Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

Супер!
alaena, поразила! Очень понра!
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

Спасибище!!

Новая страничка - новое фото :D

 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

"Шо? Тракен? Не, не слышали. Араб я, ясно вам? Араб!" :lol:
Смешной такой!
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

Очень классное стихотворение! Талант!
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

Аня, спасибо! Мой "талант" из разряда "Я поэт - зовусь я Цветик. От меня вам всем приветик" :mrgreen:

Ну, Тань, я давно говорила, что его арабские корни лезут из всех щелей :wink:
Свободолюбие, наверное, оттуда же :D

Кстати, по этому фото можно сделать какие-то выводы о его движениях?

У меня есть еще смешнее фотки. Вот, например, эта
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

Последняя фотка просто вах! :lol:
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

Среда - прыжковый день в шпринте.

Прыжок один. Начало, крестовина


Прыжок два. Снялся с дальней точки. Долетел :)


Прыжок три


Прыжок четыре


Прыжок пять. Высота метр


И видео-подтверждение
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

Ух, какой баскюль! Ему бы хорошего всадника-конкуриста - и вперед, покорять вершины. При должной работе, мне кажется, из него хороший конкурный боец выйдет с такими данными
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

как здорово что у вас шпринт есть. я о нем давно мечтаю. очень интересно напрыгивать лошадку на свободе. Правда считается, что если чисто для гимнастики, то больше 50 см прыгать не нужно. или вы в будущем конкур планируете?
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

очень красивый прыжок. И видно, что конь старается (ему нравится)
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

Мама двух написал(а):
Спасибо :D Скоро-скоро мы увидим фото одного серого конечка на прыжках? :wink:

Tаnka написал(а):
При должной работе, мне кажется, из него хороший конкурный боец выйдет с такими данными
А я вот не хочу этого, почему-то... :?

star написал(а):
как здорово что у вас шпринт есть. я о нем давно мечтаю. очень интересно напрыгивать лошадку на свободе. Правда считается, что если чисто для гимнастики, то больше 50 см прыгать не нужно. или вы в будущем конкур планируете?
Согласна - шпринт это вещь, хорошо, что его сделали. А по поводу гимнастики - я не раз встречала в литературе, что до 1 м вообще не считается серьезным упражнением, всем выездковым такая высота рекомендуется для развития. Я стараюсь готовить коня, мы бегаем кавалетти до 40 см на корде, не просто с бухты-барахты в шпринт загоняем.
В конкур не хочу, а вот мой ребенок хочет :D

Феклиста написал(а):
очень красивый прыжок. И видно, что конь старается (ему нравится)
Спасибо! Ему действительно нравится, он прям всей душой туда стремится, а я не пущаю :mrgreen:

Pili написал(а):
Ням-ням как здорово :D
Это был самый провальный прыжковый день, на самом деле :( Он путался в ногах, в точке отрыва, не попадал на середину, не замечал подсказку. Но для истории и такие моменты должны быть :)

Nikolle написал(а):
Ой какой молодец!!!!!
Так ему и передам :D

Разбавлю текст картинкой (любит он это дело) :mrgreen:

 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

Прыгунчик. :)

alaena написал(а):
В конкур не хочу, а вот мой ребенок хочет :D
Мой тоже хотел, пока Жолтая под ним 30 см не прыгнула - могла б, в принципе, и перешагнуть, но у неё тоже конкурные наклонности. :lol:
Визгу быыыыыло... :roll:
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

Астра написал(а):
Мой тоже хотел, пока Жолтая под ним 30 см не прыгнула
Ну, мой-то вполне целенаправленно этим занимается уже несколько лет, если и повизгивает (про себя), то только от удовольствия :)

Они неплохо смотрятся, правда?
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

Мальчики твои смотрятся вместе суперски :D Правда-правда.
А чем обосновано твое нежелание отдавать зверя в конкур? Травмоопасность, или какие другие соображения?
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

alaena написал(а):
Они неплохо смотрятся, правда?
Роскошно смотрятся! И Гавр такой серьёзный-серьёзный. Хотя лукаво скошенный глазик выдаёт хитрованскую натуру с головой. ;)
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

Tаnka написал(а):
Мальчики твои смотрятся вместе суперски :D Правда-правда.
А чем обосновано твое нежелание отдавать зверя в конкур? Травмоопасность, или какие другие соображения?
Спасибо, передам обоим, пусть порадуются :)
Про конкур. У нас не умеют, не хотят (нужное подчеркнуть) готовить лошадь постепенно. В 4 должен прыгать крестовины, в 5 скакать маршруты, в 6 - метр и выше (если есть способности). Я таких скоростей не приемлю. Троеборное направление для меня вообще кошмар и ужас. Ваня мой хочет, конечно, но пока лошадь не сформируется - ни-ни. А дальше будет видно, зарекаться я не буду, в жизни многое возможно.

