У них там на Западе.

Да-да! падет смертью под флудом ))) Всякие нужности и переводы обязательно надо копировать в более осмысленные темы :mrgreen:
 
Ух ты, я про кожаные впервые слышу - аж полезла гуглить, как сие выглядит. Интересненькие такие )).
В певце да, черная дыра - все пропадет )).
 
Про кожу я то как раз заторопилась и не все перевела. :oops: Пойду ка подправлю.

Зы
Про кожу дополнила
 
Очень любопытно про кожаные. И про остальное тоже познавательно.
От рассказов про собак и про Риту получила большое удовольствие)
 
А кто-нибудь в реале кожаным пользовался? Мне прям интересно, как оно.
 
Сейчас прошлась еще раз по трензелям у нас.
Большинство - нержавейка. Три - желтые, ясно, что точно не определю, сколько там меди. Два - пластмассовых.
Кожаные не попадались. Но встречала на форуме совет для особо капризной лошади попробовать кожаный трензель.
 
Я медные всегда нежно любила. Но чего-то прям чешутся руке кожаный прикупить - посмотреть в действии, что за зверь.
 
Тань, а чего немцы зломудрые пишут про титановые? Просто суперпрочные, без всяких вкусов? Он типа анатомический?
 
Титановые легкие, коррозионностойкие, ударопрочные, биосовместимые, немагнитные, красивые и с низкой теплопроводностью. (и еще и дорогущие 194 еврорубля - прим. перев.)

Кстати, сломаные кости мне скручивали на титановую пластину. И импантаты тоже вкручивают титановые.
Титан в два раза легче стали и не такой холодный на морозе. Пишут, что доказано эксперементально, что усиливает слюноотделение.
Интересно, какой он на вкус? Надо поискать свою пластину. :)
 
Пробую вставить воскресные фото через яндекс.
Алтена
очередной рыцарский замок

IMG_4795.JPG


IMG_4917.JPG


IMG_4913.JPG


IMG_4891.JPG


IMG_4893.JPG
 
Башня и винтовая лестница понравились, а шпоры внушают ужОс! :shock: Рыцари во всех своих железяках наверняка переваливали за 100кг, а тут еще и такие пыточные орудия на ногах. Жаль рыцарских коней. :(
А на четвертом фото что?
 
ЛенаЛеся написал(а):
Может они их через кольчугу использовали
Может.
e5152b6f96e6.jpg


Но не факт.
c074b4a2e1dd.jpg

4e66f3f150d5.jpg
 
На четвертом фото Kappzaum - капцунг или как его правильно по-русски?
Вечером еще выложу.
 
Чрезвычайно полезный и интересный дневник. Позвольте здесь задержаться? :D
И вдруг еще интересует - на одном фото из Барнаула была снята "травка" с белыми цветочками, было высказано два предположения - таволга и астильба. Хочу внести свою лепту - рябинник рябиннолистный, небольшой кустарник с мягкой листвой и обильным цветением (раньше ее к спиреям относили).
post-12526-1292404602.jpg
 
alaena
Присоединяйтесь, конечно! Добро пожаловать!
За предположение спасибо. Дома посмотрю картинки внимательней.
 
Сверху