У них там на Западе.

Понятно.
У нас есть танцевальный клуб, туда я одно время ходила, к сожалению только на то, куда попасть могла, была среди 15-летних девочек :rolleyes: стиль не мой, но что делать, очень хотелось двигаться, а еще повезло с преподом, очень дельная девушка была. А потом ее уволили и все, ходит стало не на что, расписание для меня не подходит, мне же надо ухитриться просочиться между конными днями и еще куда-то ребенка деть.
 
Обидно. Хорошо поднагрузиться под музыку - это тоже приятно для веса и полезно для поясницы.
Может еще что появится.

Пришла с пробежки. 7 500 шагов в копилку.
У нас резко похолодало. Ночью было до нуля. Мерзко. От таких перепадов сдавило череп.

Мерзкое состояния. Не хочется ничего. Тем более не хочется тащиться на улицу бегать. Интернет услужливо поддакивал, сообщая, что ровно в 12 пойдет дождь. Пришлось с «двух хлыстов и шпорами» убеждать себя не тащиться за табуном в столовую, а свернуть налево в раздевалку. В раздевалке кто-то додумался распахнуть окна. В этой холодине я теперь должна переодеваться!?

Преимущество холода в том, что хлыст нужен только до выходаа из помещения. А дальше погонет холод. И еще как погонет! Так легко мне уже давно не бежалось! Я ограниченна обеденным перерывом, бегать больше просто не успею, надо ведь еще в душ и поесть. Поэтому я на радостях сделала два спринт-интервала по 30 секунд вдоль ручья на прямой. В конце первого даже не запыхалась. В конце второго догнала пульс до170 и успокоилась. В горку тоже легко бежалось.

Душ и куриная грудка с овощами довершили дело. Я опять бодра и весела.

Пошел дождь. Хаха, опоздал, я уже под крышей.

Теперь можно и дальше работать.


Ну и сегодняшний график, на котором видно два интервала, максимум скорости 15 кмч
 
Приехала на конюшню. Покормила кошек. Опять начал накрапывать дождичек. Мокнуть было неохота. Повела Шери седлаться в бокс. Пока седлались, дождь пошел сильнее. Накинула попонку и потопала в манеж. В манеже нас было всего три всадника. Красота. Взгромоздилась на лошадь. В паху опять начало болеть. Побродила потихоньку, присиделась. Резкая смены погоды действует на всех. Особого желания шевелится не было ни у лошадей, ни у людей. Но у тренера было желание отгонять нас как следует. Для начала поделали упражнение "набрать повод - отдать повод" Шери начала шагать активней. На улице дождь ливанул. Попугались немного. Не серьезно. Слышно было плохо. Но вообщем то я довольно быстро присиделась, мы хорошо настроились и отлично позанимались. Шери шла очень активно и свободно. Я обдумывала, что делать с галопом: дорвать связки окончательно на широких Шериных движениях или зажать лошадь и отбить ей желание двигаться свободно? На помощь пришла тренер, предложила галоп в полевой посадке. Отличный компромис: и мне не больно, и Шери побегала хорошо. Потом еще побегали рысью. Неплохо побегали, мне сиделось хорошо, Шери бежала хорошо. Только попытка на хорошей волне поднять ее в галоп в выездковой посадке оказалась провально. Мне опять стало больно.
Но в целом это была самая удачная тренировка с тех пор, как я покалечилась.

Итог дня 22 173
 
Последнее редактирование:
Здорово Вы бегаете! 15 км/час!! :eek:
Я сейчас пытаюсь совместить верховую езду и пилатес - очень здорово растягивает и расслабляет всё, особенно спину. Но не так весело, как на танцах :) а бег в обед - это супер, восхищаюсь. У меня тоже душ на работе, но я не выпихну себя на пробежку в обед :rolleyes:
 
15 км в час я доводила на интервалах по 30 секунд. А так в среднем получается где-то 10 по ровной дороге, 12 под горку и 5 в горку.
Вместо пилатеса у меня гимнастика. Там тоже элементы пилатиса, растяжки и силовые упражнения.

Но сегодня что-то я вообще ничего не делала, только прогулялась пешочком после работы. Состояние сегодня тяжелое какое-то.
 
