У них там на Западе.

Тань, к сожалению, как ни крути - именно столько стоит хорошая качественная кожаная подпруга (. Я б на твоем месте б/у все ж поискала... Потом, бывают же хорошие кожаные с мехом на липучке - они гораздо удобнее и практичее чехлов.
 
Посмотри, там прям иногда очень удачно попадается)). А потом, хорошее качество хоть и стоит, но живет сто лет ;). У меня одно оголовье Passier уже почти 15 лет вполне себе интенсивно используется на разных лошадях - не новое уже, конечно, но все ещё функциональное и вполне презентабельное ).
 
В эти выходные у нас последний предзимний субботник. Большая обрезка всего, что понаросло за лето. Приведение в порядок территории перед входом, подготовка к зиме клумб, заравнивание газонов, перетоптанных турнирами.
Вспоминала Ольгу, любящую подрезать все под самый корешок. Сегодня было где разгуляться!

Я уничтожала свежую и не совсем свежую поросль вдоль забора. Деревья подобрались к нему вплотную и стали врастать в сетку. Вот, что в итоге получилось





Самые крупные деревья Томас снес бензопилой. Остальное мы обчикивали бааааальшими такими секаторами. Андреас перемолачивал все в щепу.



Я вся такая уставшая, домой уже собралась

Алиса завтра пойдет.
 
А что за кусты?
Самое мерзкое из сегодняшней борьбы - это боярка! Гадкая и колючая! Все руки мне изодрала. Правда в виде чая - мое спасение!
Орешник гораздо приятнее.

Еживика - тоже колючая. Но возле забора ее немного. Больше на валу возле плацев.
 
Кошенька Дашенька


Чуть-чуть прогулки. Сегодня +18. Это уже ноябрь.

Соседи лавочку новую сделали.






 
Недавно читала, что у них там на западе лошадей строго по добронравности выбраковывают. Высадил всадника - все, на колбасу.

Малибу! Змей! Ты - колбаса!!!:mad:

Блиииин, как копчик то болит! Вот зараза! Башкой тоже знатно шваркнулась. Башке ничего, шлем надо новый покупать. И еще на ногу наступил. Сволочь.:(

То ли вспышки на солнце, то ли луна в козероге. Сегодня все лошади ж..
За сегодня: три лошади разнесли, две свечканули, две упали вместе с всадниками. И мне не повезло. Правда, нас в манеже было всего пять всадников и к счастью Малибу никто не поддержал.

Это вообще, что такое было?!
 
Такие дни бывают, что всех заколбасить хочется. То погода, то фаза луны )
У тебя прям "ушиб всей Тани" получился (, надеюсь, скоро пройдёт.
 
Спасибо.
"Ушиб всей тани" - :D да, он самый.
Очень надеюсь, что к утру пройдет: у меня работа сидячая. :(
 
Арника есть у тебя? А то ушиб копчика назавтра может сильнее проявится ((.
 
Копчик - это неприятно, ну голову тоже, конечно, жалко, но копчик... После "ушиба копчика" (правда об позвоночник лошади) я 1,5 месяца могла только бочком сидеть. Надеюсь, у Вас всё быстрее рассосётся. А на ногу-то он как умудрился наступить?
 
Сегодня все лошади ж..
Прямо разрушители мифов:D

Я от различных ушибов Траумелем пользуюсь. Позавчера тоже копчиком приложилась, правда лошади тут ни при чем, а вот УК, которая отвечает за расчистку двора очень даже. Пока натиралась мазью, напакостила и выложила фото нечищеного двора с указанием названия УК на городском сайте. Знаю, что отслеживают. Сегодня пара дворников ловко орудовала лопатами с самого утра:p:)
 
Арника есть. Намазала.
Вроде ничего не сломано. Только больно. На гимнастику сегодня не пойду. :(
Вчера приезжаю на конюшню. Там царит ТБ первой степени, все по струночке ходят: лошади веселятся весь день, включая даже Риту.

У Малибу заскоки появились еще во время чистки. Не стоял совсем. Заодно наступил мне на ногу. Больно.

Пошли в манеж. В манеже тренировку начали с того, что телепаться по стеночке не дали, дабы сдвинутые мозги нагрузить. Шагали всякими фигурами. Малибу был зайка. Я больше за Алису на Анке беспокоилась. Все же молодая лошадь, неопытная.

Вроде все шло нормально. Когда на рыси в одном углу манежа недалеко от Малибу оказались еще две лошади, Малибу решил, что пора бы дать газу. Я попыталась его оттормозить, завести на вольт. Он меня тупо высаддил. Не потерял, а именно высадил. И понесся с козлопуками по манежу.

От моего намерения вставить мозги ничего не осталось, как только я поняла, что сидеть больно. Дотелепала тренировку переходами шаг-рысь. Плохого он ничего больше не делал, но чувствовалось напряжение.

Тренер сказала, что я все правильно делала и никакой моей ошибки нет. День такой.
 
Подлый птиц! Полетать ему, вишь ты, захотелось!:mad:
Таня, сочувствую! Копчик - это обычно надолго и противно. К сожалению, меньше, чем за месяц, редко проходит. Жить можно становится быстрее, но чувствуется и мешает долгоооо. Поправляйся!
 
Спасибо за сочувствие.
Копчик все еще болит. Но уже не так сильно. Сейчас на тренировку. Выпью обезбаливающее, иначе скучно мне будет в седле трюхаться.
 
Хвост может и отвалиться.
245.gif
Не хочешь на рентген?
Я в детстве с горки на лёд реки на санках ехала, санки меня обогнали.
lMM-8vAS69o.jpg
Я месяц садилась ну ооочень бережно.
 
Сверху