Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Я, включив в очередной раз свой любимый режим "злобной маман" - отправила в поля сына в шлеме, но он его там снял :mad:, ибо посчитал себя в нем недостаточно фотогеничным
Он честно ездил в шлеме, только фотографироваться снимал, сказал что он один в шлеме и с хлыстом))
 
Он честно ездил в шлеме
Вот и надо было доездить до конца поездки - мне и в шлеме он нравится, таки сын :)

Ветер-ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Именно такой сегодня нас встретила погода на конюшне, а ведь выезжая из города - ничего не предвещало. Столбик термометра резко упал вниз - днем было +18, все ходили счастливые в маечках-футболочках, а буквально через пару часов все дружно переоделись в теплые кофты, плащи, а некоторые закутались в шарфики.
У коня в понедельник был выходной, поэтому сегодня был весел и игрив, к тому же ветерок, радостно поддувающий в задок - придавал определенное ускорение. У нас даже галоп получился активный, а не тюлюпистый.
И даже есть маааахонький такой кусочек видео

Ну, раз пришла весна, то можно порадоваться картинкам. Скоро расцветут мои любимые древовидные пионы - я их просто обожаю! Правильно подобранные сорта прекрасно живут и цветут даже в наших непростых климатических условиях
0_5a6db_f020421a_orig


0_1d829_23dcda11_orig


0_1d0ce_df7f82ef_orig


0_1d0cc_9cbbe1b4_orig


0_2fd33_7fb5f1f9_-1-orig


Правда, они великолепны?
 
Цветы очень красивые, жаль, фотографии запаха не передают ))
Погода да, чудит - вроде температура неплохая, 14-16, а тепла вот совсем не чувствуется...
Ален, а ты с тренером-то продолжаешь заниматься?
 
А ты про какого тренера спрашиваешь - человечьего (для меня)? Вот только сейчас у нас появился грунт и вроде даже лошадь под меня. Она довольно проблемная, но другой пока нет. С ней самой работать и работать - на спину не берет, всадника не слышит (( Завтра, если погода позволит - то у меня тренировка.
 
Ага, про человечьего. Про конячьего ты вроде писала, что сама со зверем работаешь ) ну понятно. А та лошадка, на которой ты прежде занималась, куда делась?
 
Про конячьего - у меня уже есть некоторые подвижки с тренером. Не пишу дабы не сглазить ))) Шутка, конечно. Но пока тренер не даст добро на публикацию - помолчу.

Лошадка, которая была - не знаю какую ты имеешь в виду, потому как их всего две и было (третья - один раз, потому не считается). Первая - орловский рысак 23 лет - возраст, панимашь... Вторая - тракененская кобыла, она и осталась, с ней и есть проблемы. Но лошадь не моя и рекомендовать что-либо я не имею право. У нее ужасная рысь, выколбашивает на каждом вздохе. Она не поднимается в галоп с шенкеля (про корпус вообще молчу) - когда у меня это получилось (а я просто не знала о такой проблеме), то удивились все окружающие. После их удивления - у меня перестало получаться ((. Практически не гнется - прямая как палка. Всегда где-то в своем мире.
В общем, есть над чем поработать. Но правильной посадки я на ней не смогу научиться, это факт ((
 
Pili, а если еще представить, что все это растет в одном саду... :rolleyes:
А еще у меня растет прекрасная орхидея - венерин башмачок
srqcJ09RNC4.jpg

Вот жду, что в этом году она снова порадует меня своим цветением.

Сегодня у меня была тренировка после длительного перерыва. С лошади сползла, сделала несколько судорожных шагов и вдруг поняла, что все не так уж и страшно, мышцы в кисель не превратились.
Беда с руками на галопе, подергиваются в такт :( Опустила их ниже, чуть ли не в холку вцепившись - замерли. Вот думаю, когда будет правильным вытащить их оттуда, чтобы снова как птица крыльями не размахивать.
Конь был новый для меня, тоже рысак, тоже возрастной, но даже немного козлящий, если хлыст приложить - а я смогла удержаться ;) - чем не повод для гордости?

А еще - еще! я сегодня снова поездила на своем рыженьком, уже не только шагом. но и рысью. Пусть все это заняло 5 минут, но какое же для меня счастье. Выяснила, что седло для меня вполне удобное )), но главное, что коню пока подходит, еще не перерос его. Фото нет, но есть живой свидетель - сын, он контролировал процесс. У нас даже получилось пройти плечо, пусть пока 5 шажочков и только в одну сторону, но под верхом это впервые. Я очень рада!

Он у меня балерун еще тот, вот неужели так удобнее есть траву? :D
gk_sW2ABLRw.jpg
 
Беда с руками на галопе, подергиваются в такт :( Опустила их ниже, чуть ли не в холку вцепившись - замерли. Вот думаю, когда будет правильным вытащить их оттуда, чтобы снова как птица крыльями не размахивать.
Я долго свои руки руки не вытаскивала оттуда. Тренер своими окриками: "Руки ниже!", "Руки в гривку!" помогала мне это делать. И корда без рук.
Надо время.

