У них там на Западе.

Re: у них там на Западе. Выходные. Балканская трасса.

Корона написал(а):
1:45 В А-классе нет усиленной рыси (правильно?), есть "шаги удлинить". Судья: "Шаги от толчка увеличились вполне достаточно, нос выпустили вперед"
Нет прибавленной рыси. Есть требование показать расширение шагов. (или показать расширение).
Корона написал(а):
...с удлиненными галопными прыжками (не знаю как правильно по-русски)
Показать расширение на галопе. У нас в тестах так пишут.

Большое спасибо, и за видео, и за перевод!
 
Re: у них там на Западе. Три недели лета. Алтай (продолжение

Катя, спасибо за подсказку. Исправила.

Продолжу про Алтай.
Здесь мы сделали привал. На этой стороне не только разрешается высаживаться, но и все для этого подготовленно.
20140922-211828-708.jpg
bildercache_80x15.gif


По программе нам здесь намечалась рыбалка и обед из собственноручно наловленной рыбы.
мужики взялись за дело
20140922-211827-455.jpg
bildercache_80x15.gif


Женщины расползлись кто куда. Начистить картошку и накрошить зелень на уху много времени не заняло.
20140922-213658-252.jpg
bildercache_80x15.gif


Костерок уже горит
20140922-213658-606.jpg
bildercache_80x15.gif


Пока я занималась хозяйством, фотоохотой занялась моя старшенькая. Эти фото - ее авторство.
20140922-211828-337.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: у них там на Западе. Три недели лета. Алтай (продолжение

Пока мужики рыбачат
20140922-213658-646.jpg
bildercache_80x15.gif


20140922-213658-543.jpg
bildercache_80x15.gif


20140922-213658-374.jpg
bildercache_80x15.gif


20140922-211827-265.jpg
bildercache_80x15.gif


20140922-211827-852.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: у них там на Западе. Три недели лета. Алтай (продолжение

Очень удачные снимки получились у старшенькой :)
 
Re: у них там на Западе. Три недели лета. Алтай (продолжение

Таня, спасибищще за ролик и перевод. Очень интересно. Смотрела-смотрела..не могу отделаться от ощущения что "ваши" едут не совсем так, вернее совсем не так как "наши". А пытаюсь детали разглядеть и конкретизировать - и не могу..
 
Re: у них там на Западе. Три недели лета. Алтай (продолжение

Наташа,
со старшенькой тут дело такое.

Я - типичный технарь - фотографией увлекалась с детства: снимала, проявляла пленку, печатала снимки, читала соответствующую литературу, эксперементировала. Старшенькая моя отродясь этим не интересовалась, ее творческая душа была далека от таких технических сложностей. Все ее фотки сводились к кривым рожам мыльнецей на вечеринке.

По поступлении же в ВУЗ выяснилось, что фотосъемка входит в список обязательных предметов, длится два семестра и предполагает курсовую работу. Пришлось купить зеркалку и сидеть объяснять, что такое глубина резкости и фокусное расстояние.
И вот теперь она щелк-щелк, и получаются интересные снимки. А я сколько ни снимаю, все в духе "я и клумба". Так что меня раздирает между обидой за себя и гордостью за ребенка.

Маш, я не настолько сама хорошо езжу, чтобы понять по видео, у кого что "не так". Знаю со слов, что у вас как раз внешний шенкель активный, за что здесь девочку ругают.
 
Re: у них там на Западе. Три недели лета. Алтай (продолжение

Тань...про внешний активный в повороте - да есть такая фишка у некоторых наших тренеров. Но не у всех. Сейчас я давно уже про него ничего не слышу..Скопирую пост в мой днев. надеюсь на обсуждение как раз разницы, которая мне видна в целом, но ускользает в деталях.
 
Re: у них там на Западе. Три недели лета. Алтай (продолжение

Тань, понимаю тебя и очень рада за ребенка, что ей удается так легко, проходя мимо щелкать отличные снимки :)
 
Re: у них там на Западе. Три недели лета. Алтай (продолжение

Корона написал(а):
Я - типичный технарь - фотографией увлекалась с детства: снимала, проявляла пленку, печатала снимки, читала соответствующую литературу, эксперементировала.
Вот-вот. Растворитель, проявитель, красный свет, фотоувеличитель, глянцеватель :) Как все это знакомо.
 
Re: у них там на Западе. Три недели лета. Алтай (продолжение

Вот в крайнем сообщении с фото снимки очень удачные. Это чьи?

