Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Вероника, спасибо!
принимайте в ПЧ
С большим удовольствием!
Хорошо, что эта история с таким замечательным продолжением.
Юль, ты только не забывай, что все же исптория несколько художественная. Как там все на самом деле было, сейчас сложно сказать. Я ориентировалась на рассказы других, которые реально сталкивались с подобным выкидыванием котят. Мне тоже весьма плохо было от такого отношения.
Нет, пеларгония )) Герань - сугубо уличное растение, в квартире жить не будет. Просто их сходство дало такое наименование для комнатного цветка, семейство-то одно.
Алена, есть новости из птичьего мира?
Да, конечно. Птицы возвращаются с югов на север. Уже прилетели грачи и скворцы ))) Скоро дело за ласточками ))
А если вернуться к нашим баранам, т.е. воробьям, то как не печально, но Лена в какой-то степени права, массовый отлов (отстрел) станет мощным регулятором количества. А кошек у тебя там нет? они бы прекрасно справлялись с таким нашествием.
Классно тигран смотрится среди игрушек! Сам как игрушка! Красив, чертяка :rolleyes:
Спасибо, Люда!
Фото Дымки великолепное! Такая статуэточка из благородного камня получилась.
Забавная "конская" лежанка ))
 
Забавная "конская" лежанка ))
Лежал себе вальтрап, сушился, никого не трогал)) И тут его облюбовали :)
Кошка сказочная.
:) я буквально вчера это же мужу сказала. Говорю, Дымка наша похожа на кошку из русской сказки. Вот только вспомнить не могу... У Бабы-Яги, что ли, такая была?
Нет, пеларгония )) Герань - сугубо уличное растение
Очередное откровение :eek: :)
 
Проведу ликбез, если интересно ))

Есть семейство Гераниевые, которое включает в себя несколько сотен видов, особенно много их на юге Африки. Самые известные роды - герань (Geranium), аистник (Erodium), пеларгония (Pelargonium). А вот они уже делятся на разные виды.

Род Герань - включает около 400 видов, которые распространены по всему земному шарику. Слово произошло от сходства плода герани с клювом журавля (поэтому второе его название журавельник). Очень распространен для посадок в саду - выведено множество сортов. А его обожаю использовать. Вот фото с моих участков (герани зимуют без укрытия, но не все, есть теплолюбивые)

герань гибридная Rosanna
0_433c7_c5c69dba_orig


герань пепельная Ballerina
0_432e0_8360cd8c_orig


герань кантабрийская
0_3f017_43d653c5_orig


герань великолепная
0_43671_bcba9df3_orig


Род Пеларгония встречается, в основном, в Африке (понятно, да, почему она у нас не зимует). Их около 200 видов. Дома чаще всего выращивается пеларгония зональная (множество сортов)
ev4bcRwprHQ.jpg

Еще часто можно встретить пеларгонию плющелистную, п.крупноцветковую, п.ароматную
0_2ed98_bccaea23_orig

Пеларгония активно используется как однолетнее растение в городских посадках.
 
Так вроде выше написала - дома чаще всего растет пеларгония зональная.
 
Ааа! Выходит, что то, что мы выращиваем дома и адово пахнет - это пеларгония. А настоящая герань она не про нас "Век живи, век учись" :)
 
О, не самый мой любимый цветок, но все равно интересно про него узнать. А уж что пеларгония и герань - это разные вещи - стало открытием))) Спасибо
 
Так если проблема только в непереносимости запаха, то можно дома поселить малопахучие экземпляры

1. пеларгония плющелистная. Она прекрасна в подвесных вазонах смотрится, стебли у нее поникающие, получается великолепный каскад. Ей нужно хорошо освещенное место.
d8d655a1c5cfd882bd11071867314ef5.jpg


10059.jpg


pac_Mary_10155_01_RGB.png


2. пеларгония королевская, или крупноцветковая. Практически лишена запаха, но чуть более капризна.
g93s846c927n1.jpg


d502c92d7c57141b6b34564d21d5e62453451e203562077.jpg


1293922_ada-green.jpg

В общем, их такое огромное количество сортов. что остановиться очень сложно ))
 
пеларгония плющелистная. Она прекрасна в подвесных вазонах смотрится, стебли у нее поникающие, получается великолепный каскад. Ей нужно хорошо освещенное место.

Смотрится шикарно, я как-то даже соблазнилась на такое, весной на цветочном рынке продавали, и да, запаха как раз у нее не было. Притащила на работу, у меня подруга-коллега от гераней в восторге. Поставили на окошко, света вроде много было, подкармливали. А она зараза вытянулась, вместо гроздей цветов - два-три замухрышистых непонятночто... В общем мы ее благополучно уморили и выкинули. Не прижилась она:(
Теперь только на даче подруга по весне высаживает их на выделенную ей клумбу и возится с ними, а я со стороны хожу любуюсь) :D
надо ей теперь королевскую показать:p
 
Я короче окончательно решила завязать с садоводством и прочим, потому как рожденный ползать...ну и далее по смыслу. Мне этого никогда не осилить, что где растет, подкормки, удобрения и прочее.
Я лучше пойду кого-нить за зуб продергаю или про аэродинамику почитаю.А если ты мне что-нить нить воткнешь на участке красивого, я буду ползти и вилять хвостом от счастья. не дано мне.
 
Лена, завязывать не надо! У тебя хорошо получается, правда-правда.
Если бы я могла "зуб подергать", по твоему выражению, хотя бы в четверть твоих умений, то была бы счастлива до небес.

Вот, покажу своего "страдальца". Это нам сегодня повезло и дождя не было
_jwtqjUpV04.jpg
 
Я пыталась их убрать на фото как могла. Это не тряпки, это сенаж запакованный, брак. Их не сдинуть и они по всему периметру ((

Валя, спасибо ))
 
Сверху