Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Не просто конь :) Весенний!
Ну, ждем тогда летнего коня )) пусть уж поскорее сбросить с себя шерсть лишнюю :)

У вас прям грунт хороший :)
Ты издеваешься, да?? o_O там грунта нет, а лишь навозная подстилка за зиму наросла :D столько лошадей было этой зимой - море разливанное
 
Это видимость :) Просто у нас были страшные ветра - как-то подсохло. Зато сейчас снова снег с дождем уже два дня :( На плац не выйти совсем - засасывает.
 
Слушайте, эти ветра по всей стране, выходит, гуляют? Уже месяц как, и спасу нет никакого...
 
А фурминатор не пробовали?
Вот именно им и спасаюсь! Но купила я его поздно, т.е. совсем недавно, поэтому еще есть шерстка зимняя. У нас же довольно холодно было плюс гуляет он без попоны - оброс мамонтом. Сейчас уже передняя часть вся лысенькая, а вот ляжки и ближе к пузику еще держаться. Прохладненько у нас еще - до -2 ночью.

эти ветра по всей стране, выходит, гуляют?
Видимо, да. Что-то сместилось в небесной канцелярии :)
 
А чего без попоны гуляет? Я так своего зимой только в попоне выгуливаю, так как не хочу чтобы обрастал. Да и чистить проще намного. Под попоной почти не пачкается :) сейчас вот гуляет в легкой дождевой попоне без подкладки. От дождя и ветра спасает, но не греет. Зато пролинявший и чистенький. А то как посмотрю в каком виде приходят табунные мамонты из левады, мне аж дурно:) представляете мохнатую с зимней шубой лошадь, которая радостно искупалась в луже, с нее жижа течет, мммм :D Я очень сочувствую владельцам которые этих коней чистят. А мыть рановато, холодно еще.
Ваш кстати в лужах не любит купаться?
 
О, просто обожает принимать грязевые ванны! :D Он себе еще и втирания в шкуру ими делает, для пущего эффекта. Так что попона - не вариант, мне не хватит сил стирать ее каждый день - их надо еще пару тогда про запас иметь.
Плюс он гуляет не один, а его друг весьма придирчив к конной моде и если что не по нему - сразу тряпку в расход :)
 
Ну вот я как раз склоняюсь к тому что проще постирать попону чем отмывать чумазую лошадь :) я часто и не стираю. А раз в год, только в конце сезона перед уборкой в шкаф на летнее хранение. Во время носки нет никакого смысла стирать, все равно испачкает, просто сушу а потом щеткой очищаю прилипшую грязь. Или как говорят, засохнет и само отвалится :) а пару попон надо иметь в любом случае. Потому что когда дожди, то одна попона не успевает высохнуть от прогулки до прогулки. Хотя если есть хорошая сушилка для попон и лошадь гуляет мало, то теоретически может высохнуть. Но все равно лучше иметь две.
А про вандалов разрушителей попон согласна. Но у меня для этого есть пара дежурных попон которые были порваны уже сто раз и я их принципиально не выкидываю, а зашиваю. И пусть рвут дальше, их не жалко. Дорогущие красивые попоны для выгула в табуне я не покупаю. Вот когда один гуляет, то можно что то поприличней одеть
 
Симпатюля твой этот просто конь :D
Вижу снега нет уже у вас там. Воды тоже не видно, но верю на слово, что есть. Еще немного осталось, шоб пережить этот период. Держитесь! :) Зато у вас снег лежал глубокий и по нему как хорошо было побегать. А мы в этом году были лишены этой прелести :(
Слушайте, эти ветра по всей стране, выходит, гуляют? Уже месяц как, и спасу нет никакого...
Ой, и у нас тоже. Так уже достало это. У меня уже прям депресняк от этого ветра
 
Pili, снег у нас почти стаял, оставив непроходимые грязи :D

Ну, вот сегодня я планировала позаниматься с конем. Приехала, начистила во всех местах - вышли на улицу и зашли обратно через пять минут. Погода - мрак! Дождь со снегом и таким ветром, что конь отказывался бежать, а упрямо разворачивался хвостом к ветру и стоял. Волшебное слово "домой" смогло собрать коня в кучку и мы бодрым чапом домесили до конюшни. Я промокла насквозь, хотя была одета по погоде.
Могу показать еще одно фото из той же серии, что в начале страницы :)
Хитроконь
uF-dwL7RdXU.jpg
 
Ой, какая шейка, какая попка :D
С ветром вообще творится что-то невообразимое...
 
Да, вот кстати по шейке - как мы качаем - правильно? мне кажется у нач даже что-то прорисовывается :rolleyes:
Вот со спинкой у нас пока бЯда-бЯда-огорченье - мышцы как-то не нарабатывается или я тороплюсь?
 
Мне очень шейка понравилась :) Значит очень правильно качаете )))
Да, со спиной быстро не бывает, похоже. Я как-то, когда не было грунта, от АГ услышала фразу что-то типа: "полей нет, спина спадает"
smiles-dumy-129.gif
 
Сверху