У них там на Западе.

Re: у них там на Западе. Левады Фото.

Я пробовала руками выдрать, не получается. Но что-то плохо получилось. Земля совсем сухая. Надо с соками или лопатками выходить. Так-то, думаю, за пару часов можно все очистить. Их хоть и много, но они одиночные, заметно торчат.

На покосах я их не видела. Возможно, их покосная трава глушит. Вообще, на покосах другая трава, не такая, как сама по себе растет. Ее наверное, досевают. Надо порасспрашивать. В сене мне только одно время цикорий попадался. Видно партию неудачную прикупили.

За приглашение спасибо. В воскресенье обычно со временем посвободнее. Хотелось бы послушать.
 
Re: у них там на Западе. Левады Фото.

Ну мы когда приходили на поле, там трава была высоченная и в ней иногда вот были эти сорняки, но их надо было выискивать.

Приходите-приходите, должно быть красиво :) Это последний концерт, а с каждым разом все лучше звучит! Сам концерт около часа длится (перерыва нет). Можно звать друзей-знакомых!
 
Re: у них там на Западе. Левады Фото.

Это Крестовник, если не ошибаюсь, его очень много видов, у нас в основном встречается тот, цветы которого похожи на мелкие желтые ромашки. Хорошо на территории ипподрома я его вроде не видела, зато лютика и хвоща целые поляны :?
 
Re: у них там на Западе. Левады Фото.

О, спасибо! Буду теперь знать, как называется.
Лютиков у нас нет. Хвощ видела в углу одной левады.
 
Re: у них там на Западе. Левады Фото.

Повешу тут ссылку, чтоб не терять.

Работа на корде - что для этого нужно
Das Pferd richtig longieren - Die Ausrüstung: http://youtu.be/XPF7Xsqm94c

Лонжирен -это работа на корде:
Longieren - die Arbeit an der Longe: http://youtu.be/ENUOO8JuzOY

Правда, надо бы попереводить, потому что она показывает и как надо, и как не надо, и как можно, но осторожно.
 
Re: у них там на Западе. Работа на корде.

Schau dir "Longieren - die Arbeit an der Longe" auf YouTube an
View: https://youtu.be/ENUOO8JuzOY

Тогда поперевожу
Вера Ланге, Pferdewirtschsftsmeisterin - название профессии. Как перевести не знаю.
Люси - молодая лошадь.

1:19 Люси я уже поводила шагом в руках. Она молодая, ей хочется побыстрее. На корде без развязок ее трудно удержать шагом. Поэтому ее сначала вожу в руках.

1:51 прикрепим развязки. Сначала с той стороны, где корда не пристегнута. Чтобы в случае чего иметь обе стороны под контролем. Проверяю длину развязок. В таком положении голова должна все еще оставаться перед вертикалью.

2:45 лошадь надо всегда работать на развязках, чтобы стимулировать работу спинной мускулатуры, выгибание спины, вытягивание вперед-вниз. Шамбоньер я все время держу или в руке или зажимаю подмышкой. Если его оставить лежать на земле, то в момент, когда я наклонюсь его поднять, ситуация не контролируется.

3:25 начинать двигаться в ту сторону, в которую лошади удобней.

3:41 меняем руку. (Вот тут то она и издает тот тпру звук)

5:13 мне хочется, чтобы Люси, ну и вообще лошади, больше тянулась шеей. Для этого мы возьмем другие развязки. Треугольный повод или венский повод. В данном случае это двойные развязки, пристегнутые как венский повод. (Преимущества и недостатки на первой странице дневника)

6:28 при работе на корде должен быть треугольник к лошади. Я стою в середине и кручусь. А шамбоньер не должен где-то бултыхаться, а должен активировать и включать в работу задние ноги. Он должен быть такой длины, чтобы можно было действительно воздействовать, в идеале - доставать до задней ноги.