но даже немного козлящий, если хлыст приложить - а я смогла удержаться ;) - чем не повод для гордости?
О! Самый настоящий повод для гордости :D

У нас даже получилось пройти плечо, пусть пока 5 шажочков и только в одну сторону, но под верхом это впервые. Я очень рада!
Поздравлям! :)
 
Он у меня балерун еще тот, вот неужели так удобнее есть траву?
Конечно))) Мой иногда так увлекается процессом, что забывает подставлять задние ноги и тянется до лакомых кусочков, пока не падает на запястья. У меня сердце замирает, а он продолжает жрать в таком положении.

Или на что только не пойдет кобылка ради травы:
30c70089e43860cb74a7419c115f971d-full.jpg
 
Персиковый пион великолепен!! Себе, что ли, завести :rolleyes: Древовидных у меня нема

Не слететь с козла - это круто! Я тоже усидела после прикладывания к кое-чьей попе :)
 
Какой гладенький, эквилибрист!
Пионы шикарны! У меня осталась одна роза, погибла вторая после зимы, думаю, может найдется среди стройки местечко и для пионов....
Орхидеи в горшках дома сидели, у свекров их много, очень красивые.
Я прослушала, вы ездите на других конях - как обмен, или как занятия?
Я б вот тоже с кем нибудь поменялась, только с нами навряд ли кто меняться захочет..
 
на что только не пойдет кобылка ради травы
Практически остановка Боше )), интерпретация, так сказать ))

Себе, что ли, завести :rolleyes: Древовидных у меня нема
Даже не думай - заводи, а еще лучше ИТО-гибриды. Они хоть и стоят как крыло самолета, зато в них сочетаются все прелести - цветок как у древовидного, а вегетация как у травянистого, т.е. никаких проблем с укрытием и перезимовкой.

вы ездите на других конях - как обмен, или как занятия?
Я занимаюсь на других конях, чтобы на своего могла сесть не как чайник, а как более-менее понимающий всадник, чтобы не сбить настройки у молодого коника своими неумелыми действиями.

Говорят, что существует великая сила проконей - вот она мне очень нужна сейчас.
Вчера у коня случились колики, на ровном месте, без предупреждения. Заметила я, когда собиралась коня взять в работу. А перед этим мы гуляли, паслись примерно полчасика. Никто на конюшне из персонала на обратил внимания на странное поведение лошади - ну лежит и лежит, может он спать захотел, как мне сказали. Когда я его подняла, то начал бить себя задней ногой по животу и такой вид был страдающий, что я не на шутку всполошилась.
Мне странно "везет", все неприятности, которые происходят с конем - возникают тогда, когда руководства нет, ибо праздники...
С трудом дозвонившись до вета и получив инструкции, мы шагали. Шагали и шагали, и еще шагали. В общей сложности намотали почти 7 км по беговой дорожке. Коновода не было, оставался лишь конюх. Я написала инструкцию в 2х экземплярах, популярно, почти на пальцах объяснила что делать, что давать и не давать. Просидела с конем до позднего вечера (опоздала на салют, да и ладно, посмотрела из окна). Вечером, посовещавшись с ребенком, решили, что он поедет с утра на конюшню, чтобы проверить как там конь. Я могла подъехать только после обеда, ибо была на работе.
В результате, в 9 утра, по приезду на место, ребенок мне отзвонился и сказал, что ничего не было сделано - коня не поили, не дали сена замоченного, ни-че-го! Конюх забыл, а коновод не озаботился прочитать написанное. Я же еще и крайней оказалась, ибо не предупредила. А как, вот объясните, если на телефон не отвечают?
В общем, я в расстройстве. Хорошо, что Гаврюше сегодня получше, он с удовольствием порысил (ветеринар сказала, что надо дать легкую нагрузку), постоянно просит есть. Во время обеда увела из конюшни, чтобы его не смущали чавкающие рожицы довольных соседей. Завтра с утра снова уеду на конюшню и буду наблюдать.
 
Вот ужас какой:mad: Что за пофигизм такой у персонала то? Слава богу, что все обошлось! Я бы обсудила ситуацию с начальством. Вы большая молодец!
 
Мне просто досадно от того, что пока все хорошо - все добры и приветливы. А как только что произойдет, то ЧВ сам себе "злобный буратина"
 
Неприятно очень, когда на конюшне такой персонал... И сделать то, по большому счету, обычно мало что можно.
Раз парень веселый и просит есть - все гут значит. Тьфу, тьфу, тьфу на вас. Может сожрал что-нить нечаянно, случайно попалось, бывает такое.
Я думаю, что уже все будет хорошо!
 
Это, к сожалению, проблема не только данного местопроживания Вашего коня. У нас тоже похожее было, Рыжу понь оторвал кусок груди, во время левадного выгула - пролез как то к нему. И день, пока меня не было, стоял Рыж, с оторванной на ниточке грудью. Мне никто не позвонил. Я потом со всеми переговорила, и местная вет забесплатно нас шила, только лекарства я оплатила. Съехали. На другой конюшне запихали в "пенсионерскую" леваду - маленькую и везде там гвозди, доски торчат (пенсионеры типа не двигаются). Рыж подрался весь, ноги все в крови - хоть бы кто позвонил. Я еще беременная была, думала, убью всех. Вот сейчас, ттт, три года уже стоим, дороговато, но ни одного инцидента не было. Захочешь переехать и страшно ж, с рыжиковым травматизмом то.
 
Сверху