По поводу всадников, мне кажется у нас многие грешат лишними движениями во время езды. Мало кого учат сидеть расслабленно и спокойно и лошадей выезжать так, чтобы ими можно было таким образом управлять. Короче просто у нас пока ещё посадка в массах отстаёт от посадки в массах у европейцев. Те из наших, кто сидят хорошо, ничем не отличаются)))
 
Re: у них там на Западе. Три недели лета. Алтай (продолжение

На этой странице все фото Катюшкины. К сожалению, их немного.
 
Re: у них там на Западе. Три недели лета. Алтай (продолжение

Наконец-то все срослось: и Шери свободна, и я свободна, и погодка - мечта. Поехали в поля. Утро. Тепло, тихо. Компания - нас всего три всадника, включая Рут. Рут - очень хороший инструктор, опытный, заботливый, предусмотрительный. И Пеко ее - очень надежная ведущая лошадь. И тормозить в него можно без проблем в случае чего. Вспомнила про Лесю, вот бы с таким инструктором ей в поля поехать. У нас всегда можно записаться на воскресенье или среду. Нам без инструктора в поля нельзя. Но и частники этим активно пользуются, и кто сам не очень, и у кого лошадь молодая и неопытная, и просто за компанию.
Шери была в совершенно пофигистичном настроении, что вообще для нее не типично - она нервная и пугливая. Испугалась она только один раз, когда на галопе чуть не наступила на куртку. Что может делать голубая куртка на конной тропе? Там ведь даже собачатники не ходят.
Остальное было замечательно. Приятное осеннее утро.

Одно огорчило: мой шагомер лежал наоборот и ничего не считал. Сколько я натопала за два часа по конюшне осталось неизвестным.
 
Re: у них там на Западе. Три недели лета. Алтай (продолжение

Придётся наверстать упущенное ударными темпами :lol: Соревнования ведь ещё не закончились?
 
Re: у них там на Западе. Три недели лета. Алтай (продолжение

Корона написал(а):
Вспомнила про Лесю, вот бы с таким инструктором ей в поля поехать. У нас всегда можно записаться на воскресенье или среду. Нам без инструктора в поля нельзя. Но и частники этим активно пользуются, и кто сам не очень, и у кого лошадь молодая и неопытная, и просто за компанию.
Да, с инструктором было бы хорошо. Только вот думаю - тормозится в попу, а если кто-то пойдет на обгон :) - а Леся это может.
Корона написал(а):
Одно огорчило: мой шагомер лежал наоборот и ничего не считал. Сколько я натопала за два часа по конюшне осталось неизвестным.
Как раз купила в выходные маме шагомер (при покупке себе часов с таймером)
 
Re: у них там на Западе. Три недели лета. Алтай (продолжение

Соревнования еще не закончились. Но я опять учудила - забыла сегодня дома. Сколько за час гимнастики натопалось осталось неизвестным. Опять наверстывать.

Зато вчера ездила к Вилли. Он был моим подшефным до выхода на пенсию. На пенсию его забрала Надин. Сейчас она в отпуске, а я пока вместо нее. Сходила вчера поработать на корде. Приехала на их конюшню, вывела, привязала к кольцу. Они чистят лошадей прямо в проходе, привязав за кольцо в стене. Не успела отвернуться, стоит парень отвязанный, веревку в зубах держит и ухмыляется. Опять привязала, смотрю, он губами аккуратненько так раз и распутал веревку. Ведь не тянет тупо, а хитромудро так распутывает! Еще пару раз попробовала, махнула рукой и не стала привязывать.
Для корды у них не закрытый манеж, как у нас, а огороженная бочка с крышей. То есть с боков от серидины открытая. Стало темнеть, мыши разлетались. Ну вообще стаями! Вилли умничка, хорошо поработал. Я пыталась ему спину расшевилить. У него спинка зажатая. Размяла неплохо, поработали, больше вспоминали старое знакомство. Надин его по-другому работает и прошло какое-то время, пока он не сообразил, что я могу хотеть чего-то другого. Мальчик сильно своевольный, надо с ним подробно обсудить, что именно я имела в виду. :)


Рррр, что-то случилось с моими фотками. :evil: Хочется верить, что это временно.
 
Re: у них там на Западе. Три недели лета. Алтай (продолжение

А что с фотками? Все видно.
 
Re: у них там на Западе. Три недели лета. Алтай (продолжение

Вчера упал bildercache, через который я выкладываю фото последние сто лет. Фото не отображались и я расстроилась.
 