7:34 при переходе в шаг важно, чтобы лошадь остовалась на линии круга, не поворачивала голову в стоону кордового.

7:50 если она начинает сдвигаться внутрь, как сейчас, то я беру шамбоньер и направляю его к плечу лошади. Если надо, то делаю еще и шаг в ее сторону. Если лошадь стартанет, то при сокращении круга она может запаниковать и упасть. Поэтому я выхожу из центра и двигаюсь на более короткой корде по кругу. А потом возвращаюсь назад.

8:55 Люси бежит с постановьением наружу. Я хочу попробовать перестегнуть корду по-другому. С таким способом надо быть очень осторожным. При сильном воздействии можно стянуть лошадь.
9:47 Двой ные развязки отличаются от треугольных тем, что они в середине между собой не связаны и их можно перестегнуть по-другому. Чтобы лошадь не так падала на передние ноги, поднялась. Он очень важен в дальнейшем развитии лошади.
 
Последнее редактирование:
Re: у них там на Западе. опять про корду

Так, перетащу еще к себе про погрузку.

На 21 странице своего дневника я рассказывала про выступление Монти Роберста и его способ погрузки.
viewtopic.php?p=3171289#p3171289

А теперь в теме про погрузку нашла видео.
AntiRomantika написал(а):
Silver volf написал(а):
У меня много опыта нет, а у него есть: :mrgreen:

http://youtu.be/uGsOV_eOYXk

Шапка на лошади крутая, нам бы такая не повредила с нашей манерой биться головой....

Тема погрузки много обсуждалась у Саши в дневнике. Например тут
viewtopic.php?f=6&t=123640&start=6585 и чуть до того. Лень искать начало.

И в "моей лошадке" viewtopic.php?f=1&t=167084
 
Re: у них там на Западе. опять про корду

Сегодня и завтра у нас турнир. Шери в турнирах не участвует. Прыгать ей нельзя больше. В выездку с аритмией бракуют, а для детских выступлений она слишком волнуется.
Покататься по полям тоже не получилось: всю ночь лило как из ведра и дороги поразвезло.
Значит надо работать лошадку на корде.
А на корде решила поработать с жердями. Поначалу накосячила. Взяла сдуру желтую жердь. Жердь Шери совершенно не понравилась. Она какая-то страшная и непонятная. И уж если приходиться через нее идти, то уж перепрыгивать надо повыыыыше.

С опозданием до меня дошло, что желтую жердь на песке она плохо видет. Заменила на белую-красную. Для Шери она должна смотреться черно-белой. Все тут же наладилось: бежит лошадка спокойно, размеренно, нормально ноги поднимает.

Может хоть завтра в поля получится!
 
Re: у них там на Западе. опять про корду

Ничего не может... :(
Опять лило всю ночь. Утром приехала на конюшню в 8, чтобы в 9 выехать, но была уверена, что выезд отменят. Уж больно скользкими становятся наши глины. К моему удивлению, выезд стоял, хоть переносился на 10.
Чтобы убить время начистила амунягу. Перед тренировками обычно времени нет, все нализывать.
Вывела Шери, почистила, помассажировала.
В полдесятого выяснилось, что мы всетаки никуда не едем. Просто тренер замоталась и забыла зачеркнуть.
Ну что ж, тогда опять корда.
Сегодня я уже была умная и взяла сразу правильную жердь. И все как-то сразу сложилось. И шаг удалось сделать активный, и рысь сначала хорошая на расслабление, потом активная. Опять пожалела, что не взяла камеру. Такую рысь и показать не стыдно. Галоп был средненький, но спокойный и равномерный. Над переходами надо еще поработать.
В целом лошадке работать понравилось, даже и уходить не хотела.
После корды отшагались вокруг блока, поглазели на гостей. Поставила ее на развязки, сунула Миро в карусель и пошла отбивать денник. У нас по воскресеньям денники не отбивают. В денник вернулись ровно к обеду.

