг с другим тренером может щелкнуть и встать на место ввиде мышечного стереотипа.
Нет, я всяко разно знаю, что работать рукой надо, что надо работать от себя, что ведут внешним поводом, что отдают повод под ногу. Более того, я была уверена, что так и делаю.

Хайди долбила группу на предмет не цепляется в повод, не трясти руками и чувствовать ритм. Для этого она где-то нарыла упражнение "стучим лошадь по шее". Упражнение следующее: на каждый темп легонько постукиваем лошадь по шее: на прямых - внутренней рукой, на поворотах - внешней.

Медияк шел головным. Лошадка веселая, к трепыханию рук чувствительная, и вообще Хайди обращалась со мной как с гостем, поэтому меня из упражнения исключили. Ведет смену - и слава Богу. Но вот это хайдино громкое и ритмичное "не забываем: стук! Стук! Стук!" расслабило руку и ввело в чудесное состояние медитации - равномерного движения - и меня, и коняшку. И он бегал как зайка: в повод не вкладывался, никуда не ломился и искал контакта. Интересно, получится ли повторить завтра без Хайди?
 
Последнее редактирование:
А почему должно не получиться? Думаю, что если в голове всплывет то ощущение, что поймалось на тренировках с Хайди (именно это стук! стук!), то все получится.
 
А почему должно не получиться? Думаю, что если в голове всплывет то ощущение, что поймалось на тренировках с Хайди (именно это стук! стук!), то все получится.
Надеюсь повторить.
ЗЫ.
Перечитала свое сообщение. Гы. Автоисправление повеселило. Подправила текст. Надеюсь, он теперь стал более читабельным.
 
Последнее редактирование:
Симпатичная! Но, увы, не для наших реалий. Зато другим будет хорошо!
 
Ыыыыы! Газелька!

Но, увы, не для наших реалий.

У нас весь город в газельках :D Выглядят они правда гораздо более плачевно :confused:

marshrutka_034.jpg


Надпись на панели перед передним сидением рядом с водителем. Один раз РЕАЛЬНО наблюдала сцену, когда водитель, глядя в зеркало бокового вида, пожамкал колено сидящего рядом парня вместо переключения скоростей :D
otdahniru_1318861209_22resize.jpg


3405102212081272.jpg



А уж водители, каждый из которых не признанный шумахер ...

"Водитель маршрутки, случайно заехавший на трассу "Формулы 1", выиграл гонку, успев даже подобрать по пути двух пассажиров"

"В маршрутке:
- Водитель, скажите пожалуйста, сколько ещё ехать?
- Эще два песня дарагой !"

"Вчера ехала в маршрутке. Перед ней резко перестроился автомобиль, и маршрутка стукнула его в зад. Слова водителя меня просто убили! Он сказал: «б***ь… теперь вся мелочь перемешалась…"

"Только наши водители маршруток, чтобы закрыть дверь, разгоняются, а потом резко тормозят"

"Мне кажется, у водителей маршруток есть такая примета - перед лежачим полицейским загадать желание и как следует разогнаться. Если во время преодоления препятствия задницы всех пассажиров оторвутся от сидений, то желание непременно сбудется"

"Перед первым выездом опытный водитель проводит
инструктаж с новичком:
- В общем, парень, если хочешь заработать, то о правилах дорожного движения придется забыть. Ты можешь обгонять слева по встречной полосе, ездить по обочинам, не замечать красный цвет…
- То есть на дороге можно делать всё, что захочется?
- Практически да. Единственное, что нельзя – давить пешеходов. Все пешеходы – наши потенциальные клиенты"
 
Да, иногда вроде все давно знакомое и понятное, но сказанное другим человеком и другими словами, воспринимается совсем по-другому.
 
"Только наши водители маршруток, чтобы закрыть дверь, разгоняются, а потом резко тормозят"
:D
Ну вот в этой этой сфере я примерно и тружусь.

а в Москве всё. Нету больше газелек
В смысле отменили маршрутки?:eek:

А я подозревала, что газелька - это фольксваген )
Ыыы никакие договоры не запрещают мне рассказывать, что в городе Вольфсбурге я иногда бываю. А по какой надобности и какой там у нас клиент, я не говорила. :D:D:D

Кстати, тут попалось в новостях, что концерн фв приценивается к чему-то там у концерна газ. Ну газелька же! *ликующий смайлик*


Все, поехала дальше к своим газелькам.
 
Да, иногда вроде все давно знакомое и понятное, но сказанное другим человеком и другими словами, воспринимается совсем по-другому.
Ох, Наташ, в понедельник была совсем провальная тренировка на Шери. Вот не зря все тренеры учат, что первое, что требуется, это желание лошади двигаться. Без него хоть рукой, хоть ногой изработайся. В результате мы хоть и отработали программу, но ощущения легкости и раскрепощенности так и не появилось. Ни уму, ни сердцу такая тренировка. Вернее ни мышцам, ни сердцу. Ни мне, ни лошади.

Она слишком много стала ходить либо под нулевыми всадниками, либо считающими себя крутыми выездюками, у которых шея бубликом должна начинаться с расшаговки.

Надо поговорить с тренером, я могу ее хорошо поразминать на корде. Чтоб хоть в форме хорошей была и мышцы не задавала.
 
Последнее редактирование:
Сверху