У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Вот интересно. Можно заплатить 5,5 евро и смотреть это видео(21,39 мин) 7 дней. Скачать нельзя. Но можно же переснять? :rolleyes:(Это просто мысли вслух).

Хотя, это всё-равно меньше, чем половина DVD :(.
 
Вот интересно. Можно заплатить 5,5 евро и смотреть это видео(21,39 мин) 7 дней. Скачать нельзя. Но можно же переснять? :rolleyes:(Это просто мысли вслух).
Хотя, это всё-равно меньше, чем половина DVD :(.
До немцев не доходит, что можно переснять)) А так да, и продавать видео уже по евро штука. Можно покрыть расходы и заработать))
Пиратство процветает. А пока это одна из причин, почему так плохо продаются и издаются конные книги и диски.
Вот Михаил Кизимов издал книгу за свой счет. Продажи есть, но они только только покроют расходы на издательство и плюс гонорар за работу - но это гонорар растянутый на несколько лет по крохам, а не сразу получил.
И всегда есть риск, что книгу скачают и будут распространять бесплатно.
 
Выхожу один я на дорогу...
Пошла за травой скошенной. Я ее скашиваю и оставляю в поле, потом забираю.
На небе всходил месяц, темные деревья, звезды... красота.
Но поскольку месяц не луна дорогу он освещал плохо. В качестве фонарей у меня две чисто белые кошки. Они бегут по обе стороны и подсказывают путь. У одной глаза как чайная чашка и цвета липового меда, а у другой - как мельничные колеса) - и цвета моря в Коктебеле)
Кошки мама и дочка. Одна живет дома и на улице, другая только на улице. Днем украшают луг, где пасется белая лошадь и рядом возлежит в травке белая кошка.
 
Найди и купи сено в этом году квест почище самых крутых. Голова кругом. Придется покупать августовское( Хотя думаю многие едят именно его и даже не в курсе))

Как устроен рабочий день на конюшне? Я вот встаю в 7-8 обычно, и с небольшими перерывами на обед и отдых могу работать до 2 ночи. Когда нет уроков то свободного времени больше, но тогда надо отработать всех лошадей, что я не успеваю, особенно, когда нет грунта и плохая погода. Ибо в юности дождь и минус не помеха, а с возрастом начинаешь ценить здоровье. Если заболеешь никто не будет возиться с лошадьми. Вот как последний раз - с температурой и больным горлом, хочешь не хочешь, работай. Единственное, что я халявила в уборке, хотя потом понятное дело убирать сложней.

Вот сегодня наткнулась на расписание рабочего дня у Хестера. По такому принципу работают большинство конюшен. Единственно, что в сезон сильной жары на юге работают коней с 4 до 6 или 8, потом всадники уезжают домой и приезжают уже когда жара спадет. Потому что часто даже в крытых манежах работать тяжко. Да и не у всех они есть.

yS7kjEmzrOw.jpg


Nz2iKgWOV6U.jpg


TWqSYVB3fX8.jpg
 
Любопытная статья
dt-sacroiliac-pain-horse.jpg


Identifying Sacroiliac Pain in The Dressage Horse

Sacroiliac pain is not an uncommon presentation in dressage horses, even at the lower levels. The horse who was doing well before is now grumpy and uncooperative, but without any obvious lameness. Listening to the client’s story, I will often hear that the horse doesn’t want to take the weight behind, he has become resistant or he bucks when asked to canter. Other signs include: moving short behind, lacking engagement and difficulty moving laterally. I will even see overt resistance in some horses—bucking or kicking out when asked to sit or canter. Unfortunately, from the diagnostic standpoint, this history is also consistent with other sources of discomfort. The next step is a physical examination that includes palpating the neck, back, pelvis and limbs. Pain on palpation over the sacroiliac joint, particularly on traction of the tuber sacrale (the top point of the croup) is consistent with sacroiliac inflammation though not present in all affected horses. Gluteal-muscle atrophy may be present. Moving, affected horses will usually be minimally lame and negative or slightly positive on hind-limb flexion tests. Occasionally, affected horses will trot off after flexion tests more lame in the leg they were standing on. If all cases were so straightforward, sacroiliac pain wouldn’t be a difficult diagnosis. However, it is rare to find a case of sacroiliac pain in isolation. A majority of the time it is associated with other causes of hind-limb pain. Sacroiliac pain is often associated with hock pain or proximal hind-suspensory pain, both of which can present similar clinical signs. You are often left at the end of the examination with an impression that the horse has a bilateral hind-limb lameness and clinical signs pointing to more than one location.