Re: у них там на Западе. Три недели лета. Алтай (продолжение

Сегодня, как и каждый год, проходит Большой Осенний Выезд. Погодка просто чудо!
Обычно лошадей грузят в коневозки и везут на новый маршрут. Где их носило в этом году точно не знаю. Мы с Шери отправились по домашнему маршруту, правда немного иначе, чем мы обычно по воскресеньям ходим. Поскольку самые надежные "полевые" лошади отправились в большое путешествие на 4 часа, наша компания собралась пестрая и незнакомая.
Прикатываться пошли на галоповой дорожке. Ведущей лошадью пошла Рита - дама ленивая и своевольная, но под серьезным, крупным и опытным всадником. Мужик - с ним сильно не поспоришь.. (Вспомнилась темка про тяжелого всадника). За ней шел Карлос - парень молодой, горячий и новый, тоже под опытым всадником-мужчиной (Вспомнилась тема "до скольки лет можно ездить верхом). Дальше тепал мега-надежный Балу с молодой пугливой всадницей, мы с Шери и в заключении опытная всадница на надежном конике предпенсионного возраста, жена нашего предводителя.
На дорожке для галопа выяснилось, что Карлос изрядно дуркует на галопе, взбрыкивает, пытается отбить и вообще ведет себя по-хамски. Решили исключить галоп из полей.

В полях прятно порысили, зашли в лес, подошли к ручью. И тут Рита решила, что туда она не пойдет! Совсем. Спорили с ней активно, но безуспешно. Тогда я спросила Шери, не хочет ли она показать пример. Шери подумала, посмотрела не знакомый берег, понюхала воду, переспросила пару раз и прихватив за компанию Риту пошла в воду. На другом берегу выяснилось, что Карлос с нами не пошел, и вообще в гробу он видал всякие ручьи. Уговорить не удалось, пошли в обезд.

В объезд идти - это через поселок. В теплый праздничный денек в поселке было многолюдно, грохот от пяти комплектов подков собрал со всей округи собак и детей. Куча зрителей собралась у окон и на балконах. Короче, верховой отряд из пяти лошадей был здесь необычен и стал Событием.

К счатью, лошадки большей частью вели себя спокойно, хоть время от времени и косились на слишком уж шумных детей, но поговорить, потрогать и даже похлопать разрешили, самокаты, доски, ролики и мячи рассмотрели, но кроме пары торопливых шажков ничем своего волнения не показали.

После поселка опять ушли в поля и хорошо так порысили. Шери переспросила, точно ли мы не хотим галопом, но раз Карлос такой редиска, остались на рыси. На рыси он был мил и доброжелателен.

Вышли к дороге домой. На любимом галопном участке мусора стало еще больше. Рррр. Какая я злая. Синяя куртка, напугавшая нас прошлый раз, все еще там. Съездить что ли как-нибудь туда на машине и все пособирать?

Дошли до железной дороги. Под ней надо проходить внизу по темному проходу, похожему на тоннель. После дождя там разлилась лужа и мрачно отсвечивала черной поверхностью. Страааашно! Рита: "Туда я точно не пойду!" Туда никто не хочет. Там Страшно и темно. Но Шери удалось уговорить! К луже она подошла довольно смело, но наступать в нее страааашно! Бросила повод, поговорила, толкнула слегка шенкелем. Шери понюхала воду, была сильно за это хвалена. Снова толкнула, поцокала. Сделали шаг, наступили в воду и уже под громкие одобряющие возгласы всей компании перевели за собой всех на светлый нестрашный берег. И эта зайка считается ненадежной и нервной, и на ней никто в поля ездить не хочет! Ну есть в мире справедливость?

Прорысили последний удобный участок и стали подходить к дому. Тут решили разделиться: Рита и Карлос идут домой, а мы втроем еще пробежаться галопом напоследок возле футболистов, благо сегодня тренировки нет, а дорожка там идеальная: справа - высокий аккуратненький забор, слева - полоса деревьев. Но тут заартачился Руди, который должен был нас повести вместо Риты. А я устала и мне стало влом опять вести всех за Шери, ибо этого маршрута я не знаю совсем.

Вернулись домой раньше большого выезда. Все остались на гриль, а я поехала домой. Вторая половина дня - мужу. Он завтра работает.
 
Погода сегодня оказалась неплохая. Поехали в Семигорье погулять.
Ну и поснимали немного осень

20141012-220128-644.jpg
bildercache_80x15.gif


20141012-220128-305.jpg
bildercache_80x15.gif


Ну и я такая
20141012-220128-761.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Сверху