Астра написал(а):
Роскошно смотрятся! И Гавр такой серьёзный-серьёзный. Хотя лукаво скошенный глазик выдаёт хитрованскую натуру с головой. ;)
Спасибки. Вот что-то есть такое в глазах (временами), ты права.

Сегодня мы занимались в леваде и это дало нам возможность бегать галопом на свободе, не сильно себя утруждая малым диаметром круга. Т.е. круга не было совсем, а был прямоугольник со скругленными краями. Зато по длинной стенке мы могли прибавить, а по короткой подсократиться.
Я немного изменила порядок работы. Сначала мы шагаем побольше и подольше, а затем приступаем к боковым. Ура! У нас наконец-то начинает вырисовываться плечо внутрь - конь дотумкал как надо нести свою голову. Конечно, на полный круг его пока не хватает, но и тянуть мне его уже не надо, он идет ровненько, не валится внутрь и не отклячивает зад. Уже опробовали этот элемент на рыси - получилось, но совсем чуть-чуть. Я останавливаю его до того, как он начинает чудить, чтобы закрепить верное.
Еще один плюс - мы теперь перестали бояться хлыста на попе при остановке, назад не пятимся и хвост не поджимаем. На корде, кстати, тоже стали появляться проблески лошадиного озарения - что при остановке ко мне мордой не поворачиваемся, хотя иногда забывается и вот "я маша - вся ваша".
Уступки задом делает с небольшими переступаниями передними ногами, вот думаю - насколько это критично? Зато уступка задом по вольту все лучше - я нашла точку на его теле, прикосновением к которой он подводит заднюю ногу внутрь глубже.

Что еще положительного после боковых - так это рысь. Цепляю на корду и она получается более активной и голову опускает при включенном заде. При переводе в шаг заступ аж 3-4 копыта получается. Ему пока сложно держать себя постоянно с подопущенной головой, ведь вокруг столько интересного, вдруг пропустит? :D

Попросила нас сфотографировать, он оказался тем еще жуликом. Как только видит фотоаппарат - перестает обращать внимание на мои команды - надо же срочно позировать! некогда нам! Это мне звоночек, что побольше обратить внимание на себя, научиться его переключать. Хотя я понимаю, что ведет он себя как ребенок - сконцентрироваться надолго в одном задании ему трудно, устает. А так как скука наше зло, то стараюсь его работу разнообразить, постепенно увеличивая репризы по времени.

С активного шага у него стал получаться галоп направо с правильной ноги, с рыси пока подхалтуривает. Но что удивительно - плечо внутрь направо у него получается чуть лучше, чем налево.
Следующим этапом будет более плотное изучение ранверса.

Про себя. Есть сложности с переходом с галопа в рысь. Конь подо мной сначала останавливается, а потом уже шаг и рысь. Скорее всего мне не хватает ноги. И еще. Конь учебный и четко выучил, что после галопной части идет шаг и пора домой. И если его перевести после галопа в шаг, то в рысь он уже подниматься не хочет, а предлагает сразу галоп. Снова останавливаешь, успокаиваешь, шагаешь, командуешь (своим телом) рысь - нате вам галоп и уже пора домой. Даже тренер замечает, что попытки борьбы ни к чему хорошему не приводят - конь ученый - сам все время знает что, когда и сколько :twisted: Он даже на команды тренера может быстрее меня отреагировать :mrgreen:
Недавно походили с ним низенькие кавалетти на галопе - он взял и перепрыгнул их, к чему я была совершенно не готова, но удержалась и даже на шею коня не свалилась, какое достижение :D

По традиции - фото
 
Re: Учимся вместе. Плач Ярославны

alaena написал(а):
Они неплохо смотрятся, правда?
Отлично смотрятся!

alaena написал(а):
Про конкур. У нас не умеют, не хотят (нужное подчеркнуть) готовить лошадь постепенно. В 4 должен прыгать крестовины, в 5 скакать маршруты, в 6 - метр и выше (если есть способности). Я таких скоростей не приемлю.
Ой, я что-то не совсем поняла, что тут плохого. В 4 крестовинки, в 5 соответствующие маршруты, в 6 метр, метр-десять - вроде все нормально, если соблюдать высоты, количество препятствий, количество стартов. И если всё это при соответствующем уходе, правильном тренинге молодой лошади, а не так, что поседлал раз/два в неделю и поскакал.

По традиции - фото
Ах, какая попа сладкая :D
 
Сверху