Ребенок выступал сегодня наконец то по Dressurreiter. Заняла 8 место, набрала 6,7 балла. Из протокола: хорошая посадка, неспокойный подъем в галоп, руки надо держать плотней, сильнее гнуться в углах.
Ребенок остался доволен результатом. Главное - плацировалась. Как это по-русски? Место заняла. Половина вообще не плацировалась. Если не путаю, то до 6,5 не давали мест.
 
Re: у них там на Западе. опять про корду

Поздравляю! Достойный результат для первого старта на новом уровне)))
 
Re: у них там на Западе. опять про корду

Поздравляю ребенка со стартом и результатом)
Корона написал(а):
Ребенок остался доволен результатом. Главное - плацировалась. Как это по-русски? Место заняла.
По-нашему - "остаться в призах" :)
 
Re: у них там на Западе. опять про корду

Спасибо за поздравление!
Точно в призах? У нас призовые места только первые три.
А так из призов ей в этот раз достались вкусняшки, но не для лошадки, как обычно, а для всадницы - упаковка харибо-конфеток. :)
 
Re: у них там на Западе. опять про корду

Похоже, у нас нет аналога этому "плацировалась". Мне на ум приходит скорее аналогия со "сняли" - "не сняли", т.е. доехал до конца, получил результат, который опубликован в официальном протоколе. Ну или как на разряд езда, т.е. старт как бы "засчитан".
 
Re: у них там на Западе. опять про корду

Они доездили до конца и получили результат. Например 6,4. Так и стоит в протоколе. Но не получили место.
На олимпиаде, если не путаю, тоже такой принцип. До скольки то процентов получили места, т.е. прошли, а остальные не прошли. Последствия мне не совсем ясны. Ну кроме экзамена на разряд: сдал- не сдал.
 
Re: у них там на Западе. опять про корду

Я в отпуске! Три недели!
Сегодня была последняя тренировка. Самая классная тренировка перед отпуском. Тренировка на расслабление. Меня в основном. В моем распоряжении был аграмаднейший конкурный плац, освобожденный от препятствий и выровненный после турнира. Огромный плац и тренер - на двоих всадников.
Поделали много переходов шаг-рысь-галоп и обратно. Шери старалась, я старалась. А потом отрабатывали полевую посадку. Шери ее обожает! Мы побегали от души! Потренировали разворот на переду и принимание. Потом поотрабатывали переходы с места в рысь, с шага в галоп и восьмерку на галопе. Насколько все проще делать, когда не надо никого больше отслеживать и разъезжаться и места завались!
А вот обратные переходы как были поганые, так и остались. Меня по- прежнему прилично выколбашивает и бросает вперед. :twisted:
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета.

Сижу в аэропорте. Сейчас начнется регистрация.
Впереди семь часов полета и шесть тысяч километров.
Будет ли интернет и вообще связь с внешним миром, не знаю
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета.

С нетерпением жду отчёта! Будет интересно сравнить впечатления :wink:
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета.

У нас обратные переходы тоже страдают: с галопа в рысь конь слишком "затухает", с галопа в шаг бежит еще несколько темпов рысью (а все потому, что я делаю одержку один раз и сижу жду, когда он сам шагом пойдет), с рыси в шаг обычно хорошо, но иногда голову задирает на переходе.
У нас было забавно, когда Дрю 3 года было: я не могла его запихнуть в углы манежа обычно, но проблемы не было, когда манеж был полный: конь начинал сразу идеально рулиться :)
Хорошего отпуска! Набирайтесь сил!
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета.

На переходах лажаю обычно я. У меня спокойно сидеть не получается. Меня неизменно наклоняет вперед
Посадка через 10 минут
Ночью (по тамошнему времени) мы приземлимся в Барнауле
Сравнивать впечатления начнем с температуры. На ближайшие две недели обещают за тридцать. Крем от клещей в сумке.
Неделю планируем провести на Телецком.
 
Сверху