Сегодня была у Вилли. Немного погуляли, немного побегали. Малыш даже немного галопа предложил. Надин предупредила, что он последние дни не очень хорошо себя чувствовал. Но сегодня он очень даже ничего. Только устает быстро. Полчасика побегали да и хватит. Потом еще погуляли, на телят посмотрели.
 
А у нас

в квартире газ,

А у вас?


А у нас сегодня забастовка - Streik.

Прихожу на работу, на проходной уже стоят и раздают листовки с призывами присоединятся. Традицонное мероапиятие, которое IGMetall проводит каждые два года. Подошло время перезаключать тарифные договоры. Как всегда долго торгуются. Как всегда хотят больше. Сейчас, например, 5%. Как всегда выслушивают про тяжелую экономическую ситуацию. Как всегда бастуют. Как всегда сходятся на середине.


У нас забастовка запланирована на один час. То есть конвейеры остановятся на час раньше и смена на час раньше пойдет домой. Нас, тех, кто не на конвейерах , тоже призывают уйти на час раньше домой. Они это как себе представляют с учетом того, что у меня по договору «свободное посещение» и я всегда могу уйти домой, когда мне вздумается?
 
Какой Вилли красавец, такой глаз выразительный.
А что за договор такой? со свободным посещением?
 
Спасибо, я ему передам. :)

Вообще в Германии на большинстве предприятий действует "скользящее рабочее время" (не знаю, как по-русски), если производство позволяет. То есть у меня есть договор на 40 часов в неделю. Я пришла, карточкой-пропуском отметилась - рабочее время пошло. Ушла - отметилась - часы просуммировались и ушли на счет. Установлены определенные рамки основного рабочего времени. У нас, например, с 6 утра до 7 вечера. И все. Когда именно я пришла и когда ушла, никого не интересует. Главное, я в сумме свое время набираю. Только пересменка на конвейере строго по минутам.
У нас же на фирме пошли еще дальше. Их и сумарно отработанное время мало волнует. То есть мне сроки устанавливают исходя из объема задания и моего времени по договору. Но сколько я реально просидела над работой, тоже второстепенно. Если работы на 80 часов, значит через две недели она должна быть готова. Я могу бегать, ходить на гимнастику, на массаж, решать свои личные дела. Если через две недели работа сделана, то я молодец. Если не успеваю или масть хорошо пошла, то могу сидеть на работе, сколько влезет. То е ть определенная взаимовыгодная возможность совмещать личные и производственные потребности.
 
Последнее редактирование:
У нас же на фирме пошли еще дальше. Их и сумарно отработанное время мало волнует. То есть мне сроки устанавливают исходя из объема задания и моего времени по договору. Но сколько я реально просидела над работой, тоже второстепенно
Мечта!

Вообще в Германии на большинстве предприятий действует "скользящее рабочее время" (не знаю, как по-русски)
У нас это иначе работает. Хрен знает во сколько приходишь (не позже 9), хрен знает во сколько уходишь и подумываешь о раскладушке)
 
Не, ну и у меня бывает, что о раскладушке подумываешь. Если завтра презентация, а сегодня не работает, то сидеть буду, пока не заработает.

Или если масть пошла. Тогда главное не спугнуть. Тогда уже и забуду, что домой надо. Но это все всплесками.

Сама система была введена, чтобы снизить пробки на дорогах, чтобы не все в одно время на работу ехали. При такой системе я опоздать на работу в принципе не могу. Но опять же, я на работе не одна. На переговоры, совещания и прочие встречи надо приходить вовремя и подготовленным.

Я зимой обычно начинаю в 6 утра, летом в 7. Потому что часы надоело переводить.
 
Не, ну и у меня бывает, что о раскладушке подумываешь. Если завтра презентация, а сегодня не работает, то сидеть буду, пока не заработает.
ыхых
gIgsp3RpCjc.jpg
 
Дедлайн, да.
Особенность моей работы в том, что я не одна. Я нахожусь в самом начале пищевой цепочки производственного процесса. То есть я поставляю работу в другие отделы. Придумала, разработала, а дальше в цех - делать опытный образец, снабженцам - искать поставщиков и просчитывать цены, плановкам, контролерам, испытателям. У них свои дедлайны. Если я задержу, они во время не начнут. А SOP у клиента - это такое дело, его не перенесут из-за моих трудностей.
И вообще, я люблю, когда все работает. Это такой кайф! Непередаваемо. Вот вчера потрепались, языком брякнули - и бах - придумалось. А вот уже оно лежит на столе - и работает. Работает так, как хотелось, как задумывалось. Я тут уже 12 лет, а все равно каждый раз удивляюсь: надо же, работает!

