У них там на Западе.

Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Причем им все равно, что везти: всадника, палатку или провизию. Нулевых туристов везут так же надехно, как и палатки. :)
Правда не нулевых вполне послушно и управляемо.
а они их так и называют: местные лошадки. Я так понимаю, книги они особо не ведут. Но и примешивают мало кого - везти далеко и дорого. Да и ноги привозные переломают в этих горах. Есть специальное название для таких 2природных" пород, но я его забыла.

У нас были местные, одна монгольская, и один помесь на орловце. На Алтае ведь есть завод с орловцами, наверное оттуда тоже чего-то оседает.

К экзамену мы учили способы содержения лошадей.
Способ "фиг его знает, где этот табун шляется. Наверное к реке уперлись" немцам незнаком. Ну нет здесь таких просторов! Ди не знают они, что табун, как и стадо на проезжей части пользуется преимуществом: стой и жди!
20140819-204539-563.jpg
bildercache_80x15.gif


ну и коровы так же содержатся
20140819-203341-189.jpg
bildercache_80x15.gif


малыши

20140819-202849-137.jpg
bildercache_80x15.gif


20140819-210706-519.jpg
bildercache_80x15.gif


20140819-210645-217.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

вернусь на Телецкое.

20140819-211851-966.jpg
bildercache_80x15.gif


20140819-212325-336.jpg
bildercache_80x15.gif


ну вот, к полудню мы добрались до дальнего конца озера, где высаживаться уже можно и есть немного цивилизации: база и пляжик. Здесь даже можно было окунуться в воду, у кого мужества хватит. Я тоже ноги по щиколотку замочила. :)
Нелля, наверное, здесь останавливалась?

20140819-212845-146.jpg
bildercache_80x15.gif


Здесь же есть киоск с рыбкой и пивом.
мы решили перекусить

20140819-213256-446.jpg
bildercache_80x15.gif


20140819-213647-519.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

А меня Телецкое разочаровало :(
Приехали, маааленькая коса, которая забита полностью народом и палатками и никуда не деться :( а так хотелось уйти в дикие места. Да и с собачками нашими особо не устроишься, они добрые, но общительные и не маленькие ;) в общем пофотографировали, ножки помочили и уехали.
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Ага, там) Только непривычно видеть толпы людей да ещё и в трусах. Мы там два дня стояли в гордом одиночестве в тулупах и шапках))
Кстати, а ветер в ваш приезд был? В наш были жуткие шквальные порывы не прекращающиеся.
В нашей группе тоже был один орловец.
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Kinder, ну ехать туда как на купательное озеро не стоит. Там пляжей как таковых только один - та самая маленькая коса. И водя ледянючая. Для покупаться есть озера потеплее и поближе. А вот свалить в горы, где никого, это туда. Верхом, на квадрах, на уазике, пешком. Лучше с проводником.

Нелля, нет, ветра не было почти. Тихо и жарко. Жара сухая, переносится хорошо.
А на пляже в трусах - это мы. :) Нас в катере 11 человек, включая сам себе туроператора.
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Прервусь с отпуском на сегодняшнюю прогулку.
Сегодня мы с нашими дамами ездили на вестерновскую конюшню покататься.

Планировалось все как подарок Беате на день рождения. Беата год назад ушла из клуба и нашла аренду. Первое время была в восторге от милой лошадки, от того, что лошадка только ее, от того, что она ездит всегда на этой знакомой лошадке. КСо временем восторги стали тише. А зимой она призналась, что характер у милой лошадки стал резко портиться, что справляться с ней получается все труднее, что она уже пару заз серьезно летала с нее с неприятными травмами, теперь ВЕ для нее сплошной стресс.

Мы решили найти специальную конюшню с заточенными под чайников лошадками и подорить спокойную, без стресса прогулку, составив приятную компанию.

У меня был восьмилетний англо-араб тристан. Правда ничего такого арабского я в нем не рассмотрела. Но очень приятная лошадка, с желанием идти побыстрее.

Погода было идеальная: переменно, тепло, сухо, не жарко, тихо.
Ну и Айфель - природный парк - сплошная деревенская идилия, которой так не хватает в Кёльне.

