У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

  • Автор темы Автор темы hip
  • Дата начала Дата начала
Наука сегодня - это не кул. При всех нано-, техно- и прочих модных замутах.
В этом я вижу главную беду...
 
у меня много знакомых ученых уехало. Кул не кул, но если у нас глава правительства говорит преподавателям - это призвание, а хотите зарабатывать - идите в бизнес...чо уж там.
Так бизнес - тоже призвание и не каждый в нем кул

Интересно


и лошадей касается
 
Ученые уезжают из разных стран, и да, вполне себе нормально иметь бизнес, что бы была возможность заниматься наукой. Я вот работала в Штатах в лаборатории, так вот завлаб читает лекции студентам в Университете, пишет гранты, курирует всю научную деятельность лаборатории, пишет статьи, своя ферма и своя лаборатория по генетическим болезням (и по болезням это его бизнес). И такой человек сразу видит, что с того или иного студента/научного сотрудника можно поиметь, в итоге и лаборатория развивается и у человека есть возможность себя раскрыть и применить.
На мой взгляд сама большая проблема, что заведующих лабораториями делают не людей с бизнес хваткой, а "он уважаемый человек, знакомый с самим... проработал ...." и сидит такой человек на попе ровно...
 
, а "он уважаемый человек, знакомый с самим... проработал ...." и сидит такой человек на попе ровно...
А разве так только в науке? Во всех отраслях - это норма.
Иметь бизнес в России и заниматься наукой? Расскажите это ученым из 90. Иных уж нет, другие дале. Мы не в США, у нас пока все - по другому.
 
заведующих лабораториями делают не людей с бизнес хваткой, а "он уважаемый человек, знакомый с самим... проработал ...."
ИМХО, хрен редьки не слаще: грантованная наука зачастую приобретает столь же уродливые формы, как и советская геронтократия.
 
Почитайте историю Мюнхаузена) Жаль, нельзя скопировать
Хестер в роли Мюнхаузена
Вообще удивительно - большой сайт о работе в Москве, но нет фото лошадей. Я, в духе проконевцев, спрошу - а пруфы - где?

Зашла ВКонтакт, даже не буду пытаться вступить
Информация участников данной группы является строго конфиденциальной. За разглашение - бан! Без разбирательств и объяснений.

Если у вас есть вопросы, то для полноты картины рекомендуем подробно описать:
1) условия содержания лошади
2) факты биографии
3) специфику работы
4) то, что вы считаете проблемой(ами)
5) снять видео работы /проблемы
 
Последнее редактирование:
Все или почти все слова правильные, но если сравнить эти слова с фото и видео пары Дюжарден/Валегро... мягко говоря, возникает целый ряд вопросов...
И да, ещё один хрен, который не слаще редки: упор в колени вместо сидения на ягодицах... эти концепции примерно одинаково ошибочны обе.
 
Все или почти все слова правильные, но если сравнить эти слова с фото и видео пары Дюжарден/Валегро... мягко говоря, возникает целый ряд вопросов...
И да, ещё один хрен, который не слаще редки: упор в колени вместо сидения на ягодицах... эти концепции примерно одинаково ошибочны обе.
Не, меня удивило то, что очень многие не обладают независимой прсадкой, что странно - многие троеборцы обладают, конкуристы, получается, что речь о выездке? Тогда печально
 
Там где я была в лабораториях и в России, и в Белоруссии, не все так плохо, особенно там, где работающий народ не говорит "мы не в ..." и не сидит на попе ровно... Взять и что-то сделать всегда и везде сложно. ;)
 
Там где я была в лабораториях и в России, и в Белоруссии, не все так плохо, особенно там, где работающий народ не говорит "мы не в ..." и не сидит на попе ровно... Взять и что-то сделать всегда и везде сложно. ;)
хорошо если так, я с научной средой уже не общаюсь, кто умер, кто уехал, с кем пути разошлись.
 
N6bZi0-6kPM.jpg


Вот как? Если это база, а почитаешь прокони - все с независимой посадкой.
А смотришь на фото - опять вопросы(
Откуда этот излом в лошади и почему нельзя по другому(

Вообще человек ассиметричен и, исходя из особенностей вида (мы очень много и ловко работаем правой/левой) лапкой. Как он может сделать лошадь симметричной? Ведь она по сути куда более амбидекстр, чем всадник.

Как пишет Фельденкрайз - ассиметрия - это большой плюс человека.
Имхо - лошадь тренер человека, а не наоборот.
Без лошади - мы лишь люди, как сказал кто-то. На лошади - уже почти цари), значит мы обязаны лошади и должны работать от лошади, а не от себя. Развивать свое тело и сознание, а не жить в скрюченном домишке
Жил на свете человек,
Скрюченные ножки,
И гулял он целый век
По скрюченной дорожке.

И лошадку он скрутил
Скрюченною ручкой
И веревки нацепил
Чтобы скрючить точно...


Про счастливого атлета...
голландцы конечно горазды ногами махать и силища там офигительная, сложно ее в мирное русло)
 
Последнее редактирование:
Вот как? Если это база, а почитаешь прокони - все с независимой посадкой.
А смотришь на фото - опять вопросы(
Откуда этот излом в лошади и почему нельзя по другому(
Хестера до нек. степени жаль, ведь он оказался (вольно или невольно - не важно) заложником новой моды: дескать, мы ушли от роллкюра и возвращаемся к классике... но глядя на фото и видео, поверить этому невозможно, эта индустрия, видимо, неизменяема в принципе...
 
Сверху