Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Так теперь конь и хозяйка живут в разных городах? Или вы тоже докатились до Москвы?;)
 
У нас в клубе часто стоят лошади владельцев из других городов. Я отлично к этому отношусь, причины разные, но в основном те, что владельцы не спортивного животного, которому не нужна база с манежами и международками, хотят спасть спокойно и знать, что за лошадью уход, присмотр и грамотная работа.
 
Дак теперь Алёне надо будет искать другого коня рядом, чтобы совершенствовать навыки ВЕ, или перебираться вслед за своим. Интересно, как происходит переход от "лошадь для ВЕ" к "лошадь по праздникам".
 
Дак часто за 2000 км не наездишься. Или я чего-то упустила o_O (Алёна ли не всё рассказала)?
 
Так два часа езды-то. Ну до порта еще 2 там и здесь, не вижу проблем. 4 часа дороги всем доступно.
Человечеству доступно чудо передвижения в облаках.
 
С Днем Рождения Гавра! Пусть растет здоровеньким, красивеньким и умненьким. На радость маме )))
 
Большой брат следил за вами до самой посадки

90bcf35f4db24e72a5b8fce63342f564.png
 
Спасибо всем поздравившим! Очень-очень приятно ))

Я вернулась, силы есть, но немного, надо отдохнуть. Устала не столько физически, сколько эмоционально. Совиное Гнездо как всегда на высоте (Лена и Олег - огромное вам спасибо!).
Пока вывешу только одно фото, остальные надо обрабатывать ))
gL0m-p2xSOQ.jpg
 
какая умиротворенная фотка:) а коняка так вообще блаженствует судя по прикрытым глазам) успехов ему на новом месте!
 
Гавра с днем рождения))
Интересно судьба сложилась, Гавр, да в Москве))) Уверена, что это верное решение.
Ну и тоже жду фото)
 
0SoGHjsoHI4.jpg

Я не подвела. поверьте, Аленка кокетничает.
Мне вот просто от всей души интересно, а "доброжелатели" уже написали Алене в личку гадости с предупреждением как я замучаю ее лошадь или бросили это дело? Мне все равно, просто интересно. Кстати хочу отметить для любителей интриг по личкам и лично в уши, что рано или поздно все всем все рассказывают, так что пишите или говорите лучше прям так. а то задержка инфы проистекает. Лучше сразу. )))
Хоть за рюмкой чаю обсудить есть что. А то шкала тренинга надоела уже порядком. ;)
 
Ален, вот это да!!! Вот это поворот! Жизнь все таки удивительная штука!:)
Будем ждать дальнейших новостей!:)
 
Как внезапно то :)
А не будешь скучать дома без коня? Привычка на конюшню ездить по утрам или после работы ведь останется?
Хотя твое решение я понимаю. Молодая лошадь не должна болтаться на корде до зрелого возраста, надо что-то делать начинать.
А вот чего я не могу понять - это почему ты БЕЗ шлема?! Со своей родной кровиночки падать думаешь мягче? o_O
 
Потому что у Аленки две головы, одну оторвет, другой будет думать. Уже получила за это.
Все правильно. Свой куда-то засунула, у нас у всех головы мелкие. Больше не сядет так.
 
Вот блин... Подвела Strela :D
Не, не подвела! Нам погода временами показывала фигу дождливую, но мы выжидали и как только появлялось солнышко - сразу на плац.
Я не подвела. поверьте, Аленка кокетничает.
Вооот! Теперь я знаю как можно слово "лень" завуалировать - "кокетничаю" )))
Будем ждать дальнейших новостей!:)
Надеюсь, что новости не за горами. Но форсировать работу не будем, все постепенно, вдумчиво и правильно.
А не будешь скучать дома без коня? Привычка на конюшню ездить по утрам или после работы ведь останется?
Буду, конечно. Для меня Рыж был (и есть!) отдушиной в жизни, когда можно съездить на конюшню и подзарядится его энергией. У меня реально восстанавливались силы от этих поездок, особенно душевные.
Я надеюсь, что смогу договориться на конюшне о продолжении тренировок на других лошадях, проблема в том, что выбор, как ни странно, невелик.
Да и магазин при конюшне продолжает свою работу ))
это почему ты БЕЗ шлема?!
Ой, я уже получила по первое число по этому поводу. И самой очень неуютно быть на лошади без шлема. Такое больше не повторится, честно!
 
Ну где же фотографии?! Мы же ждем :)
Они уже здесь, решила отдельным постом выложить ))

Итак, вот наш коневоз отправляется в путь. Я рада, что попутчиком нам достался уже "тертый" калач, не психующий, не истеричный, не агрессивный. Хотя временами его привычка бить задними ногами по трапу лично мне доставляла некоторое беспокойство. Так конь выражал свою усталость
Rr41N8ydky0.jpg

Хвост я периодически поправляла то у одного, то у другого. Зато поняла зачем нужен нахвостник при перевозках.

Про собственно поездку я уже сделала описание, повторяться не буду.
Мы прибыли и коня отправили в леваду, размяться.
ix-WXjvkBd0.jpg

Но он так устал, что через 5-10 минут уже завели в денник
wnsGPuKeJqU.jpg

В первый день конь гулял на веревочке, немного пасся (ибо нервничал слегка) и вообще привыкал.
На следующий день его познакомили с электропастухом, после щелчка по носу конь обиженно галопировал минут пять по кругу (я корду держала). Зато проникся уважением и сейчас близко не подходит. И его решили стабунить с 7-летним ЧК Эвертоном. Пара взвизгов и иерархия установлена
o9xj2rgJ8SY.jpg

Гнедой оказался не самым большим любителем поскакать (это карма у Гавра, видимо)
aA-S6WrjXhM.jpg


_GUq1lr3Tu4.jpg

Поэтому кони занялись жизненно важным для них делом - едой!
_ZfC88bgg-g.jpg

Через день, когда Гавр окончательно успокоился - вывели поработать на корде
pvZRdK6lOWw.jpg

Тут я прошу поменять ногу на галопе, а то временами ему хочется крестить, а низзя! Поездка все же сказалась на коне и было видно, что усталость берет свое. Решили не торопиться, а вводить в работу постепенно и верховую часть перенесли на другой день.

Что я могу сказать, глядя на эти фото? Мне так еще ооочень долго не светит - так работать и чувствовать лошадь. Хотя я не теряю надежды и в свою сторону
g2O-SKlWkYc.jpg


tIlZgnvCP-o.jpg


WZrSE18iqxE.jpg

По последнему фото заметно, что природа замыслила что-то страшное ))) И следующий день был грандиозен в плане дождя, ветра и холода. Так что коню снова выпала передышка.

А потом все вошло в рабочее русло. Фото со мной уже выкладывались, работать мне и работать ))

Есть еще порция фото, но перегружать не хотелось бы страничку.
 
Сверху