У них там на Западе.

Re: у них там на Западе. Шайры

Девочки молодцы, выступление получилось красивое, хоть и без особых сложностей.

А я нарушу порядок и еще выложу того конька и тетеньку на коротких вожжах.

Она выступала еще и отдельно. Очень понравилось: спокойно так, уверенно. Малыш - полный молодец! Забавно, она часто управляла, просто положив ладонь на попу.



Попа!


Свечку опять пропустила.:(
 
Последнее редактирование:
Re: у них там на Западе. Шайры

Ну и девочки, как доказательство того, что шайры и как верховые лошади могут быть использованы. :)



 
Последнее редактирование:
Re: у них там на Западе. Шайры

Так маленький конек тоже шайр? :shock: Он еще не вырос или уже таким останется?
 
Re: у них там на Западе. Шайры

Вроде, сказали, что ему 9 лет. Что он отличается особо покладистым характером, работает школьной лошадью и очень любит учиться. Про маленький рост я ничего не услышала, может просто пропустила.

Так, дальше.
Это уже совсем другой калибр. Выступление, доказывающее, что шайры не только приятно бегают тремя аллюрами под седлом у симпатичных девочек, но и способны на серьезную выездку. По Гран При такие лошади, понятное дело, не выступают. А вот конкретно этот конек задействован в шоу Апассионата (для тех, кто не знает, что это, ссылка: http://www.apassionata.com/dach/) Если задать apassionata shire horse,то можно найти кучу фото гораздо лучше, чем мои вечерние попытки что-то заснять.







 
Последнее редактирование:
Re: у них там на Западе. Шайры

Еще бы! Жалко, видео не получилось. После девочки-вольти закончилось место в мобильнике, о чем он - гад - не изволил уведомить. :evil:

Так, помните горячие обсуждения в разных темах на тему : "как запихать лошадь в коневозку?"

Следующим номером нашей программы ... тадам! .... коневозка!


Хм... Пылающая коневозка!



И лошадки запихиваются туда без особых усилий.



И не только запихиваются, но даже догоняют и на ходу безо всякого трапа запрыгивают!


Завершили программу скачки. Но увы, из трех заявленных участников один не вписался в поворот и вылетел из седла. Один бежал довольно резво, но и только. И только одна кобыла стартанула с нескрываемым азартом.
Но интересных фото к этому выступлению у меня нет.

В окончании добавлю, что вопреки расхожему утверждению, что метр и корова прыгнет, прыжков, даже мааааленьких, никто и не собирался показывать. Видимо, проверять шайров на предел прочности никто желанием не горит. Может то он может и может, но стоит ли.
 
Последнее редактирование:
Re: у них там на Западе. Шайры

Спасибо за коментарии и поддержку! Это дало мне сил завершить муторное ужимание фоток на планшете и выкладывание их в дневник поздним воскресным вечером, плавно переходящем в ночь.
Охохох, надо будет еще как-нибудь собраться с силами и довыкладывать отпуск. Ну не пропадать же добру!
 
Re: у них там на Западе. Шайры

Таня, нет слов! Просто и
Обожаю шайров! Спасибо за фото. :D
 
Re: у них там на Западе. Шайры

Тяжики часто неуважают жерди и просто ходят сквозь них))) Может шайры вообще плюют на них со своей высокой колокольни? :lol: Хотя отдельные тяжики наоборот аккуратностью отличаются.
 
Re: у них там на Западе. Шайры

2ladXq2OuJA.jpg

Вот. За фотки. Штучная работа, в коллекции всего три штуки было. Один вам.
Натуральный пух йети.
 
Re: у них там на Западе. Шайры

Такое ощущение, будто Вы нескольких йетинских младенцев налысо вычесали. :mrgreen:

Шайрики хорошие такие, ждём фоток отпуска. 8)
 
Re: у них там на Западе. Шайры

А слабо свои ощущения при себе держать? Или мне припомнить вам пропавших мачей?
 
Re: у них там на Западе. Шайры

НЧ, у Вас прям раж еврейско-неофитский. :mrgreen: Давайте уж вопросы про йети и мач в одной теме, а то нас поймут неправильно. 8) :mrgreen:
 
Re: у них там на Западе. Шайры

Да ладно, что вы так деликатничаете ))) меня можно и прямо послать отсюда сами-знаете-куда )))
 
Re: у них там на Западе. Шайры

В Аппассионате шайрики оч красивые
http://youtu.be/vEF5Ipq8B4Y
а в 2009 я еще видела номер с двумя, но что-то не могу найти на ютюбе
 
Re: у них там на Западе. Шайры

Ой, спасибо за отзывы! И за натурального йети!

Нелля, я так поняла, что им не только лень лапы поднимать, но и опускать их не так просто, если на эти лапы вес больше тонны приземляется. Тут уж действительно легче все припятствия снести мощьной грудью.

Ourman, да, в Аппасионате шайры шикарно смотрятся.
Хотя, там все лошадки красивые. Волшебное шоу.
 
Re: у них там на Западе. Шайры

Какие шайры!!!!! Особенно впечатлилась погрузкой (у меня свежо запихивание Гудзона в коневоз втроем в течение часа неделю назад).
 
Re: у них там на Западе. Шайры

Таня, спасибо! Просто ооооочень интересно!
Меня больше всего поразила тетенька, которая вольти-лошадку на возжах вела. Это ж надо - управлять одновременно двумя лошадьми (своей и той), да еще и когда там дите сверху выкрутасничает :shock: ! На мой взгляд, это шоу из разряда "смертельный номер", когда музыку заменяет барабанный бой. Тетя очень крута.
А волосатые гиганты, конечно, чудесные!
 
Сверху