Sorting the puzzle can follow a couple of different paths, depending on the physical-exam findings, previous treatment and the client’s desires. Since hock pain is the most common cause of bilateral hind-limb lameness, and hock pain is often associated with sacroiliac pain, the horse presented to me for reluctance to sit has often already had his hocks injected. A partial response or no response to hock injections will move sacroiliac pain up my rule-out list. Using nerve or joint blocks bilaterally to look for improvement in the movement, are also an option and one I am likely to consider if I have any indication of hind-suspensory pain. Medical imaging can be useful as well. An ultrasound of the lumbosacral joint and sacroiliac joint can help identify abnormalities, though an absence of findings does not rule out sacroiliac pain. A bone scan can be quite helpful, showing inflammation in the sacroiliac joint and other possible contributing factors. It is the exception, in my practice, to have a horse who is just sore in his sacroiliac joint. Working through the performance issue is often a case of treating the clinical abnormalities until the horse responds.

Treatment of the sacroiliac joint in my practice is primarily local ultrasound-guided injections or use of systemic bisphosphonates, Tildren or Osphos. Mesotherapy, acupuncture, chiropractic and nonsteroidals will also help certain horses, but haven’t been as consistently successful. Thanks to a few pioneers in our profession, recognition of this condition has dramatically increased over the course of my career. Diagnostic and treatment approaches have evolved and will continue to do so as sacroiliac pain is better understood.

Joe Davis, DVM, graduated from the veterinary school at the Virginia-Maryland Regional College of Veterinary Medicine in 1991. In 1997 he joined The Piedmont Equine Practice in The Plains, Virginia. He has a special interest in performance-horse medicine, lameness and chiropractic care. Horses have been a significant factor in his life as a rider, competitor in dressage and combined training and most recently as a Pony-Club father. His wife, Pam, is a small-animal veterinarian, and they have two daughters, Hayley and Kristina.
 
Как меня радуют фото Вилли Шульхейца. Это осанка лошади, которая должна быть и посадка всадника, которая должна быть. В ней нет ничего натянутого, специального, искусственного. Такой всадник поскачет и в поле и в манеже. Нет ничего искусственного и в лошади. Это хорошо отлаженная работа двух существ.
14064013_1186705781404327_678069581164898931_n.jpg
 
Ого, "Великолепная семерка" и две гитары


%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80.jpg


Вот это биография) и у него и у папы

первой Настоящей Женщиной в его жизни стала несравненная Марлен Дитрих, которая научила его всему, что должен уметь и знать мужчина (в смысле общения с женщинами), попавший в артистическую среду. Она была старше него, но это не имело абсолютно никакого значения. ”Наш роман с Марлен был предопределен, причем и здесь она осталась великой Женщиной, которая всегда влюбляется в то, что создает своими руками, Женщиной, которая уничтожает тебя прежнего и конструирует тебя нового, а закончив работу, берет тебя на правах автора. Что ей тогда взбрело в голову, почему фрау Дитрих потребовала у парикмахера Нейла Гивена побрить меня наголо, она так и не объяснила. Но когда я, глядя в зеркало, машинально провел рукой по бритому черепу, она положила на него свою руку и сказала: ”Мистер Бриннер, мне кажется, в таком виде у вас не должно быть никаких проблем с репертуаром”
 
Сегодня ездила в лес, чуть не попала под грозу, спугнула сыча
9ajS0lA6fW4.jpg

полазала по горкам и была в ужасе от своей кобылы. Я ездила на ней летом эпизодически, поскольку она работала, катала соседских детей. Конечно, как ни следи, все равно лошадь испортят(
Попутно поругалась сегодня с очередным крестьянином, который меня обнадежил с трактором и благополучно кинул рассыпав мои надежды о прекрасном сене.
Покой нам только снится.
Что еще? Лето близится к концу, осталось пара деньков. Пролетело, не заметила.

С фейсбука

Если бы мы такого встретили, то даже бы и не смотрели, а свалили бы сразу и очень быстро)
Хотя лоси такие милые животные, оказывается у них нет зубов, как у лошадей, спереди и укусить они не могут беря хлеб. Любят почесушки, как лошадки и вообще выглядят доисторическими животными. Очень интересная и сложная форма черепа. Такая архаическая конструкция.
Раньше лоси были повсюду, а теперь только вот в зоопарке да в глуши.
 
В Ленобласти очень много лосей. В 40 км от Питера - часто встречаем.
Гораздо меньше, чем раньше. В детстве лосиный навоз у нас лежал прямо в паре метров от дачной улицы. Теперь я вообще забыла, когда его видела)
Увы( и отстреливают и пугают.
 
Еще раз про шамбон.
Хорошая переведенная статья.

Начиная выездку молодой спортивной лошади, необходимо развивать у нее мышцы и связки шеи и спины. Заставляя лошадь вытягивать шею вперед и вниз, добиваются улучшения гибкости ее спины, создают условия для хорошего сбора. Среди приспособлений для этой цели лучшим следует признать шамбон, предложенный французским спортсменом П, Шамбоном. Приспособление очень простое, действует автоматически, С его помощью за рубежом проходят выездку почти все конкурные лошади
(заметим, что не выездковые)).


