Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

Pili написал(а):
alaena написал(а):
Они неплохо смотрятся, правда?
Отлично смотрятся!

По традиции - фото
Ах, какая попа сладкая :D
Благодарю!

Pili написал(а):
Ой, я что-то не совсем поняла, что тут плохого. В 4 крестовинки, в 5 соответствующие маршруты, в 6 метр, метр-десять - вроде все нормально, если соблюдать высоты, количество препятствий, количество стартов. И если всё это при соответствующем уходе, правильном тренинге молодой лошади, а не так, что поседлал раз/два в неделю и поскакал.
Я выделила именно то, с чем у нас проблемы. Сами прыжки не зло, если они подготовлены хорошо и не травматично для лошади. Но когда 4-х летку прыгают на соревах 1м и после к 5ти годам она "встает", напрочь отказываясь от работы - это неправильно!

elena2014 написал(а):
Хороший какой зверь. :D
Спасибо большое!
 
Re: Учимся вместе.

Мой конь - долго думает... Прошли три тренировки, где мы мучились-бились над плечом, но конь включал "осла" и никак не хотел понимать что от него требуется.
И вот он прорыв!

Люблю я понедельники :D - на конюшне народу минимум, ибо у лошадок выходной, в воскресенье конкура провели и все отдыхают. А у нас получается воскресенье выходной, потому что места для занятий просто нет, зато в понедельник весь плац в нашем распоряжении. Никто не отвлекает, только рысаки по дорожке резвят, но они далеко и им некогда даже ржать сородичам.

После продолжительного шагания в руках, когда конь уже начал подпрыгивать от нетерпения "хочу побегать" - мы двинулись вдоль стенки, вспоминая то, чему учились. И знаете - вспомнили. Мало того, конь понял, что идти прямо, не наваливаясь на меня и держа голову с постановлением - это то, за что дают вкусняшку. Мы даже попробовали рысью так пробежаться, но конь вдруг завелся и ...цапнул меня за палец :( К сожалению, это был уже не первый раз, когда он так делает. Правда предыдущие были просто угрозой, намеком на действие, которое пресекалось. А тут я не успела убрать руку и щипок получился вполне чувствительный. Я прям расстроилась даже. Конь раньше никогда не позволял себе такого. Но так как я "злобная маман", то ущипнула его в ответ - конь сделал :shock: такие глаза и притих. Вопрос - надолго ли?

Потом мы сделали связку на уступку задом по вольту и вышли на принимание. И снова получилось, уже вполне осмысленных 6-8 шагов. Конь был остановлен, захвален и одобрен вкусняшкой.
Повторили в другую сторону - неплохо тоже. Закрепляем остановку хлыстом на попе, с каждым разом все лучше и лучше (ттт, чтобы не сглазить). Решила пока остановиться, чтобы не испортить начатое.

А дальше я взяла корду, нацепила и... как же побежали! Вот почему когда нет других лошадей и всадников, нет фотоаппарата, то у нас получается красиво и легко? :? Но стоит появиться какому-то раздражающему фактору - все, внимание потеряно и за него надо бороться, что не может не сказаться на качестве работы.

Размявшись на рыси, решила поднять в галоп и чудо! в нелюбимую правую сторону снова легко и с правильной ноги. перевела в рысь, снова подъем и снова получилось. Стояло одиночное кавалетти, добавила две жерди на земле и аккуратненько походили через них. Лапами не стучал, внимательно смотрел под ноги. Тогда я решила пройти их на галопе, но неверно рассчитала расстояние между ними и конь немного запутался, сбился на рысь при переходе. Поправила, новый заход - получилось. В обе стороны - хорошо и отстала.

Когда получаются такие дни, когда конь старается и выполняет то, что требуется - даже урабатывать его не хочется :D Мы просто побегали, чтобы мышцы уж размялись окончательно и пошли отшагиваться.

Ценю такие дни, когда все получается. Жаль, что они бывают нечасто.

Ну и фото с прогулки (явно что-то замыслил :twisted: )
 
Re: Учимся вместе.

По поводу фотографов и видео работы. А нет возможности поставить фотик с уже включенным режимом записи на борт плаца? Вся работа в объектив не попадет, но кое-что можно будет увидеть и даже нам показать ))
 
Re: Учимся вместе.

У меня фотоаппарат полупроф, без видео. Специально такой брала.
Если найду свой старенький, то попробую с ним чего-нибудь поснимать.

Мне сегодня прислали супер картинку, я смеялась :mrgreen:
 
Re: Учимся вместе.

alaena написал(а):
Мой конь - долго думает... Прошли три тренировки, где мы мучились-бились над плечом, но конь включал "осла" и никак не хотел понимать что от него требуется.
Мой тоже очень долго стал думать, а когда поймет что от него требуют, будет предлагать, особенно, если за это получил вкусняшку :lol:

alaena написал(а):
Ценю такие дни, когда все получается. Жаль, что они бывают нечасто.
прям в точку, вот чтоб всегда все получалось идеально, такого не бывает :cry:
Они как люди, сегодня я хочу и делаю, а завтра у меня настроения нет :lol:

Не знаю как себя пересилить и начать учить траверс и плечо :(
 
Re: Учимся вместе.

в маминой кофте написал(а):
Аааааааааааааааа!!! Шикаааарнооо! :lol: :lol: :lol:
У меня была такая же реакция :mrgreen:

Avesta написал(а):
Мой тоже очень долго стал думать, а когда поймет что от него требуют, будет предлагать, особенно, если за это получил вкусняшку :lol:
Нее, мой сам не предлагает. Он ждет, если просят - сделает, не просят - ну и хорошо, можно побездельничать :D


Avesta написал(а):
Не знаю как себя пересилить и начать учить траверс и плечо :(
Именно в такой последовательности? Меня учили, что плечо внутрь - первооснова, потом ранверс, и только после - траверс.
 
Re: Учимся вместе.

Просто коллаж :D
WrM1ecQ6dEY.jpg
 
Re: Учимся вместе.

Коллажи великолепные! :lol: Безумно харизматичный мальчик)))
 
Re: Учимся вместе.

Классный коллаж, позитивный:)
28 февраля собираемся в Усть-Качку :wink:
 
Re: Учимся вместе.

О! Здорово! Хоть в живую пообщаться можно будет :)
 
Re: Учимся вместе.

Когда надо получить вкусненькое - мозг работает на 200% :D
 
Re: Учимся вместе.

Какой клевый коллаж получился! Фотки с гусеницами здоровские!!!
 
Re: Учимся вместе.

Мама двух написал(а):
\они все за вкусняшку могут все)
Эх... вот работали бы они так за идею - можно было бы горы своротить :D

Nikolle написал(а):
Какой клевый коллаж получился! Фотки с гусеницами здоровские!!!
Яна, спасибо! А твоя за подобным не застукана? :wink:
 
Re: Учимся вместе.

Я вот со своим никак не могу такие моменты на фото уловить, максимум язык показывает :lol: Но это вообще его жизненное кредо :mrgreen:
 
Re: Учимся вместе.

Съесть недоуздок, самая голодная лошадь на деревне)))))))))))
У нас тоже бывает, что включен осел на что то новое. А потом через какое то время ложится в голове у него и он сам предлагает.
 
Сверху