Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Похоже автор там из седла не вылезает, применяет знания на практике, пока мы тут после "затравки" маемся в ожидании продолжения;):p
 
ФсЁ! я вернулась домой (о, как хорошо, кто бы знал...) Обратно я поездом ехала, нельзя мне на конные выставки ходить, однозначно :D Сейчас начала обрабатывать фото и готовить отчет. Немного терпения, друзья!
 
Спасибо за будущие рассказы про семинар!:)

Пока пошла читать дневник с начала, очень интересно.

И как я вас понимаю на счет гундежа окружающих.. Но это все ерунда, улыбайтесь коню чаще- и хорошее настроение становится непробиваемым)
 
Итак, не прошло и полгода, как я выполняю обещанное.

Начну по порядку, кто выступал. Сразу оговорюсь, если в описание вкралась ошибка, то поправки приветствуются. В кавычки я взяла то, что говорилось конкретно этой паре. Сразу хочу извиниться за качество фото (точнее, его отсутствие), мой фотоаппарат оказался не способен к работе в полутемном помещении, а моего опыта не хватило для правильной настройки. Вывод по работам будут в конце описания семинара.

Первой была Ольга на Варендорфе (тракененский мерин гнедой масти).

26B3DOg4EwE.jpg


T_HWW7SQRII.jpg

oibo5ysGqdk.jpg

ZEyPG_aDAlU.jpg

TLx9A16FaDw.jpg

FqVoBx0hjzQ.jpg

MmswPAYSHQ0.jpg

wAcY7kaSC58.jpg

UijavY_8XHo.jpg

Работа была с молодой лошадью, поэтому Пауло просил обращать побольше внимания на перемены направления, глубже подводить заднюю ногу, при этом не сильно сгибая шею. Получилось – хорошо, и снова меняем направление. Следить за ритмом, не давать ускоряться.

Конечно же, конееды были повсюду, кто-то больше на них реагировал, кто-то меньше. Но для того, чтобы лошадь испытывала стресс меньше – Пауло рекомендовал вначале позволить лошади срезать углы (но только на разминке!), особенно при потере ритма.

Когда открывают руку (при повороте), то надо подавать ее чуть вперед, но не тянуть ее назад. Нужно следить куда идет свой локоть.

Если лошадь плохо работает спиной (слабая/больная), то надо очень хорошо следить за посадкой и «меньше повода», посадка должна стремиться к идеальной (это повторялось довольно часто).

«Внутренняя нога всадника при выполнении элементов (плечо, ранверс и др.) должна быть у подпруги, не уходить назад. При выполнении плечо внутрь внешняя нога всадника должна быть чуть позади подпруги».

«Лошадь необходимо вести внешним поводом. Корпусом высылать, повод не трогать».

«На контргалопе нельзя валить плечи на стенку».
 
Сегодня съездила на конюшню - вся в расстройстве... Я не понимаю, откуда берутся такие люди и зачем они это делают. Почему должны страдать лошади и как теперь относится к некоторым людям.
 
Как я уже ранее упоминала - у нас хозяйство, где корма стараются заготовить сами. Есть отдельный огромный сенник, рассчитанный на сотню голов в течении зимы. Так вот он сгорел, его подожгли. Уже второй день дотлевает, там было еще 300 рулонов отличного сена...
 
Да, что-то страшновато читать такие сообщения.
alaena, что там у вас?

Пока писала, уже появилось сообщение.
Ужас какой-то.
Обязательно надо заявление писать в полицию.
 
У нас в Москве "защитники животных" подожгли конюшню. Типа чтобы владелец больше прокатом не занимался. Психушка по таким людям плачет, однозначно.
Кто поджег, известно?
 
Поймали непосредственно поджигателей - какие-то пацаны, но они действовали по наводке взрослого человека. Очень надеюсь, что разберутся в этой ситуации.
 
Кошмар какой. Держитесь там. Надеюсь, хозяева конюшни смогут выкрутиться. Слава богу что уже весна, а не середина осени. До травы совсем чуть чуть осталось.
 
ох люди…………!!!!!!
с пацанов и взять нечего, поэтому их и попросили поджечь, такое часто бывает
Хорошо, что сейчас лето на подходе!
 
Кошмарная ситуация, слава богу, никто не пострадал. Разборки среди людей из-за человеческой ненависти и зависти, а страдают животные и невиновные. У нас была подобная ситуация из-за личных конфликтов ХК, которая отразилась на всех.
 
300 рулонов сена :eek:
А как их так оперативно поймали? Всегда удивляет, что творится у людей в головах... Там хоть рядом больше никаких построек не было? А то ведь сено горит - это горит еще и все что вокруг.. Хорошо, хоть никто не пострадал. Но сено как жалко..
 
Вот же кошмар какой :(. Хорошо, что хотя бы люди и животные не пострадали.
 
Да, события, что произошли на конюшне, немного подкосили и я даже не поприветстовала своих новых (и постоянных) читателей. Исправляюсь и прошу меня извинить.
hennessy-polka, Romik, Marceline, Helia, Гоблинёнок - добро пожаловать!
Сенник у нас расположен довольно далеко от конюшен и хорошо что так. Чтобы был понятен размер рулона - вот фото
34ASabXUSaY.jpg

Скорее всего в целях экономии в левады будет выкладываться солома, а одна раздача на конюшнях будет козлятником. Лето прошлогоднее было малоурожайное, поэтому поиски и закупка сена - вопрос непростой.
 
Сверху