У них там на Западе.

Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета.

Точно Корбу! Мне ещё понравилось, как там растения описаны. Вроде самые обычные, а описание очень интересное. В наш приезд сувениров уже не было, мы закупались в Артыбаше. Мне тоже алтайские сувениры очень понравились разнообразием и исполнением. В них не так ощущается штампованность, как в других местах. А в кафешке этой особенно круто сидеть погожим осенним деньком. Пейзаж просто потрясающий и всё это прям перед тобой. Когда Веселовский вывешивал фото с чашкой чая и книжкой на фоне этого пейзажа, я просто каждый раз умирала от зависти. Так и представляла, как он погожим деньком приплывает на катере из Яйлю и в одиночесвте (или в хорошей компании) пьёт чай и читает интересную книгу. А вокруг такая красота и умиротворение!
Нашим туроператорам для одной группы удалось пробить разрешение пожить в заповеднике. Говорили, что это была большая удача. Там всё очень серьёзно, охраняется тщательно, ведутся научные работы. Эх, какая же там романтика....
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета.

Осенью, да без толп - мечта!

Еще Корбу
20140804-202311-928.jpg
bildercache_80x15.gif


и пенек возле кафе
20140804-202311-122.jpg
bildercache_80x15.gif


20140804-202916-626.jpg
bildercache_80x15.gif


И птички, которые и вокруг летают, и на всех сувенирах изображены
20140804-202311-362.jpg
bildercache_80x15.gif


отчаливаем
20140804-202344-321.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета.

опять причалили. Здесь нельзя. Строго. Но если двигатель сломался, то можно по-быстрому.
20140804-204512-313.jpg
bildercache_80x15.gif


"мусор" на берегу от наводнения
20140804-204924-406.jpg
bildercache_80x15.gif


ну и я такая тут стою, довольная
20140804-205222-28.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Не думаю. Это было чего-то большое, типа орла. Я в них не разбираюсь. Он не между деревьев летал. Это только фото на фоне деревьев. Он там между скал весь день кружил. В сообщении выше это он же на фоне неба.
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Интернет сказал, что хвост вилочкой у коршуна. Открыла атлас птиц России, есть там чёрный коршун, ареал захватывает и Алтай.

0_a2fb5_40923345_XL.jpg

http://www.m-sokolov.ru/2014/05/08/polo ... 4_korshun/

А я сегодня шла на ремонт в садик, и у магазина на асфальте, почти на дороге лежал какой-то маленький хищничек из орлиной семьи. В атласе похож на перепелятника, размером с голубя. Птичку жалко. :cry: Я его на обочину с травой отнесла.
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

О! Этот похож! Черный коршун. Надо запомнить. Я думала, коршуны меньше.
Надеюсь, с твоей птичкой ничего не случиться.
Нам как-то на станции хищников показывали малышей. Говорили, что они на ура ручными становятся, если с ними маленькими целыми днями заниматься. Дядька рассказывал, что он даже когда телевизор смотрит, птенца у себя на руках держит.
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Видимо, покрасочные работы на меня плохо действуют. :mrgreen: Завтра уже не пойду в садик, а едем в больничку, надо анализы сдавать и справку делать, чтобы в садик допустили.

Написала недостаточно понятно. :oops: Птиц уже был мёртвый... Даже раненого я бы не рискнула взять в руки, у них когти и клюв острые!

0_a4992_898bb00_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4809/655 ... 8bb00_orig
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Жалко! Я думала, молоденький потеряныш.
Я как-то пыталась раненую сову до станции юнатов довезти, но не успела. Но в сумку мне ее дядя упаковал. Он сено косил и крыло ей задел. Вроде на первый взгляд не сильно, но она все равно не выдержала.

-------------------------------------------------------------------

Между делом дела наши конные

Фильм про наш клуб. Свежий, июньский.
http://vimeo.com/97514073

А еще горячие новости: переворот! Опозиция потребовала отставки действующиего руководства. Предложение о созыве внеочередного собрание набрало достаточно голосов. Собрание проголосовало за вотум недоверия. Руководство в полном составе ушло в отставку.....

