Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

День рождения - странный праздник. (От первого конного лица)

День мой начался необычно -пришла хозяйка с утра. Я удивился и обрадовано пофыркал и меня угостили сахаром! Ура, ура! А потом меня вывели на улицу. Правда хозяйка с утра проснулась плохо и нацепила на меня поверх недоуздка уздечку, я хоть и промолчал, я же тактичный, но мне было странно. Мы подошли к машине (я их знаю и уже совсем не боюсь, ура, ура!) А там еще одна машина, она странно пахнет и хозяйка пошла внутрь. И совсем забыла, что я же иду за ней на веревке. Пришлось мне зайти за ней внутрь и мне дали сахар, ура, ура! И вдруг сзади мне кааак закрыли палкой выход, я хотел вперед прыгнуть, но там же хозяйка стоит, ее нельзя пихать и я встал. А мне еще сахар дали, ура, ура!
А потоооом! Потом привели еще одного друга и я хоть его и не знал, но мы быстро подружились, у нас же было общее сено и мы вместе ели.

Мы стояли и вдруг пол как вздрогнул и мелко задрожал. Пришлось крепко - крепко вцепился копытами, а потом всем телом ловить равновесие. Я почувствовал себя странно и немного страшно, но стоящий рядом друг сказал что все нормально, я ему поверил и мы снова стали есть сено. Друг сказал, что мы "едем", я не понял, я знаю что такое "едим", но решил промолчать. Я же чувствовал, что хозяйка рядом.

Мы долго-долго ехали, а потом раскачивание закончилось и я услышал голос хозяйки, а потом и увидел ее, через открытую дверцу. Она сказала что я молодец, ура, ура! И мы поехали дальше. Мы еще останавливались, я очень хотел уже выйти из этой странной машины, но мы продолжали ехать. И я обиделся на хозяйку и когда она снова открыла дверцу, то я не стал к ней поворачиваться. А она дала мне свежей травы и я ее сразу простил, а она снова меня похвалила и сказала что я умничка, ура, ура! Но было уже темно и машина (хозяйка сказала, что она называется коне-воз) остановилась и нам сказали что уже пора спать. А как спать, если я привязан и лечь нет никакой возможности. Мне пришлось спать стоя, а я так не люблю. Но друг сказал, что это нормально. Мы поели сена и стали спать.

Утром друг захотел больше сена и ногой подцепил рептух, а тот его схватил и не захотел отпускать. Пришлось звать хозяйку и она сразу прибежала и рептух отпустил друга. Нам принесли много свежей и вкусной травы, ура - ура! А потом мы поехали и я очень - очень устал. Когда мы остановились, то сзади открылся вход, а передо мной встала не хозяйка, а та странная тетя, которая раньше работала со мной и мне пришлось идти назад, потому что с ней нельзя спорить. А ноги у меня идти не хотели, но подошла хозяйка и повела меня в леваду. Я там захотел побегать, но быстро устал и меня отвели в денник.

Я лег и уснул, а утром пришла хозяйка и вывела меня на улицу, там была трава и новые друзья и я не знал что мне хотелось больше. В леваде было сено и я стал есть, хозяйка сказала, что у меня "стресс". Вокруг были друзья и я их звал, а потом меня отвели в денник и я поел. Мне понравилось. Я отдохнул. Снова пришла хозяйка и отвела в леваду, потом привела друга и мы познакомились. Нам было весело. Потом меня отвели в денник и дали покушать. Я счастлив! Ура - ура!
 
Рассказ замечательный!
А можно еще коротенько от человечьего лица? А то я не совсем понимаю.

Вы надолго? С какой целью? Или это пока секрет? Или это уже где-то было, а я пропустила?
 
Да Гавра некому работать в Перми, вот и весь секрет. Нет выездки. А Алена уже наверное на покорение высот не способна, годы так сказать берут свое. Сейчас обучим, повыступаем, там посмотрим.
У Алены в Перми была барышня-берейтор, я в один из своих приездов с ней позанималась. Всего две тренировки. Ну дело шло со скрипом, это в принципе для двух тренировок нормально, я села показать, Гавр побежал, ну и барышня, как мне показалось, обиделась. На что, я честно говоря не поняла. Может подумала, что я ее как-то унизить хотела, но это ведь глупо, правда?
Говорят правда, что методы мои пользуют на другом коне, не знаю, может врут злые языки.
Но вообще странно говорить владелице коня, что мол конь твой урод конечно, но двигается неплохо.
Там у них вообще какая-то подковерная игра идет и я знаю кто вдохновитель, но мне не вникать, ни разбираться вообще неохота. Знаете, есть такие люди, которые дружат только против кого-то? Движущая сила такая.
Поэтому мы решили, что без этих интриг, скандалов и расследований, коню будет спокойней на Подмосковной земле.
 
Хорошее решение!
Молодому коню в опытных руках да под зорким присмотром будет хорошо. Рада за него!
 
Да руки и в Репризе отличные, там не кривя душой работает очень профессиональная команда. Начкон, вет.врач, владелец базы. Спортсмены тоже хорошие есть.
У меня правда коллектив Реприза вызывает бесконечное уважение за свой труд. И большое им спасибо, что родили такого прекрасного Гаврилу.
Но выездки нет и вот эти подковерные игры, заставили тащить коня за 2000 километров почти.
 
От лица человеческого.
Гавра я перевезла именно для работы, т.к. моего опыта не хватает. Знаний нет, да и силы не те. А мне бы хотелось видеть результат, потому как лошадь может и ему действительно нравится учиться. Конечно, как оно пойдет дальше, сейчас сказать сложно, но шаг в этом направлении я таки сделала. А дальше время покажет.

Про перевозку. Для коня это была первая погрузка в жизни. Мы как-то пару раз заходили в большой стоящий коневоз, постояли там минуту и вышли обратно. Также заходили в небольшие темные помещения, чтобы конь научился мне доверять и не паниковал.
В общем, мы подошли к коневозу-мыльнице, Гаврюша понюхал трап и спокойно зашел. В дороге вел себя достойно, ногами не бил, не орал, по потолку не бегал. В первый день после приезда понервничал, но после стабунивания окончательно успокоился. Постепенно планируем вводить в работу.

А по поводу дня рождения - 1 июня коню исполнилось 5 лет )).
 
С днем рождения и удачи в работе! Буду с интересом следить за успехами Гаврюши :)
 
С переездом! А Гаврюшу Днем Рождения! Пусть радует тебя долгие годы ;)
Эх... теперь не видать нам тренировок:(
 
С Днем рождения малыша! Собственно, чего можно было пожелать ему- случилось как раз на ДР! Когда лошадь находится в прекрасном месте, в заботливых и грамотных руках- это счастье!
 
Еще один путешественник)))
С Днем рождения! И удачи на новом месте! Гаврюша - молодец, такое расстояние преодолел!
 
Коня с днем рождения! Вот такой ему необычный подарок) Зато мы теперь будем ждать отчетов о выступлениях и победах;)
 
LyrlBhQ-Vkg.jpg


ocz-Z-MJi2I.jpg
 
С днем рождения мальчишку!!!
Неожиданный и классный подарок ты ему сделала;)

Фотографии обалденные! Посадка - супер!!!
 
Сверху