Уроки с применением шамбона должны длиться не более 15—20 минут и проводиться через каждые два дня. Выполняют их на свободе или на корде.

С шамбоном лошадь должна двигаться только рысью, так как на этом симметричном аллюре шея ее остается прямой с минимальными колебаниями. На галопе, и особенно при прыжке шея лошади резко двигается, вызывая болезненные перемещения трензеля во рту.
При работе с шамбоном категорически запрещено пристегивать корду к трензелю, допустим только капцунг.
Г. РОГАЛЕВ
 
Кто-то плачет по коням, кто-то детям. Хороший рассказ, хоть и мрак полный.
Сашка живет в деревенской больнице. Седой пьющий главврач поселил его в палате, кормит завтраками и ужинами. Я кормлю обедами. Сашке постирали рубашку. Он сытый и повеселевший. У него наладилась жизнь. Он не знает, что главному врачу уже прилетел привет за то, что в больнице живет ребенок. Мы решаем, что делать с Сашкой. Он не знает, что мы тоже планируем его бросить. У нас нет выбора, его нужно передавать в детприемник.
Моя мелкота тайком кладет мне на стол конфеты. Они не сознаются, кто положил конфету. Чья это конфета, становится ясно тогда, когда ее бывший владелец возникает рядом со столом с вопросом:

— Светлана Юрьевна, а чо вы конфету не едите? Она вам не нравится?

Иногда эту конфету долго носили в кармане. Она в чумазой потертой бумажке. Я брезглива до ужаса, но ем эти конфеты. Это очень важные для них конфеты. Сегодня на моем столе лежит грязный откусанный пряник, и вокруг стола ходит счастливый Габелкин.

Здесь
Как-то попросили занятие по рисованию провести для иных деток. Собственно когда ты работаешь с лошадьми то с такими детьми все похоже. Только это люди. Но иные.
При желании можно раскрыть и вытянуть. Уважаю людей, которые этим занимаются, хотя это сложно. Очень сложно.
 
Быстрее, выше, сильнее.
А что дальше?
Прогресс в гимнастике, технический прогресс - впечатляет. Но она стала какой-то агрессивной что ли. Не знаю.
Следующим наверное будет уже танковый биатлон. Такой черный юмор.
Я смотрела американок в Рио o_OТолько не говорите мне что они не разу в жизни стероиды не кушали ,ал би бек какой то :eek:
 
Про распорядок Хестера.
Не заметила, когда лошади гуляют. Даже в выходной "гуляют" в водилке. :mad: Наши все гуляют минимум по полдня, спортивные в выходной (понедельник) гуляют весь день. Работа со спортивными у моего Мастера начинается в 12, поэтому до обеда все тусуются на пастбище/в пэддоках (в зависимости от сезона). Заканчивается работа у него около шести, в работе сейчас 23 лошади.

Еще сеном мы кормим за полчаса до концентратов, это гораздо полезнее для ЖКТ, чем наоборот.

Площадки бороним и поливаем каждый день, а не если надо. :)

Короче, я поняла, что у нас не хуже, чем у Хестера, а для лошадей даже и лучше. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Я смотрела американок в Рио o_OТолько не говорите мне что они не разу в жизни стероиды не кушали ,ал би бек какой то :eek:
Едят конечно, тут в сети выложили фото женской сборной США по бегу что-ли. Ну если бы не написали, что "женской" я бы их всех за мужиков посчитала бы.
А то что нас прижали - ясень пень, политика)
 
Про распорядок Хестера.
Не заметила, когда лошади гуляют. Даже в выходной "гуляют" в водилке. :mad: Наши все гуляют минимум по полдня, спортивные в выходной (понедельник) гуляют весь день. Работа со спортивными у моего Мастера начинается в 12, поэтому до обеда все тусуются на пастбище/в пэддоках (в зависимости от сезона). Заканчивается работа у него около шести, в работе сейчас 23 лошади.
Еще сеном мы кормим за полчаса до концентратов, это гораздо полезнее для желудка, чем наоборот.
Площадки бороним и поливаем каждый день, а не если надо. :)
Короче, я поняла, что у нас не хуже, чем у Хестера, а для лошадей даже и лучше. :rolleyes:

Ну да) правильный распорядок - простой распорядок
Я тоже предпочитаю, чтобы концентраты на сытый желудок были бы. Вообще писал в другой статье, что гуляют. И фото есть - где Валегро и Нип Тук в левадах. Может просто не все внесли в список?
 
Ого! Это ведь просто замечательный распорядок. Я много думаю на эту тему, примерно 6 лет: как менялись бы большинство из моих знакомых лошадей(разного уровня, некоторые и на чемпионатах России выступали), если бы им просто...дали гулять! На хороших грунтах, в тени и на солнце, с деревьями и травой, на огромных пространствах.
 
Сверху