Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Тут спасает что коллектив хороший и быстро ловят. А так да, последствия могу быть печальными.
 
Спасибо за добрые слова всем отписавшимся!
Да, я согласна с теми, кто пишет об опасности, но тяга моего коня к свободолюбию иногда очень отягощает мой мозг и нервы. Как с детства в нем проявилось это свойство, так и сохраняется по сей день.
На фото - та самая бочка-левада и очень хорошо видно те два бруса с веревкой, которые закрывают вход/выход. Мне она казалась достаточно надежной, но увы, практика показала обратное ))
SH_3-qtOPew.jpg
 
Молодая лошадь всегда стремится на свободу и к себе подобным. Еще хорошо, что он не прыгает вот эту бочку. Увы, решить проблему так, чтобы овцы были целы, а волки сыты - часто миссия невыполнима в условиях клуба и хозяина, который не живет рядом с лошадью.
 
Он прыгает, точнее прыгал раньше, но не эту, а другие.
У нас есть жеребцовые левады, они железные, высота 1,5 (замеряла) - ушел. На память остался отметина от шрамика на задней ноге, заросшая белой шерстью, что на фоне его пегости не бросается в глаза.
В его основной леваде он зимой развлекался перепрыгивая туда-обратно, но там невысоко, ему ненапряжно.
Надеюсь, что с возрастом поумнеет и ему будет скучно прыгать.
 
Он прыгает, точнее прыгал раньше, но не эту, а другие.
У нас есть жеребцовые левады, они железные, высота 1,5 (замеряла) - ушел. На память остался отметина от шрамика на задней ноге, заросшая белой шерстью, что на фоне его пегости не бросается в глаза.
В его основной леваде он зимой развлекался перепрыгивая туда-обратно, но там невысоко, ему ненапряжно.
Надеюсь, что с возрастом поумнеет и ему будет скучно прыгать.
Дай бог без травм.
 
У меня Патрик открывает все. Но если выпускаешь в пастух где есть трава, он никуда не идет, ест и бегает. И его папаша жеребец-производитель тоже спокойно гуляет в пастухе.
 
А Вива у меня такие брусочки как у вас с места вверх выходила, когда Хургаду забирали с левады. Так что теперь когда одну забирают, вторую тоже в денник заводят. Мне все было интересно сколько там по высоте, но что -то я так и не измерила, а теперь там ворота сделали.:rolleyes:

В общем, пару раз я этот "выход" наблюдала, эффектно было:)
 
Господа. у меня сердце сейчас остановится. Не поверите, но у меня три моих знакомых коня насмерть убилось при таких маневрах. С тех пор я истерически боюсь железных левад и если лошади уходят из левады в принципе, рекомендую владельцам приобретать пастухи.
 
Все верное, это очень опасно! Поэтому мы больше не эксперементируем, заводим обеих кобыл, а когда они вместе гуляют - ни о каких побегах речи не идет.

Раньше с моими еще две кобылы гуляли, и когда выводили тех двоих, мои просачивались и вся четверка отправлялась бегать по территории фермы с тракторами, железками и машинам. У меня тоже чуть сердце не остановилось от такого, поэтому гуляют только вдвоем, тихо-мирно никуда не бегут. А ноги мы потом немного лечили, ладно хоть только пообдирали, а не переломали.o_O
 
Оповодить - это круто! У меня у одного из котов родители гуляли на поводке не из-за того что могли сбежать или попасться на зуб собакам, а потому что сами на собак кидались ))))
Кот такой же был - встречал маму у дороги и охранял от собак
 
У нас есть деваха голландская, так она у нас развлекается тоже так, только не туда-обратно, а подряд прыгает все попадающие на пути левады, впрыгивает - выпрыгивает, впрыгивает в следующую по пути - выпрыгивает. Уже не знаем, что делать с ней.
 
Валь, деваха-то- конкуристка? Как у нее дела с настоящими препятствиями? :)
 
Сверху