Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Коня который день работаю на дорожке. До просветления. Чаще всего моего )) Хотя по лошади заметно, что он если не устает, то от излишней энергии избавляется. Орать продолжает, но без эксцессов.
Для меня плюс в том, что я сейчас просто накатываю попо-часы, планомерно и размеренно, все "как доктор прописал" ))
Я читаю "Кота каждый день работаю на дорожке" - думаю, о, еще один человек на беговой дорожке котика гоняет для сброса энергии )))
 
Нет, я прям против, я лучше с ним сидеть буду. У них там много живности и лишняя инфекция домашнему коту не нужна.
 
ничеси там дворец кошачий на заднем фоне! :eek:

Дело было так.
Завели мы себе кошечку. Неожиданно, пока папа разрешил. Надо купить ей дерево. Как можно быстрее, пока квартиру не испортила. Поехали мы такие чайники в магазин. А там деревья за 150 еврорублей! А мы в ценах не ориентируемся совсем. Погрустили, что кошка дорого так обходится. Но ремонт и мебель стоили дороже. Купили.

Кошка дерево полюбила. И пользовалась им много и активно. А когда дерево подъизносилось, полезла я в сеть запчасти поискать и .... увидела целое "почти точь в точь такое же" дерево, даже еще больше и краше и всего за 39!
Купила. На мой человечий вкус это дерево еще лучше. А кошка его забраковала. Использует только в качестве лесенки, чтоб на старое залезть. Так и стоят оба: старое кошка любит, а выбрасывать новое и оставлять старое - глупо. :D
 
А какой характер у Тиграна?
Если обозначить одним словом - то энергосберегающий :D Если можно не делать лишних движений - то зачем их делать? :)
Мой котейка Рыжик :D
Какой красавчик! Я же говорю - у рыжих свой шарм.
к человеку они относятся одинаково - любят наручки, почесать за ушком и помурлыкать )))
Вот тут да! Тигран настолько любит сидеть на руках, что, наверное, и жил бы так. Но иногда приходится сползать и идти на кухню или в туалет, для удовлетворения естественных потребностей. Сто совсем не мешает ему придти обратно и запрыгнуть ко мне на колени
А что, Ален, бери с собой Тиграна на конюшню))))
Не-не-не! Кони отдельно, тиграны отдельно! :D
Погрустили, что кошка дорого так обходится.
Ничего особо не изменилось по цене, к сожалению.
 
Девушки, Strela, alaena, ну я ж не буквально)) Я ж с зелеными смайликами и в ответ на
Я читаю "Кота каждый день работаю на дорожке"
Кто ж додумается домашнюю кошку на конюшню тащить? Нет, к нам приносят, конечно. Но уж когда совсем все плохо, когда котэ дома все углы считает туалетом :D
На мой человечий вкус это дерево еще лучше. А кошка его забраковала.
Надо же :) Вот уж точно, полюбила она его.
 
Не, по моей оценке, там стоимость материалов не сильно отличается. Но за 150 евриков явно разработчики кошачьим мнением интересовались. Ей там и правда удобнее: и гнездо висячее удобнее, хоть прорвется скоро, и драть круглую часть удобно, лежа на спине на полке, и в домик запрыгнуть можно с пола и сидеть там в засаде.
А дешевое скопировали "прыблызительно", не сильно озабачиваясь реальностью.

А стоимость разработок тяжелым грузом ложится на себестоимость, особенно, если ее не раскидаешь на массовость. Мне ли этого не знать.
 
А я вообще зареклась дешевые лазалки покупать :( (неее, понятно, что и дорогие - не значит хорошие, но с совсем дешевыми у меня не срослось). Одну дешевую лазалку коты распотрошили буквально за пару месяцев, то есть веревку со столбов содрали совершенно. А у второй дешевой лазалки они сломали столб ровно через 30 секунд после сборки: в своем обычном духе, Рамзес прыгнул на столб с расстояния в три метра и крепление вырвало из пластика с мясом. Самая удачная лазалка у нас сделана как для слонов: очень большие лежанки, никакой сборки, вместо пластика реальные деревянные столбы. Я на эту лазалку сама могу залезть (и залажу, когда котов со шкафа снимаю), а ей хоть бы хны.
 
