У них там на Западе.

Ох, толще.
У нее больной желудок и ее пришлось перевести на специальный корм от вета. От этого корма ее понесло. Стала при этом ленивая-преленивая.
Вот и купили ей рептух. Пусть развлекается. :)

_____________________

Кину сюда пока ссылку. Потом пересмотрю.

Schau dir "Reiten gut erklärt - Das Geheimnis einer gelungenen Parade, pferdia tv" auf YouTube an
View: https://youtu.be/WoHCDeo9M1Y
 
Какое дерево шикарное!
А у стульев стульчаки не длинные? Не врезаются под коленки?
 
Не помню. :oops: Помню, что было удобно. По-моему я на нем "верхом" сидела, они довольно узкие.

Деревьев шикарных сейчас много. Золотая осень в самом разгаре. Но выходные были пасмурные. А сейчас погода просто волшебная, но время перевели и темнеет раньше, и после работы я не успеваю. Надеюсь в субботу выбраться.
 
Эти стульчики откуда то из Индии/Малайзии/Таиланда пришли в моду. Реально удобные, подтверждаю. И сидеть, и складировать: как две доски, куда угодно можно приткнуть. А с этим переводом времени стало так неудобно... раньше работаешь до 17ч, потом чао начальник и к коням ( в сад). Теперь уже все, темень, ничего не видно, блуждать в потемках никакой радости.
 
Ага, из Индии. Буду знать.

Время я еще не совсем перевела. На работу поехала почти на час раньше. Все равно кошка будит. Так и так вставать приходится. Но на работе так неудачно совпали совещания, что раньше 17 свалить не удалось. Домой доехала уже темно. На конюшне теперь до весны в темноте тыркаться.
 
Расскажу, пожалуй, про тренировки.
Я сменила расписание и тренеров. Было жаль. У нас была хорошая группа, дружный коллектив, мне было радостно заниматься вместе. Мы вместе начинали, вместе росли.
Но увы, смену поколений никто не отменял. Приходят новые люди. И я поняла, что каким бы слабым всадником я себя не считала, я уже выросла. Мне стало тесно, мне стало скучно.

Ну, это так, лирика. Итак, занятия в среду в "старшей группе" у АП и в пятницу в "спокойной" группе у Марко.

Был у меня еще раз Малибу. И занятие это было одним из лучших. У нас был шикарный шаг. Вот прямо такой шаг-шаг. Напоминаю: Малибу - пегий ушлый мерин без импульса, но с большим опытом работы учебной лошадью. Пару страниц назад, я писала, что меня не оставляет чувство дрессировки: он понимает, что мне нужно и делает, но совершенно без какого-либо контакта. В это раз он шел в идеальном контакте. Вот прямо хорошо так! Шаг у меня вообще не самый лучший аллюр, а от Малибу я такого не ожидала. Остальная тренировка прошла тоже очень успешно. Под чутким руководством ("на сантиметр повод отдай - сейчас! - сейчас! -еще раз! - на полсантиметра!" - он наконец-то перестал выкручивать голову (он не сдает в затылке, а выворачивает затылок"), и прекрасно отбегал.

Алиса занималась тоже в это же время. На мое удивление ей дали Анку.

Анка появилась у нас недавно. Ей 10 лет. Работала маткой. Породистая, покладистая, милая, здоровая, заезженная. Все на этом. Не умеет ничего. Решение взять ее в клуб вызвало разговоры. Если честно, меня оно ввело в уныние. Не от хорошей жизни берем таких лошадей. Нахлынули воспоминания. Но председатель сказал: "сами выездим". Взяли ее тогда же, когда и Малибу. Как ее выезжали, я не не видела. Видела, как она начинала вводиться в занятия под самой продвинутой молодежью. Председатель самолично руководил каждым шагом. Выглядело это ... хм... интересно.

Алиса, по моим представлениям, на самую продвинутую молодежь не тянет. Но все выглядело довольно буднично. Нет, ничего сложного они не делали. Лошадке и так с трудом дается понять, чего от нее хотят. Но тремя аллюрами они вполне неплохо отбегали. Обе выглядели довольными.

В эту среду мне был запланирован Малибу, Алисе - Лекси. Во время чистки я обнаружила у него сильную потёртость от подпруги. Пришла тренер и быстро все переиграла. Мне - Шери, а Алисе - Медиака. А Медиак - это хто? О_о А это опять новая лошадь. С понедельника у нас на пробу. Наша тренер решила, что Алиса - надежный испытатель. :) Испытания прошли успешно. Выглядело это .... хм... интересно. Лошадь сначала задрала голову и хвост и ломанулась активным шагом. Но потом все пошло вполне обычно: лошадка бегала активно, но вполне послушно. Если честно, то я возгордилась моим ребенком. Мне так кажется, что она именно потому и неплохой испытатель, что не самая продвинутая из нашего подрастающего поколения. Она не сильно париться, если лошадка побежит головой вверх. Она не будет пытаться сразу скрутить ее в красивую картинку. Сначала просто катается, принюхивается, приглядывается, добавляя требования постепенно, не передавливая.

А в пятницу я была одна. Одна на весь манеж! Красота! Гуляй - не хочу. И у меня был Медиак. Голову в небо, хвост вверх - и вперед. Это действительно со стороны выглядит интереснее, чем ощущается под седлом. Лошадь идет вперед очень охотно, но очень контролируемо. На мой вкус, даже слишком: я еще не настолько тонко умею отмерять свои требования. Привыкла после Малибу и Риты, что надо настаивать. :(.
Тренировку проводил Марко. Лошадь он знает очень давно. Это лошадь его сестры. Конкурная лошадь М уровня. Араб. Ага. То-то я смотрю, бегает хвостом вверх. Во внешности, между тем, нет ничего арабского. 13 лет. Огромен. Черный (в темноте не разглядела, то ли вороной, то ли черно-гнедой). Очень удобен, хотя движения мелковаты по выездковым меркам. Вобщем, я осталась чрещвычайно довольна тренировкой.