теперь у нас полностью новое руководство. Вот такие события произошли, пока я была в отпуске.
Все как у больших.
И это все во время отпусков, когда никого не было. Сижу теперь и думаю, хорошо это или плохо. Перемен наши сердца особо не требовали. Мое, во всяком случае. После того, как мы более менее стабилизировали финансовую ситуацию, я вздохнула с облегчением и полностью погрузилась в любимое хобби, забыв о прозе жизни. Личных предпочтений по поводу руководства у меня нет никаких. Замерла в напряжении: чего ждать?
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Корона написал(а):
Опозиция потребовала отставки действующиего руководства.
А чем мотивировали?
Красиво у вас )).
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Спасибо!
В том то и проблема, что я представления не имею, чем мотивировали. Поэтому и не знаю, чего ждать. Мои любиммые соконюшенницы, которые обычно в курсе событий, тоже по отпускам, спросить не у кого. Знаю, что на том же собрании тема разговора была об одной частнице с ее тренером, которую наконец-то исключили из клуба и выставили за дверь. За недозволенные методы тренировки лошади. Но навряд ли отставка правления с этим связана.
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Про Алтай - понравилось! Хочу тоже когда-нибудь съездить.

Корона написал(а):
А еще горячие новости: переворот!
Что за времена настали! И в конном клубе переворот! :( Надеюсь, у вас все будет хорошо.
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Про Алтай еще не все. Но я вся в спорте, до компа никак не доберусь.

Про переворот попробую сегодня больше узнать. Новый состав появился на странице в интернете. Из тех, кого я знаю, люди мне глубоко симпатичны. Будем посмотреть. :)
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Корона написал(а):
А еще горячие новости: переворот!
Тань, представляешь, я эту новость с клубом не связала, а сразу подумала про Германию и начала гуглить. :mrgreen: Ты уж пиши точнее для пострадавших от красочных паров, а то соображалка туго работает. :mrgreen: С покраской я закончила, на выходных уже не пойду. С понедельника садик уже будет работать!

d8cdcd372ffc.gif


Фильм посмотрела, мне больше всего вольтижировка понравилась. Наверное, потому что мне самой она легко давалась. 8)

Хищного птица я рассмотрела вчера повнимательнее, там на груди какое-то отверстие. Неужели кто-то стрельнул? :twisted: По окраске - самка или молодая птица ястреба-перепелятника.

Вот, ссылками.
https://pp.vk.me/c619328/v619328748/17e ... ByBqZk.jpg
https://pp.vk.me/c619328/v619328748/17e ... E44dYA.jpg
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

А я так специально написала. Только по-честному не употребила слов "государственный" и "правительство". Все это настолько напоминало сводки новостей!

Немцы вообще большие любители поиграть в "базовую демократию". Пару лет назад я так же получала письмо с призывами к протестам, восстаниям и демонстрациями. Оппозиция нацелилась свергнуть правящий режим! Речь шла о немецком обществе любителей кактусов! Такие баталии! Правда тогда я просто похихикала - активного участия в жизни DKG я не принимаю, довольствуюсь журналом и информацией.
А вот игры в демократию на школьном собрании доводили меня до белого каления. Домой то хочется! Хорошо, сторож всех в 11 выгонял. А то бы заночевали!

Итак, съездила на тренировку. Узнала причины переворота. Спор таки разгорелся из-за чудо-берейтора. Общественность потребовала исключить из клуба и выставить за дверь любительницу сомнительных методов обучения лошадей, если она не сменит берейтора. Но берейтор, несмотря на имеющуйся срок по соответствующей статье и отозванную лицензию, тем не менее гуру самый гуристый. Дама вцепилась в него мертвой хваткой. Руководство же клуба выгонять никого не собиралось, а под нажимом общественности вообще подало в отставку, по принципу "если вы тут все сами такие умные, то сами и управляйте своим клубом"

Про тренировку. Был у меня сегодня Максик. Давно не виделись. После вынужденного отпуска энергия из него бьет ключем, тормозить замучалась. Зато получилось много галопа. Галоп сделать более-менее спокойным мне не удалось, но сидеть на такой скорости получалось надежно, спокойно и доставило массу удовольствия. Интересно, можно ли его ухайдокать, если не тормозить? Он сам в состоянии захотеть остановиться? До отпуска он был гораздо спокойнее. Почему отпуск? Потому что болезнью это не назовешь - вылез на спине какой-то гадкий прыщик. Пока седло не кладешь, ничего не болит и нигде не мешает. Парень наслаждался бездельем и прогулками пока прыщ не зарос.
Ксения, как птица жалко! Блин, неужели правда таких стреляют! :twisted:

Что садик кончился - хорошо, ты нужна революции!
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Ой, если это не секрет, очень хочется узнать о недозволенных методах работы с лошадью, за которые лишили лицензии и выгнали теперь вот из вашего клуба.
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Если честно, я своими глазами не видела. Они в детское время тренируются.
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Не, ну так не честно. я тоже про методы хочу. А то все такие последнее время политкорректные - уже хочется автопробегом.
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Да я вообще диву давалась, как они при их росте шли в по горам - вверх и вниз, с всадниками, палатками, провизией не на один день. Только я не знаю - была ли это именно алтайская порода или это просто местные лошадки.
 
Сверху