У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

  • Автор темы Автор темы hip
  • Дата начала Дата начала
Помню, некоторые описывали кок пар на раменском, как нормальное действие. Тему закрыли, т.к типа киргизы съехали с иппо. Съехали, но никуда не делись, наткнулась на объявление о помощи в выкупе 12 жеребцов - все побиты, не нужны, рты порваны, спины ноги побиты, продажа за неплохие деньги или мясо. Варварские средневековые игры в столице продолжаются( сколько еще просто съедается.
Старые традиционные забавы должны эволюционировать как-то. Но когда нет никаких законов регулирующий отношение к животным, то кто и как будет это делать? Конечно, старинный обычай забить неверную жену камнями уже не прокатит в столице, а вот где-нибудь в радикальной стране - до сих пор.

Вот идиотизм, но хорошо характеризует состояние общества. Помнится, в советских фильмах любили показывать падших белых эмигрантов организующих и играющих на тараканьих бегах.
Кажется, это дно. Иппосфера отличилась

yhAgqUNqXL0.jpg


В Петербурге впервые в истории пройдет крысиный конкур!

Первый в истории России турнир по крысиному конкуру состоится 15 декабря.

Увидеть захватывающие состязания вы сможете на «Зоошоу» - крупнейшей выставке домашних животных в России и Европе.

Международная конная выставка «Иппосфера» представит совершенно новую дисциплину крысиных забегов – Крысиный конкур. Ровно в 12 часов 15 декабря лучшие конкурные крысы Клуба декоративного крысоводства пройдут классический скоростной маршрут с перепрыжкой с высотой препятствий в 10 сантиметров.

Крысы будут прыгать через копии настоящих конкурных препятствия для лошадей, уменьшенных в десятки раз. Специально для лучших грызунов - победителей первого в истории Крысиного конкура изготовили миниатюрные копии классических наград. Попоны, которые вручат самым быстрым участникам меньше оригинальных в 25 раз, а уникальные авторские микро-розетки претендуют на попадание в Книгу рекордов Гиннеса!

e29aa1.png
Спешите приобрести билеты на исторический турнир:
 
Последнее редактирование:
Чтобы посмотреть Эрмитаж хотя бы поверхностно... неделя? где-то так, наверно, с перерывами на сон и еду.)))
 
Чтобы посмотреть Эрмитаж хотя бы поверхностно... неделя? где-то так, наверно, с перерывами на сон и еду.)))
Я не знаю, я там буквально выросла, мои первые выставки прошли там, я выходила на сцену Эрмитажа в образе Афины и дракона, ползала в костюме дракона по главной эрмитажной лестнице на радость иностранцам. Это было с моих 5 лет в замечательной детской художественной школе. В Университете нам проводили практические занятия по искусствоведению.
Но я не знаю всего Эрмитажа, он каждый раз открывается с разной стороны.
Для меня Эрмитаж - это как мой старый дом у бабушки))
Лувр да - музей.
Сейчас я обычно, если могу, хожу смотреть одну выставку или какую-то тему. И в Лувре так - иначе все в кучу, сотрясение чувств критической стадии)

t4Gr2l6mxuU.jpg


Я знала, что у меня будет белая лошадка и красненькие машинки. Неважно, какая машина у женщины, главное, чтобы она была красной)))

Про студию, раньше больше детей училось:
В каком возрасте лучше начинать карьеру художника? Специалисты изостудии Школьного центра Государственного Эрмитажа считают, что пять лет - это самый подходящий возраст.
Чтобы поступить в изостудию, нужно приехать в Эрмитаж 11 или 12 сентября вместе с маленьким художником и привезти его работы за последний год. В изостудию принимают всего 15 самых одаренных детей. На стенах изостудии висят детские работы- яркие, красочные, светлые. Их герои- сказочные персонажи и реальные исторические лица. Сегодня изостудией руководит Борис Константинович Кравчунас (e-mail [email protected]). Почему же в студию принимают так рано - в 5 лет? Специалисты считают, что в этом возрасте дети играют в свои рисунки, присутствуют в своих композициях. Они легко усваивают язык изобразительных форм, цвета, линии. В изостудии дети получают начальное художественное образование и знания об искусстве. Они узнают о том, что такое симметрия, ритм, контраст.

