У них там на Западе.

Фотоаппарат с собой не брала. Брала новую мобилу.
С макрофункцией справился неплохо. Даже цвета передал достоверно.







Интересное дерево. Жалко, что не подписано.



 
Отлично погуляли и сами и с лошадками.фото прекрасны))
Спасибо. С лошадками всегда жаль, что без фото. Ну хотя бы возвращение нашего отряда и прием с шампанским стоило бы увековечить. )

 
Последнее редактирование:
А сегодня мы поехали в Висбаден. Там я хотела пойти в русскую православную церковь, поставить свечку за папу и помолиться за свекра.
Как человек невоцерковленный, я слегка неуверенно себя чувствую в церкви. А в висбаденской я уже была несколько лет назад. Нас тогда так хорошо приняли, показали все, в том числе и захоронение великой княжны, дали ключ от кладбища, чтобы мы могли его осмотреть. То есть отнеслись как к русским людям, а не как к туристам, автобусами приезжающими посмотреть такое чудо.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Церковь_Святой_Елизаветы_(Висбаден)

Поэтому я решила снова пиликать 2 часа в Висбаден, а не искать общину в Кельне. Поехали утром, попали как раз на начало службы. Для особо бестолковых на входе приготовлены платки и юбки.
В Висбадене погода была неуютная. В моих же воспоминаниях церковь сияла своими куполами в лучах солнца на высокой горе над городом.
Но не смотря на моросящий дождь сразу с парковки мы увидели вспыхнувшие среди листвы купола.





Такая она в полный рост. Небольшая. Расчитана на 25-30 человек.



А это кладбище.



Незнакомые фамилии еще поискать надо.



А еще мне очень хотелось, чтобы Катя @Катерина75 была здесь.
 
Самсунг а5 в металлическом корпусе с супер стеклом. Я пока в прошлом году по алтайским горам лазила, старую мобилу на камни уронила и угол стекла "скачал" спайдер-эпп. Так с паутинкой я прожила год, а недавно она побежала по всему стеклу, и пользоваться стало совсем уж неудобно.
 
Эх, какая ж красивая осень, такое умиротворение в воздухе...
Кстати, я помню про то растение с плодами - это точно не лох, но вот что... ? "науке это неизвестно..." ищу пока.
Еще мне очень нравятся стриженные конусом липы.
 
Здорово!! Спасибо! я бы еще долго искала, у нас даже близко нет такой, только справочники мне в помощь ))
 
О, спасибо! Пошла почитала. Съедобная, если подморозить. Не ядовитая. (Ну неядовитость бабушка уже проверила на себе)
Надо будет завтра сказать ей название.
 
Не за что. :) Забавно, ни в техникуме, ни в университете её не было в программе. Видела я её один раз в гербарном образце у подруги, а вот надо ж, запомнила.
 
Доложу еще пару фотографий с другой папки.
В парке был еще и шарманщик. Очень милый дядечка.


Еще мы смотались во Франкфурт. Я слегка соврала на счет народных гуляний. Это у нас ничего не было. А во Франкфурте полгорода перекрыли, пришлось помотаться в поисках куда бы приткнуться. Погода тоже не очень.

Народные гуляния. Концерт на площади перед старой оперой.


Сама опера.



Лафадка!


 
Какой длинный пруд, как представлю КАК его чистить, страшно становится.
 
А такие пруды разве чистят? По-моему, они сами неплохо регулируются, если в нем рыб и травы достаточно.
 
Аквариум тоже непроточный, но я его не чищу. Правда в аквариуме приходиться менять часть воды. В пруды вода доливается с неба. Вроде, если всего в достатке и ничего не в избытке, то баланс сам поддерживается.
Во всяком случае, ни разу не видела, чтобы пруды чистили. Но спорить не буду. Может их чистят, пока я на работе.
 
Сверху