Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Надо же! Ты назвала почти все мои любимые домашние цветы! :)
Вот только мирт не живет у меня :( эх...
 
m1005.gif


про Валю у меня есть подозрение, что дома цветов больше, чем один горшок с кактусом ))
О как я хорошо маскируюсь :D
Да, Ален, больше ровно на один. И этот один еще жив потому, что муж, гад, подарил мне его на ДР и когда тот стал, как все до этого, загибаться, то грустно и протяжно вздохнув, сказал горшку - если ты засохнешь, то не любит она меня...
Пришлось мне с помощью напоминалки на телефоне усердно доказывать свою любовь ))
 
Я дома иногда держу разные травы вроде базилика - растут, пока мы их не съедаем. Потом покупаем еще горшочек. Это экономичнее чем покупать травы в супермаркете. А раньше в Баку тоже держали дома фиалки, алое, даже лимонное дерево росло. Но я жутко равнодушна в растениям в доме. Я люблю их в саду сажать
 
Как же Вы из прекрасного Баку в сра холодный климат наших широт уехали?
 
Как же Вы из прекрасного Баку в сра холодный климат наших широт уехали?
Климат - это еще не все ) Мы кстати на широте Одессы, что не делает климат в Одессе похожим на климат в Оттаве - к счастью для одесситов )
Уехали за лучшим качеством жизни, за большими возможностями )
 
Елку я бы не рекомендовала, никакую. Хочешь что-то подобное - заведи араукарию, но геморра с ней будет достаточно. А что ты так сурова с "замиком"? ну, пусть посидит подольше, адаптируется.
Геморра мне не надо, его и так хватает, чтобы еще и цветочный заводить ))
Замик посадила в конце марта. Сроку на "прижиться" дала месяц. Думаю, предостаточно. У него там микроклимат есть и сосед дружный. Поглядываю за ними - пока полёт нормальный ))
 
Первое растение, которые рекомендуется держать в квартире - это хлорофитум хохлатый

Котами рекомендуется? Они его объедают с таким удовольствием. Он не ядовит?

Спасибо за подборку.
Это все у меня раньше было. Даже взгрустнулось немножко.
 
Нет ))
Монстеру и диффенбахию тоже ел. Хоть бы хны ему.
Да у тебя просто монстр! ))

А меня сегодня порадовал телефонный звонок - из конюшни меня "порадовала" известием одна частница, что конь мой свалил из левады и гулял рядом. Он просто приподнял жерди, которые перегораживали выход и пошел пастись, а то ведь не кормят, бедненького )) Коня отловили (сам подошел) и отвели в денник.
И у меня даже есть фотоподтверждение этому - конь случайно спалился на чужой фотографии!!
qCDnpHdToo0.jpg

Видите размытое рыжее пятно в виде лошади? Это он и есть )) Он как раз на фоне той левады (бочки), где должен был находиться ))
зы. а на фото Надя @Avesta со Златиком, красивая пара/
 
:) зато честный, не умотал, а рядом пасся. Он же не виноват, что его растущему молодому организму срочно потребовалась травка:D

Вот об этом я и говорила в дневнике у Вали- Pili :)

Ага, и тут это наглядно продемонстрировали))) Так что точно огораживать придется в два ряда)
 
Он нормальный конь. Просто умный. Бежать он не хочет, он просто хочет травы.
 
Ага, да, а я вижу все те моменты по которым он бежал и мог остаться инвалидом.
Я бы не стала усугублять историю с такой лошадью, которая постоянно бежит из левады за травкой, а отправила бы его в пастух.
Потому что рано или поздно все закончится печально. Там и табун летом ходит и всяко разно стройка на территории и не только. А попади такой дурила в табун, матки его просто замесят.
Не говоря о том, что лошади себе шеи на ровном месте умудряются свернуть.
 
вот редиска! (но, красив, чертяка! ттт на него)
да, трава манит многих. а лошадка с мозгом всегда придумает, как эту траву получить.
как вспомню бесконечные выходы нашего тяжика, так плохо.
пастух, дублирующий забор, для нас форэвэ!
 
А вот и видео подоспело )) Побег из курятника левады
Сами домой идите ))
Ой, как хорошо, что моя не удирает из левад. Опасно, действительно. Был у нас уже один побег случайный, когда мы с порезанными ногами вернулись. Тьфу три раза - всем всех побегов без последствий.
 
Сверху