А перед тренировкой я еще полюбовалась, как Марко выезжал Анку.

Теперь надо выбрать новую подпругу для Малибу. Плохо представляю, как ее выбирать.
 
Последнее редактирование:
Сегодняшние фото.
Утром отвозила Алису на соревнования. Это на нашей парковке.






Прошла неделя, сегодня поднялся ветер. Так теперь выглядит клен, который я выкладывала в прошлые выходные.




Листик гинкго


Вид из окна



А это по дороге на соревнования.


Алиса набрала 6,7 балла.
 
Подпруга. Как выбрать?

Опишу проблему еще раз подробнее. Вдруг кто что посоветует.

Малибу получил сильные потертости от подпруги (по другой версии - от вольтижеровочного ремня)
Конь довольно круглый, подпруга имеет тенденцию сползать к локтям. Там образуются складки и потертости.
Потертости обработали цинковой мазью и дали зажить. Теперь перед седловкой смазываем кожу в складках, складки расправляем. Но Малибу - школьная лошадь. Отследить каждую седловку не особо реально. Нужно долговременное решение. Я вызвалась купить ему новую подпругу.

Вчера весь вечер рылась в статьях и форумах, в поисках советов, как выбрать подпругу.
http://www.barnboox.de/wissensdaten...rade-oder-anatomisch-was-ist-pferdefreundlich

Вырисовываются два варианта.
1). Просто купить меховушку из натурального меха на уже имеющуюся длинную веревочную подпругу.
2). Купить неопреновую анатомическую подпругу без резинок.

Первый вариант легко решаемый. Но тренер советовала второй.
Рылась в каталогах кремера и лесдау. Не нашла анатомической неопреновой подпруги без резинок. Пойду в понедельник в эквиву сама и буду расспрашивать. Там продавцы очень грамотные конницы и меня знают. Дурного не посоветуют. С анатомической подпругой надо перемерять пузо поточнее, чтобы именно локти были свободны.

Короче, я сильно в раздумьях. За любые советы и опыт буду благодарна.
 
Если лошадь натирает веревочной подпругой и подпруга была чистая (это важно), то, по моему опыту неопреном натирать будет еще сильнее. Меховушка из натурального меха и следить за ее чистотой - единственный достойный вариант. (Я так пишу потому, что вообще-то веревочные подпруги часто используются на натирающих лошадей и дают хороший результат, так что если натер даже ей, то тут уже только мех).
 
Спасибо за совет!
Попробую с меховушкой. Ее в любом случае купить проще и выбрать легче. Вообще, там меховушка была, но не очень новая и не натуральная.

Про анатомическую подпругу я подумала, потому что она имеет вырезы под локти и вроде должна препятствовать сползанию подпруги вперед.

Если натер вольтижировочный гурт, то надо, наверное, и на него меховушку. Но я вольтижировщиками никак не общаюсь.
 
Меховушка из натурального меха- наилучший вариант.
Неопреновая тоже натирает, особенно ,если уже были потёртости.
Наш новый пони сразу натер себе нежные места.Мех снял все проблемы.
 
Очень хорошее средство - чехол из обычной клеенки хозяйственной на подпругу. У меня была лошадь с очень нежной кожей и потертостью - в обычной подпруге с чехлом ничего не стирало и все зажило то, что было подтерто. Лучше чем мех, потому что тряпочкой протер после работы и чисто - ни грязи ни пота.
 
С анатомической действительно непросто - у нас на конюшне не совсем правильно легла и конь заподпрожился после одного занятия. Я тоже склоняюсь к меховушке натуральной.
 
Спасибо всем за советы.
Присмотрела пока такую меховушку.
http://www.amazon.de/Waldhausen-Lam...-11&keywords=gurtschoner+pferd#productDetails

80 см длиной из меха ламы. Ширина не указана. Но веревочный, по идее, самый тонкий, пройдет, наверное.

На гурт гадо прикинуть, что подойдет. Даже не знаю, на чем они там сейчас занимаются. У старого тренера был большой и толстый пад. Но сейчас другой тренер.
 
Как у вас красиво, все в золоте! У нас уже все осыпалось.
Ну раз уж понравилось, то я на радостях еще понавыложу. Знаю, что у вас все уже осыпалось. Я по дневникам любовалась, пока другие выкладывали. У нас тоже уже сильно осыпалось. В прошлые выходные был самый пик, но не было погоды. Всю неделю стояла прекрасная погода, но не было времени. А теперь было время и погода, но ветер уже успел здорово все потрепать. Теперь все ковром лежит под ногами.

Это еще из вчерашних, когда я забирала Алису с соревнований.



Наша улица



Мы сегодня в парк пошли


Клен еще желтый-желтый






 
Какая у вас чудесная улица! Тишина и покой...
У нас ещё не всё осыпалось, но не густо совсем золота...
 
Спасибо!

Выложу еще.

Думала цветочки, оказалось - ягодки. Интересно, что это такое?



А на это дерево я тоже думала клен. Но на нем вместо вертолетиков какие-то колючие шарики.
Но все равно красивые и всех цветов.








Велосипедисты в нашем городе везде. Велосипедный город. Задний план на фотографии напоминает, что мы находимся далеко не в деревне. Промышленный город.

 
Сверху