У них там на Западе.

Ксения, не, на рентген не хочу. Там явно ничего не сломано. Было бы больнее. А на рентген пока в очереди отсидишь, точно хвост отвалится. А делать с копчиком все равно ничего не делают.

Неля, спасибо. Не, Малибу не заколбасят. В худшем случае уйдет в частные руки. Кстати, забыла со злости написать, что потертости хорошо заросли. Свежих не видно. Вроде меховушка хорошо сидит.

Приехала с тренировки. Вольтарен катит! Почти нормально отъездила. Только галопом было больно. Пришлось больше в облегченной посадке ездить. Шери была зайка. Прониклась моим бедственным положением, возила меня аккуратно.
 
Да с манежным галопом при копчике - все плохо. Я была совсем "на заре конной юности" и недели 2 его вообще не делала, а потом только подъемы еще какое-то врем.
 
У нас давно снег лежит, хоть и тонкий слой. И морозики -10 ... -15. В сарае со скотиной морозные узоры. :rolleyes:
 
Поздравляю со снегом!
У нас снег уже был. Но понарошку. Сразу растаял. Только резину успели зимнюю поставить. С балкона лимон домой занесла. Кактусы упечатала. Теперь уже месяц по теплу ездим на зимней резине. В выходные до +20 доходило!!! Сегодня +14.
 
Цветы и прям здоровские! Поправляйтесь быстрее. А что так сильно упали,что шлем в негодность пришел?
И еще интересно какой грунт у вас?
 
НУ так не честно! На 15 ноября такие цветы показывать...
Я сама вчера увидела и .... очень удивилась. Они еще и пахнут. А ведь здесь тоже не юга. 51 параллель, между прочим. Как Алтайский край, например. :))

Цветы и прям здоровские! Поправляйтесь быстрее. А что так сильно упали,что шлем в негодность пришел?
И еще интересно какой грунт у вас?
Спасибо, поправляюсь. Надеюсь вмсреду съездить на тренировку.
Пришла ли каска в негодность на глаз определить невозможно. Каска - вещь одноразовая. При ударе головой каска срабатывает, именно переводя энергию удара в собственное разрушение. Поэтому , если каска "сработала", надо покупать новую. За исключением очень дорогих моделей, которые можно выслать на проверку.
А я приложилась головой знатно, если судить по звуку.

Про грунт я не так давно писала в подробностях. Буквально в сентябре у нас грунт меняли и я выкладывала фотографии.

У них там на Западе.
 
Последнее редактирование:
Блиииин, как копчик то болит! Вот зараза! Башкой тоже знатно шваркнулась. Башке ничего, шлем надо новый покупать. И еще на ногу наступил. Сволочь.:(

То ли вспышки на солнце, то ли луна в козероге. Сегодня все лошади ж..
За сегодня: три лошади разнесли, две свечканули, две упали вместе с всадниками. И мне не повезло. Правда, нас в манеже было всего пять всадников и к счастью Малибу никто не поддержал.

Это вообще, что такое было?!
Жуть какая! :eek:
Тань. Ты бы там поаккуратней что ли... Ну... Ты понимаешь. Береги себя :)
С больным копчиком, да на лошадь... Не. Мы - конники - всё-таки какие-то ненормальные :D
 
Не с детства профессионально, а с
детсва имеет способности.
Только не расказывай, что тебя тоже выгнали из танцевального кружка как особо бездарную.
Способности - это именно и есть, когда другие еще хуже.
Я смотрю, Таня, тебе кажется, что ты очень много знаешь про мою жизнь и способности, а так же о том, что я должна рассказывать, а о чем мне нужно умолчать.

Тебе кажется, что я не создаю на форуме темы "как решить проблемы с учебкой" потому что у меня танцы, а не потому, что я с 13 лет на лошади без тренера и привыкла решать проблемы сама и в реале?
А ничего, что верхом я поехала в 13, а на танцы пошла в 29?
Ничего, что на то, что у меня ушли годы, мои ученицы за год осваивают? А некоторые давным давно меня переросли?
 
Тань, есть гели на седло. Они помогут с копчиком, если невтерпеж и хочется ездить. А вообще хорошая штука Бутадион. Не знаю продается ли он у вас. Еще в моем детстве его называли "мазь спортсмена". Мазать можно все, кроме открытых ран. От растяжений, ушибов и т.д. Оригинальное название Фенилбутазон.
 
Бутадион не слышала.
Ездеть хочется. И вроде даже терпимо, хоть и не расслабишься. Но после езды хуже становится. В выходные ничего не делала. Полегчало. Но завтра в командировку - 600 км в машине. Надо бы хоть подушечку захватить.
 
Ты не подушечку, а полотенце скрути буквой "С" и на нем сиди, чтобы копчик был в свободной зоне.
У меня с такой же проблемой Лена ездит. Правда, ездит она нормально, а вот сидеть долго не может совсем. Сидит то на одном полупопии, то на другом.
 
сидеть тогда надо не на стуле, а на гимнастическом надувном мяче диаметром около 70 см, продаются в Декатлоне или любом другом спортивном супермаркете. Мне давно остеопат прописал, после падения с лошади и обострения спинных проблем.
 
Ourman, а какая цель у такого мяча? и для каких спинных проблем? Многим, думаю, будет полезно. Он что делает - мышечный тонус вдоль позвоночника поддерживает за счет своей не стабильности?
 
У меня остеохондроз с подросткового возраста из-за таскания тяжестей, потом пара падений с лошади, одно очень серьезное со смещением позвонков. Мяч полезен, если работа сидячая, именно его нестабильность позволяет улучшить кровообращение, дает микроработу мускулам, не дает перегреваться пятой точке :) Мяч отзывается движением на каждое движение даже не руки, а кисти, и в итоге позвоночник от шейных до копчика совершает может и микроскопические, но такие нужные движения, + все органы таза получают свою долю движения и чуток быстрее бегущей крови. Позвонки не "ржавеют", если по простому. Остеопат мне сказал, что на мяче полезно сидеть при любых проблемах позвоночника, и даже просто при сидячей работе.
 
Спасибо за развернутый ответ. Любопытно. Мне такое во Вредена не советовали (хотя проблем со спиной у меня во много раз больше). Определенные упражнения для спины - да. Чтобы поддерживать мышечный корсет. А мяч нет. Надо будет попробовать. Хотя.. может мне как раз и нельзя столько движений *задумчиво*
 
Сверху