Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Re: Учимся вместе.

red_hat написал(а):
У Вас чудесный рыжий кабачок! Вы очень молодец, что спрашиваете, обсуждаете, учитесь. Я сама, часто боюсь "в фоне" осуждения, потому мне проще найти самой, чем спросить :oops:
Кстати, может, Вы писали, я не дочитала, вероятно.. Как Вы определили, что коню надо пилить зубы?
Спасибо за отзыв!
Определить подошло ли время пилки зубов - для меня просто. Потому что конь начинает есть на одну сторону, ему явно мешает железо, а иногда он может даже стучать-скрипеть зубами. Приглашаю ветврача и она уже вручную проверяет и подтверждает необходимость обработки.

в маминой кофте написал(а):
Помню я гимны. Хвалебныеееее, аж жуть!
Вот никуда без них :D

Астра написал(а):
Алён, а ты для чего его в сани хочешь, он же у тебя, действительно, верховой, не упряжный?
Ой, можно считать меня деспотом, но я глубоко убеждена, что любая лошадь должна не только под всадником ходить, но и временами упряжной поработать. Во-первых, это хорошо качает определенные мышцы, не перенагружая спину, что важно для молодой лошади. Во-вторых, это неплохая тренировка для психики, умение и развитие отсутствия страха "чего-то-там-ползущего-сзади". В-третьих, это разнообразит работу с лошадью. :roll:

Pili написал(а):
Как красиво! Очень-очень фотка.
Спасибо!

Pili написал(а):
А я вот бы тоже свою запрягла бы в сани. У нас их нет, как и упряжи. Хотелось бы попробовать.
Будет большое желание - и все получится :D Вселенная умеет слышать наши искренние просьбы...

Alinmak написал(а):
конь красавец!!!
благодарю!

Добавлю фото
 
Re: Учимся вместе.

alaena написал(а):
Ой, можно считать меня деспотом, но я глубоко убеждена, что любая лошадь должна не только под всадником ходить, но и временами упряжной поработать. Во-первых, это хорошо качает определенные мышцы, не перенагружая спину, что важно для молодой лошади. Во-вторых, это неплохая тренировка для психики, умение и развитие отсутствия страха "чего-то-там-ползущего-сзади". В-третьих, это разнообразит работу с лошадью. :roll:
Не буду я тебя деспотом считать; вполне весомая аргументация, я, признаюсь, с этой стороны на вопрос не смотрела - а ведь ты, пожалуй, права.
 
Re: Учимся вместе.

alaena написал(а):
Приглашаю ветврача и она уже вручную проверяет и подтверждает необходимость обработки.
Как часто это происходит?
alaena написал(а):
я глубоко убеждена, что любая лошадь должна не только под всадником ходить, но и временами упряжной поработать.
Тоже хотела сперва спросить, чем такое мнение обусловлено (представила себе того же Тотиласа в запряжке, гы), но аргументы очень даже.
alaena написал(а):
Будет большое желание - и все получится :D Вселенная умеет слышать наши искренние просьбы...
Где-то я это уже слышала :wink: :mrgreen: Согласна на все 100!
 
Re: Учимся вместе.

Наконец-то дочитала, а то все никак руки не доходили :roll: Какой все-таки красивый парниша :wink: И так интересно читать, как вы начали находить общий язык, и в чему это все пришло!
А еще мне безумно фото нравятся, красота просто! :eek:
 
Re: Учимся вместе.

alaena написал(а):
Примерно раз в 4-5 месяцев (хотелось бы пореже)
Эт точно :? Как-то прям быстро зубы растут. Я два года владели мерином. За эти два года всего один раз пилили. Да и то экстренной необходимости не было. Ветеринар сказал, что можно и подпилить, вот и подпилили
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

Плач Ярославны

Сказка ложь, да в ней намек…

Все персонажи являются вымышленными, любое совпадение – сам себе злобный буратино. :twisted:

Три девицы под окном
Чай гоняли вечерком.
- Так как я почти царица, -
Молвила одна девица, -
Из-за гор, из-за морей
Едет мне подарок сей –
Кобылица дивной масти,
Вся гнеда, нога бела, а во лбу горит звезда.
Только вот одна беда –
Не заезжена она.
- Сколько лет?
- Всего лишь пять!
- Как ж ты будешь исправлять?
- Это горюшко не горе
Ведь она немецкой крови
Там так принято, друзья,
Не испортить рано зря.
Добронравна, не пуглива
И вполне миролюбива.
Без проблем узду наденем
И в поля на ней поедем.

Говорит втора девица
- Ах, какая ж мастерица!
Не боишься укрощать!
Все получится на ять!

Третья молвила девица
- А мой конь тут не сгодится?
Правда, русских он кровей,
Подскажите мне, скорей!

- Что ты! – первая вскричала. -
Ведь ему четвертый год!!!
А ты все балду пинала
Ни прыжков, ни менок ног!
Срочно запрягай коня
И в поля его, в поля!
И напрыгивай быстрей,
Мартингал с соплей одень
Чтобы толк был от него,
Ишь, удумала чего –
Что согнешь коня сама,
Без веревок – ни фига!
Что? Кряхтит? И хвост прижал?
Употел? Пред жердью встал?
Так хлыстом его, хлыстом!
И в галоп! Не стой столбом!

Вся в печали третья дева
Ведь она не так хотела
И поездив по европе
Взяв у тренера уроки,
Потихоньку, не спеша
Выезжают там коня.
Пируэт, пассаж и менки
Нету в том у них проблемки
Чтобы гнать коня вперед
На излом, порвавши рот.

Как бы сказочке не виться,
А придется закруглиться.
Ведь мораль сего стиха –
Не спеши – жизнь хороша!
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

Прям как из жизни :D
Очень понравилось :)
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

Вот это да! Очень здорово!
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

Таки всем спасибо, кто прочел.
Творение - мое :roll: (прошу строго не судить)
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

стих отпадный. на злобу дня :) у вас талант.
 
Сверху