Здоровское сооружение!
А вот самая верхняя полочка... получается, поверхность не вся жесткая? Каркас только по периметру? Не знаю, понятно ли написала)) Вот на третьем фото видно углубление.
 
Что-то я некоторое время не заходила (то лошадь болела, потом подарки разворачивала))) , и что же? Я пока что-то увидела тысячу фоток разных котиков, но не могу добраться до Тиграна и Ашота. И почему армянские имена, тоже пока не поняла, Лена их что ли, из Сочи тебе привезла с приветом от Левона Мануковича?
:p
*пошла все читать*
 
Нет, они не дети Ашота Карапетовича (а именно так звали человека, который мне был как отец), они просто напоминание о моих армянских родственниках. Тигран родился похожим на тигра - полосатый и нос кирпичного цвета, а армяне же любят что имена были "прекрасными" типа Роза, Гамлет, ну и благодаря этом понеслось.
Чтобы мне поверили в армянских родственников вот. Собственно Ашот Карапетович. Новый год в Гагре.

HyBcI_KBlb8.jpg
 
Последнее редактирование:
@Корона Вот такая она. Я по картинке не очень была довольна этой мордой кота (но это была единственная лазалка из серии с хорошей скидкой). А оказалось, что это любимая часть у котов. Они обожают спать внутри "бочки" и играть с усами :). А мне больше нравится, что все лежанки расчитаны на больших котов, и сама лазалка невероятно стабильная.

1_zpshtvgpppy.jpg
 
Ну вот, насмотрелась я на всякие-разные лазалки и еще больше захотелось купить Тиграну что-то подобное. Только немного переживаю - там высоко, вдруг упадет? Он с диване иногда брякается, а там всего см 40. Жалко кису! :D
Хотя мы тут прыгаем за "удочкой" и порой он такие кульбиты выдает, что мама-не-горюй! Особенно меня радует моменты, когда он в прыжке изворачивается и хватает зубами тряпочную бабочку - это красиво и изящно получается. Но момент самого приземления не всегда столь красив :D

Сегодня поехала на конюшню с мыслью о кордовой работе. У нас на улице + и все моментально стало таять, плац постепенно превращается в мелководье с редкими снежными островками. Но пока терпимо. Коня плющило и таращило, ибо вчера был выходной. И тут неожиданно приехали покупатели в магазин из другого города специально, а я только-только вышла поработать. Удивительно и приятно, но мне сразу предложили помочь - погонять на корде, пока я быстренько добегу до магазина. Рыжий лошИдЬ как увидал КТО будет им командовать, так сразу бегать начал - вот она, память! ;)
Мне пришлось задержаться и коня успели передать в другие руки (я уже позже узнала). Короче, коня отработали так, как давно он не бегал, с другими не похалявишь ;)
Хотя я специально взяла с собой фотоаппарат, чтобы сделать пару фото - не получилось :( Попробую завтра исправиться.
Есть только такое, прислали с конюшни
sRm4ywXyqmM.jpg
 
Барыня легла и просит.

Ален, вообще Тигран самый первый из котят стал забираться на самый верх беседки и вовсе не падал оттуда, так что смелей. Я тоже слюни пустила, но Олег озвучил цену и я вспомнила что мне надо бочку строить и второй этаж на этапе достройки, а у нас полно деревьев и строений разного характера.
 
Наверное, после он (Тигран) решил, что на фиг ему надо эти приключения на задницу? Есть более юркие и младшие братья-сестры, пусть они и рискуют )) Хотя это может какая перестройка организма идет? Просто меня в нем удивляет сочетание изворотливости и неловкости - как это может уживаться в одном коте для меня загадка (пока).
 
Сверху