У них там на Западе.

Вспомнила второе, и картинкой подтвердилось - ликвидамбар. Очень жалею, что у нас он не зимует ((.
 
Алена, спасибо. Потом схожу в яндекс подпишу.
Ксения, точно, похоже.

И еще немножко парка, который я пыталась сфотографировать на телефон в плохую погоду. Без солнца фото вышли просто блеклыми и бесцветными :( Фотоаппарат смог бы передать хотя бы унылость и мрачность.

Сегодня же я взяла с собой фотоаппарат и мужа. И наделала снимков парка, который сделан под того голландца, чье имя все время забываю. Ну мне так кажется, что это под его стиль это сделано.



Это заросли лаванды. Правда, уже просто зеленые.





Парк этот - это не просто парк. Это экологический проект. Он разбит на месте бывшей байеровской свалки. Отравленный грунт снимали вглубь, закладывали и оживляли все по новой. Поэтому тут многое тематическое. Например, вдоль этих дорожек темная полоса сделана из битой черепицы. Правда, сразу и не подумаешь?









 
И наделала снимков парка, который сделан под того голландца, чье имя все время забываю.
Пит Оудольф )) его фамилия правильно именно так произносится, но проще говорить без "О". Да, очень похоже на его стиль, все же злаки в больших количествах великолепны.
 
О, от злаков я вообще в восторге. Но и летом парк тоже смотрелся весьма своеобразно и довольно дико.

И еще






Это мы уже вышли из парка.
Сегодня не я одна такая умная. Куча народа крутилась с фотоаппаратами вокруг красивых деревьев. Я так и не дождалась, пока тетенька свалит и решила сфотографировать прямо с ней, как частью пейзажа. :)
 
Какой мостик интересный!! Люблю когда простые вроде вещи преподносятся в новом свете ))
 
Мостик, он да, он интересный. И удобный. По нему от парка мы попадаем прямо на набережную и дальше на велосипедную вдоль Рейна. На одной из фотографий он тоже есть.

Неожиданно в этой же папке нашла вот эту фотографию. Ее я вроде еще не выкладывала. Вернее, выкладывала, но другую. Правда, я фотографировала из машины через лобовое стекло. Не очень чистое стекло. :oops:
Смена настроения.
 
В прошлые выходные был самый пик, но не было погоды. Всю неделю стояла прекрасная погода, но не было времени. А теперь было время и погода, но ветер уже успел здорово все потрепать.
Так и хочется сказать: "Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" :).
 
Последняя инопланетная. Зеленые человечки в папку подложили пейзаж родной планеты.
 
Выпьем!

Последняя в реале была еще инопланетней. Был совершенно фантастический туман, а восходящее солнце подсвечивало контуры руин на горе и замка чуть пониже. Но через грязное стекло на светофоре инопланетность уменьшилась. Когда же доехали, припарковались и снова поднялись к светофору, туман поредел, и солнце поднялось выше.
 
Сфотографировала сегодня Малибу.
Вот что получилось у нас

Подпруга безнадежно сползает под локти. Пузо большое и круглое. С мехом вроде не трет. Но сползает все равно.надо будет еще в лесдау съездить, посмотреть, что у них есть. По каталогам не очень понятно.
 
Тань, а почему ты не купишь широкую анатомическую из мягкой кожи? Или такую же анатомическую с мехом? Тогда ничего не будет сползать. Или я что-то пропустила? Но они, конечно, ни разу не дешевые (.
 
На анатомическую я смотрела. Что-то меня мучают сомнения, будет ли кожа лучше, чем мех. Ту кожу, что я успела перещупать, я бы такой уж мягкой не назвала.

Анатомическую с мехом разглядывала. То, что мне попалось выглядело жутко непрактичным: мех не снимается и не стирается.
А где снимается и стирается, там стоит кучу денег. Поэтому надо хорошо подумать, решит ли оно проблему, и если покупать, то хорошо перемерить, чтоб выступы под локти пришлись на нужные места. И не лучше ли дугой, вместо анатомической.
 
Сползать будет по пузу любая подпруга, по моему опыту. Спасает только подхвостник.
 
Вчера письмо прислали. Собираются шорника звать на массовую проверку наших седел. Может сразу и глянут опытным глазом, что можно сделать. Мне так было бы проще. Я деньги перечислю, а шорник уж пусть скажет, что ему лучше.
 
Я очень люблю анатомические, но они хорошие реально ни разу не дешевые :(. Если только на ebay найти б/у в хорошем состоянии. Овчина обычно очень хорошо держит форму, если за ней ухаживать.
А попробовать взять у кого нет?
 
Попробовать не у кого.
Те, которые неделимые, они еще не очень дорогие, потому что не кожа, и мех только с одной стороны. А те, которые из хорошей кожи и с меховым съемным чехлом, те около 150 стоят. Немало, однако. (
 
Сверху