Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Не поверишь - но мне тоже ))) Это фото я делала, а второе - не я )) Он мне кажется несколько худоватым, но я больше грешу на ракурс.
Зато здесь четко видно изменения по морде - он взрослеет и черты становятся четче, пропала детская припухлость.
 
Сегодня такая погода была - "внезапная" :) - то солнце, то дождь, то снежком мазнет. А ветер... с легкостью сносит крыши домов, как нас еще не снесло - просто удивительно.
Кони соответствуют погоде - такие же "внезапные", пугливые и "ветер дунул - я упал, снова ножки замарал" :D просто утомилась каждый раз очищать белые лапки от толстого слоя грязи.

Им с другом в леваде хорошо
2OOqddq5FMw.jpg


H4-cCx7whSg.jpg


hgre3lRkSgM.jpg


ot-aCtjTG3Y.jpg


Потом вспоминают, что они приличные лошадки
JDkMj1zbEWY.jpg


И вообще они верные друзья
Hc_cfOMwVWM.jpg


LLRWifvIVyc.jpg


Но заканчивается все вот так :)
sFn4MSL4xGw.jpg
 
Свобода до свиста в ушах :) Как же приятно смотреть на таких - радостных :)
 
Да-да! Причем свист уже профессиональный, синхронный у них, но только на свободе. Стоит взять на корду - появляется бедная заморенная кляча :D
 
Да я уже своего обрадовала, что скоро хозяйка Барсика подарит новый недоуздок нам, если и дальше дележка пойдет такими темпами :)
 
Да, это мне намек, что пускать их в одну леваду в попонах - строго-настрого воспрещается - будут играть в тяни-толкай-попона-прощай ))
 
Здорово что он не испугался, не попятился, а подумал и легко прыгнул.
Мое чудо по первости долго стояло думало, при этом передние ноги сползали вниз, он пугался и пятился o_O
 
Здорово, что он не испугался. не попятился назад, а подумал и легко прыгнул.
Мое чудо, по первости, долго стояло на краю, передние ноги сползали, он пугался и пятился...
 
хе )) молодец, лошадка! лучше страшное и непонятное перемахнуть! )))
вот несколько раз такое видела. и всегда мальчики так форсируют канавки.
а кобылы вдумчиво переползают )))
 
Что-то я немного подзабросила дневник. Спасибо, что меня не забываете, так приятно читать сообщения :rolleyes:
По поводу мальчиков-девочек и преодоления канавок - вот не знай-не знай, мне кажется это от темперамента больше зависит, с ним в компании мерин был, скакаш бывший - он чинно переполз через ручеек.

А у нас, знаете ли, весна наступила :eek: Даже не верится.
Вот, сравните - первое фото от 25 апреля
hO-zPaGcNZc.jpg

а второе вчерашнее
aSZAvLx_srQ.jpg

А теперь включу немного "злобной маман" :mad: - на первой сын сидит как на табуретке, на второй - не следит за своей полевой посадкой, нога гуляет куда хочет :(

Теперь о приятном - конь впервые принимал водные процедуры. У нас был негативный опыт с обливанием из шланга, но так как лето в прошлом году не состоялось, то и походы на речку мы не делали. Решили начать с более мелкого "водоема" в этом году
bKxgENMg1Qc.jpg

UmCS0RPW_GY.jpg

Потом конь так увлекся процессом, что за уши не оттащить было :)
_J2UpRycAx8.jpg

29csR_FIOqs.jpg

GHdoDjYlVlc.jpg

Открою страшную тайну - вообще-то это просто лужа. представляете, сколько у нас было снега? o_O
 
Лужа-лужа, даже не сомневайся )) у нас там чайки в полях живут. Она такая там не одна ))
 
Сверху