20140824-193508-255.jpg
bildercache_80x15.gif


20140824-193508-353.jpg
bildercache_80x15.gif


20140824-193508-639.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Тань, а у вас наверно вообще не принято нанимать берейторов для лошадей хобби класса, так как дорого?
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Понимаю, что не купательное :) На Алтае по-моему везде холодные реки и озера. На той косы мы были, даже ребенок ножки помочил. А в горах мы были :) Недаром муж у меня Алтай знает как свои пять пальцев ;)
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Нелля, берейтор - это не из категории средний класс. Это либо массовое производство заезженного молодняка, либо продвижение высококлассных спортивных лошадей, либо выправление серьезных косяков. Для хоббиков - это может быть разовая акция в серьезном случае. А так простые смертные расчитывают на свои силы или помощь друзей. Поэтому я со своей лошадью и не тороплюсь.
Kinder, ну в степном Алтае озера вполне плоские и купательные. Ну в переходных областях, типа Колывани - тоже вполне ничего.
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Мы предпочитаем горный Алтай.
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Поехала сегодня на тренировку. А там - мама дорогая - полон дом гостей! И каких! Самые гигантистые гиганты со всей Германии! Красвцы! Да еще и жеребцы! Лучшие производители породы немецкие шайры shire horse . И все зайки: ласкательные и целовательные!
Везде суета. В большом манеже шла тренировка и подготовка к шоу . Двоих красавцев запрягли в карету, поехали обкатывать.
В эльва-блоке выломали перегородки между денниками и поставили кобылу с жеребенком.



Жеребцы тут перечислены, но я не запомнила особо, кто из них у нас.
http://www.dshv.de/zucht.html
Запомнила только Stonefield Sir Ivanhoe, он близко стоял.
 
Последнее редактирование:
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Какое окошко в деннике хорошее, с решеткой. И стенка дерево, тоже очень аккуратно смотрится.
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Это отдельный блок на 11 денников с проходом посредине. Он сейчас пустой, находится слегка на отшибе и там обычно размещают гостей. А теперь вот перегородки выломали под таааких больших гостей.
 
Re: у них там на Западе. Отпуск. Три недели лета. Алтай

Фотка супер! Такие заиньки)))
 
Re: у них там на Западе. Shire Horse

Ну и сегодняшние фото.
Мы приехали посмотреть само шоу, но оно задерживалось, в манеже все еще показывали лошадей. Мы застали этих









Потом толкнули приветственную речь от имени гостей хозяев, катаясь в такой тележке. Это они разминались вчера вокруг комплекса, пока я тренировалась.



Потом приехал наш конюх на тракторе, все разровнял, напустил дыма, и началось представление.


Первой была девочка-вольти на кобыле с жеребенком. Пока девочка делала свои фигуры, жеребенок ждал в углу. Управляла кобылой тетенька с другой лошади, идущей следом.






А когда девочка спрыгнула, малыша отпустили к маме.
 
Последнее редактирование:
Re: у них там на Западе. Шайры

Еще одна область использования шайров Freiheitsdressur - свободная дрессура. Так здесь называют те трюки, которые в России называют нхой.



Правда лошарик особого энтузиазма не проявлял и, спрыгнув с тумбы, воспользовался пространством за дядькой с веревкой - типа ограждение - и свалил. Постоял перед закрытым входом в манеж и побежал дальше под довольный хохот почтеннейшей публики.



Далее дяденьки в оргаждении проявляли бдительность и пришлось смириться и показать, чему учили: снова влезть на тумбу, поклониться, поваляться с боку на бок, поподнимать ножки. Свечку мне заснять не удалось. Жаль Впечатляюще.



 
Последнее редактирование:
Re: у них там на Западе. Шайры

Вольтижировка очень оригинальная))) А их одно хозяйство привезло или из нескольких?
 
Re: у них там на Западе. Шайры

Потом продемонстрировали работу в руках. Вот тут лошадки явно прилежно все выполняли, охотно сотрудничали и вели себя приятно. Но уже темнело и фотки становились все мутнее.
20140907-190919-41.jpg
bildercache_80x15.gif






А эта лошадка - на удивление маленькая для шайра, работает школьной лошадью. Тетенька с ней работает на длинном поводу. Или это по-русски называется "короткие вожжи"? Если я не путаю, то именно она вела кобылу под вольтижирующей девочкой.






Нелля,
Это всегерманский слет владельцев шайров. Они все - члены ферайна любителей шайров, но каждый сам по себе. Следующим номером было па де де. Девочки его готовили через интернет и впервые встретились и один раз отрепетировали вдвоем вечером накануне.
 
Последнее редактирование:
Сверху