А потом идешь по улице, вон машина поехала, там мое, и вон в той - тоже мое, и там тоже есть мое изделие. Кайф!
 
а все равно каждый раз удивляюсь: надо же, работает!
Вот да! Бывает, сидишь ночами, день, два, неделю, ничего не срастается, сплошные ошибки. Уже всем сердцем ненавидишь. И тут раз, где-то ошибку пофиксил, оп, и все гладенько, и заработало, и все, и жить стоило, и работать, и вроде бы и не было этой ужасной недели ;)
 
Вот мне тут пробежка сильно помогает. Бежишь, мозги ничем не занятые мысли прокручивают. А рук нет, чтоб немедленно делать дальше, поэтому мозги дальше крутят и дальше. На рабочем месте уже бы и так попробовала и так. И сидела бы расстраивалась. А в лесу не попробуешь. Поэтому бежишь и крутишь мысли дальше. И вдруг - опа - да чего ж я вот так то не делаю?! Оно же вот так и вот так - и все срастется! Прибежала, в душ - делать. Минимум полдня долбежки сэкономила.


Приехала сейчас с тренировки. Медияк был полон сил и энергии. Собрались мы быстрее, чем я ожидала. Было запланировано время на повыделываться-повоспитываться, но как-то не очень и потребовалось. Тогда мы пошли пошагать по двору вокруг блока.
Конкурный S конь. Он реально крут. В конкуре. Всю жизнь он знал, что вот если он сейчас всех порвет, быстрее выше, то он молодец. И он это умеет.

А пошагать спокойно во дворе он не умеет. Как это спокойно?! Поприменяла полученные в прошлые выходные знания. Конь поудивлялся. Но двор - не манеж, тут не рвут никого, поэтому он слегка подрастерялся, потом призадумался, а потом мы прекрасно пошагали. Медияк успокоился и расслабился. И это спокойно-расслабленное состояние продержалось до середины тренировки. Мы прекрасно пошагали, порысили, погалопировали. А потом меня налево начало зажимать, заболели рваные связки. Медияк зажался и решил, что пора всех порвать.

Тогда мы перешли на шаг и поделали принимания. Сначала довольно хаотично, но когда он понял, за что его хвалят, то успокоился, перестал торопиться и все снова стало хорошо.
Порысили еще спокойненько на длинном поводу и пошли спать.
 
Полин, с русскими не работает. Точнее работает с отдельными высокомотивированными индивидами, а с коллективом нет. Я эту систему пыталась внедрить на своей фирме еще до всех кризисов, когда у меня работало не три инвалида из дома, как сейчас, а нормально так народу в офисе на Кузнецком мосту. Географически - центр, минута от метро, добираться удобно. Сначала для административного персонала я ввела плавающий график - от 9 до 8, а для содержательных сотрудников - работу по целям. В итоге секретари и офис-менеджеры стали стабильно опаздывать. К 10 они точно должны были быть на работе, ни фига, начали приходить к 10.30. Те, кто работал над проектами, все откладывали на последний день, пинали балду все время, а потом бегали в мыле и делали все кое как. Причем все! Пришлось вернуться к старому доброму с 9 до 17.30, штрафы за опоздания и утренняя планерка для всех с постановкой задач и вечерний отчет. Все наладилось.

У нас менталитет не позволяет успешно применять эту практику к коллективу. Сейчас мы работаем по задачам без контроля вообще, кроме сдачи готовой работы. Но "мы" это реально 3 core человека, которые пипец мотивированы и получают бабки от выполненных задач, а не зарплату. Сдали проект, получили бабло. А я все откладываю на последний день и бегаю в мыле, когда дедлайны со свистом проносятся мимо :).
 
С одной стороны, в восторге от графика Короны, с другой - согласна с Машей.)
На уровне "для себя" хотела бы первого, на уровне "для фирмы" понимаю, что завалимся и негде будет работать по свободному графику.))
Единственное, что у нас разрешено, это сдвинуть р/д на плюс/минус час. Но этот график бдится и выход за обозначенные рамки 8-часового р/д карается.
Но у нас своя специфика, нет проектов, есть производство, надстройка и сезонность спроса.
 
Сверху