И, раз пошли воспоминания, выложу единственную фотку в костюме морского чудовища из мифа о Персее. Под НГ мы ставили в Эрмитажном театре спектакли на темы мифологические

Персей полетел дальше на восток, через Ливийскую пустыню. Несколько капель крови Медузы Горгоны упали вниз, и породили ядовитых змей, которые с того времени изобилуют в ливийских песках. Сделав остановку в египетском Хеммисе, Персей достиг Эфиопии, где увидел на морском берегу нагую девушку, прикованную цепями к скале. В душе Персея возникла любовь к ней. Девушкой была Андромеда, дочь эфиопского царя Кефея (Цефея) и его жены Кассиопеи. Кассиопея однажды похвасталась, что она и ее дочь красивее водных богинь нереид. Те пожаловались на это оскорбление морскому богу Посейдону. Посейдон наслал на царство Кефея наводнение и страшное морское чудовище. Оракул возвестил Кефею, что спастись от этих бед можно, лишь пожертвовав морскому чудовищу Андромеду. Царскую дочь приковали к скале, и эфиопы, собравшись на берегу, ждали, пока чудовище проглотит Андромеду.
7xLXEUPaIL0.jpg

Маску делала сестра - это папье-маше, жаль на фото ракурс фас - не видно всей красоты.
Хвост их кинематографической засвеченной пленки. Ее притащил отец, а мы ее раскрасили в разные цвета радуги. Вообще, обучение там это был еще тот квест для родителей)))
В общем, каждый раз, когда я поднимаюсь по эрмитажной лестнице я вспоминаю это морское чудище)))
Вот мой любимый преподаватель, тогда был еще юн, сейчас уже сед и руководит студией
6509_900.jpg


Борис Константинович.
 
Последнее редактирование:
Неплохо сказано
AUTUMN REFLEXION: "TOO OPEN"

When I started my equestrian adventure in Saumur in the mid 1960s the correctly moving horse presented itself engaged and on the bit (with the poll the highest point).
It had been engaged because the hindquarters were stepping towards the centre of gravity. If they hadn't been enough engaged, the horse was called „open“ (out behind).
The horse was brought on the bit like General L'Hotte had recommended it, that is „with elasticity, involving the forehand in its different parts to assure a sound functioning“(1)
This was shown in the „poll in place“ which means the poll as the highest point of an elevated neck which has no stiffness. The nose was slightly in front of the vertical of the ears, a disposition which not only facilitates the muscular harmony and the obedience to the rider's hand, but also the elegance of the horse's attitude. In the highest collection the horse came into the vertical.
When the horse came behind the vertical of the ears we said that the horse was overbent which had been considered and rejected as a fault.

So it is with surprise and a certain sadness that I see a radical change in the application of the word „open“ in the equestrian terminology of today. In the training of dressage riders we quite often hear now that the horse is too open...if his nose comes in front of the vertical of the ears. That means that now „opening“ isn't related anymore to the hindquarters, but to the poll.

There are undoubtedly several reasons for this regrettable evolution. I think that the main reason resides in the belief that the horse on the bit (with the poll the highest point) is a precondition to train a horse and that it needs to be achieved rapidly, even by using rein-aids. And if this is done by force it produces despicable results which have often irrepairable results on the sanity and physical health of the horse.

So, if in our times the people are in a hurry, they have to be persuaded that in the training of the horse the obedience to the rider's hands is a delicate procedure which takes time. And that it is not a matter of simply closing the horse in front, but to lead the horse progressively onto the bit, with the engagement of the hindquarters and the lifting of the withers.
And one should remember this quote of Colonel Gerhardt which I am not embarrassed to remind you of (even if I might sound boring): „The obedience of the horse is a natural consequence of the muscular harmony which one will have achieved...in the forces of the animal by a well understood application of the aids.“
Colonel Christian CARDE
 
Подумала, в связи со своей травмой ищу помощника - собрать коней, погонять на корде. Условия - 2, 3 раза в неделю по договоренности. Желательно с машиной, т.к. неудобно добираться до конюшни (юг ЛО, 15 км от Кр.Села).
С меня - тренировки, обучение.
Предложение действительно месяц, далее посмотрим. Если помощник найдется можно и дальше сотрудничать.
Требования - совершеннолетний, не тяжелый, не боящийся активных лошадей, возможно начинающий, но не полный новичок.
Пишите в личку.
Отличная возможность для стажировки и старт-апа желающим попробовать себя в конной карьере. Скачек и конкура не обещаю, а целеустремленных приветствую
 
Увы, но похоже, что полковник совершенно прав: универсальные и неоспоримые основы дела как бы забыты - в пользу "все лошади разные" и т. п. тошнотворных идей...
Просто старикам непонятно, почему всегда было так, а теперь по другому. И серьезные международные судьи не против этого. Поразительно. Что такого изменилось в лошади?
И это на фоне того, что все больше профессионалов говорят о повышении кол-ва травм и их "омоложении" - молодые лошади страдают от заболеваний, которые раньше встречались у возрастных лошадей.
Но при этом большинство с восхищением смотрят на гипердвижения зажатых коней и это при том, что ездить на таких мучительно и доступно лишь очень хорошему молодому профессионалу.
Это просто мода имхо. Как в США прутся от тенессийцев или арабы от "танцующих" лошадей.
Самые красивые = рациональные движения, которые придумала природа, не человек - у диких лошадей. Никаких сспецэффектов, но какая внутренняя сила
Вот нах это надо?
Обама хотел это запретить, он знает, что такое угнетение генетически, а настоящий янки дал всему взад. Слишком популярно это убогое шоу.
А ведь это селекция типа пытались сделать лучше. Посмотрите какая работа зада и позитивная асинхронность
images
 
Последнее редактирование:
Вот как выращивали лошадей - тут вам и "рай в леваде" и все новейшие технологии. Суперфильм. Но как же горько. Потом к власти пришло нечто.
Итог - лучшее хоз-во пермской области закрыто, земля распродана под домишки. В 90-ее орловский рысак чуть не исчез, как порода(
мы пережили вторую революцию, кто бы мог подумать. "нэп" тоже пережили,...
что-то будет дальше с нашими лошадками и коневодством.

нынешний владелец пермского завода нахлебавшись, перевез завод в другую область. Невозможно не думать о политике занимаясь сх.

Ну и на фоне этого потрясающая сага об эффективных менеджерах - погуглие "сова-эффективный менеджер"
aLNGzlNEOf4.jpg


NvpyNIcB3oE.jpg




3KG0RPkXQTA.jpg
 
Последнее редактирование:
Крысиный Конкур -это нечто ((.Дурновкусие и пошлость.Как это может соседствовать с благородными лошадьми ((.Да и зачем?будут селекцией заниматься и выведут новую породу конкурсных крыс ((?
 
Крысиный Конкур -это нечто ((.Дурновкусие и пошлость.Как это может соседствовать с благородными лошадьми ((.Да и зачем?будут селекцией заниматься и выведут новую породу конкурсных крыс ((?
имхо - это уместно на зоошоу, но не на конной выставке. Уже не знают, как привлечь клиентов ((
 
Дык это и будет на зоошоу. В декабре.
Это да, а потом на Иппосфере

В Париже "весело". При этом профсоюз полицейских объявлял о забастовке полиции в сб, но кто-то все равно работает.

Цитата на "подумать"
мозг строится на основе двух основных вещей — это генетика, против которой ничего сделать не можешь, и то, что на нейронной сети пишется. Нейронная сеть строится во время жизни, и сейчас тоже, пока мы с вами разговариваем. Она строится каждую секунду, поэтому нельзя читать плохие тексты, нельзя слушать плохую музыку, нельзя есть плохую еду — это все одно и то же, потому что это попадает к вам и ничто никуда не высыпается. Мозг помнит все, мимо чего вы прошли, на что посмотрели, что унюхали и что услышали.

Татьяна Черниговская



Ага, нельзя читать фигню на форумах, нельзя ее писать, не надо смотреть на плохих всадников итд)))
 
Последнее редактирование:
Дурновкусие и пошлость.Как это может соседствовать с благородными лошадьми...
Вопрос закономерен, но увы - ответ на него закономерен не менее: точно так же, как соседствует всё уже существующиее модное *овно.
От стразиков на шлемах до клея для приклеивания *оп к сёдлам, а весь список просто всеохватен... :(
 
Вопрос закономерен, но увы - ответ на него закономерен не менее: точно так же, как соседствует всё уже существующиее модное *овно.
От стразиков на шлемах до клея для приклеивания *оп к сёдлам, а весь список просто всеохватен... :(
да клей еще и не найдешь) шлем в стразиках - есть очень ничего, однажды мне так шлем понравился, приценилась - 70 т.р. :rolleyes:
Крыски напомнили мне старый пошлый анекдот про карликов и мышей) хотя моим знакоым идея нравится. А мне нет, я, правда, не терплю когда собаки на сене лежат(, так что у всех свои погремушки
 
A9eySKuCMEY.jpg

Как смотрится моя работа в интерьере)

Нова работа

lmq0MYZdmNg.jpg


Рубато 41 "Кошачий Ангел" масло, 2018 и гранат


Когда я научусь свои работы фотографировать( самое сложное для съмки - бликующее масло и вообще живопись
 
Сверху