Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Дык они ж не спрашивают, надо нам или нет. :)
Вот и меня не спросили :( Не знаю я пока как мне к этому относиться, сложно мне...

И если в табуне нет особо агрессивных лошадей, выпускать можно без проблем.
Так вот есть отдельные личности, я переживаю заранее (зато есть время чтобы смириться) :)

порой реально на пустом месте бывают...
Сегодня еще разговаривала с ветврачом - все же предполагают, что на траву. Были заморозки (температура ночью опускалась в минус) - накопилось много сахаров, что дало такой результат. Были еще случаи колик после массового выпуска на свежую травку. Но все обошлось. Соскучились кони за зиму по зеленке.

Мой тоже иногда не прочь на кобылу залезть, если кобыла сильно настаивает:D
Мой сегодня на тренировке усиленно орал и перекрикивался, но не отвлекался особо, мозги были на месте, да и я старалась его всячески загрузить.

Да... в табуне с кобылами быстро учат вежливости ;)
Согласна ))

Слушайте, какое-то ай-яй-яй в моей жизни происходит :( Сначала проблемы у лошади, а вчера моего сына, едущего на велосипеде по тротуару, сбил таксист, который выезжал с парковочного кармана и не смотрел по сторонам. Переломов, ттт, нет, но ушибы сильные, проблема с коленкой. Хочется верить, что все обойдется. Мало того, таксист, воспользовавшись шоковым состоянием, взял с ребенка расписку о том, что тот не имеет претензий к произошедшему и уехал. Когда я узнала об этом, то после поездки в травмпункт было написано заявление в полицию. Даже журналисты заинтересовались этой историей, но я пока не хочу их подключать.
Коню вплету красную нитку, а вот что с ребенком делать? :(
 
Alaena, прочитала ваш дневник. Даже сделала для себя пометки из отчетов о семинаре. Спасибо, очень интересно. И Вы молодец!
Сын ваш тоже молодец и непременно должен быстро восстановиться.

По поводу выгула с кроющим мерином, я как владелица кобылы, очень не люблю это. Моя кобыла от этого всегда невменяемая становится (по отношению к работе), плюс холку под седлом в нежных играх один раз здорово ей погрызли. Но большинство хозяев радуются за своих лошадок.
 
И правильно написали!!! Ну что за .... люди, а. Главное, с ребенка расписку взял, какой молодец, ну прям находчивость поражает, а ответственность зашкаливает. А Вы (прошу прощения, забыла этот момент) - в России? Просто у нас за это прав лишают, вообще-то. Оставление места ДТП. И я б очень попробовала раскрутить этот момент тоже.
Сыну - побыстрей восстановиться, и чтоб с коленкой ничего серьезного!
 
Зла на таких "водителей" не хватает!!! Значит, расписочку взять, чтобы жо*у свою обезопасить, он вспомнил быстренько (видимо, далеко не первый случай у него), а как минимум ребенку помочь даже не подумал:mad: А сын совершеннолетний? Такая расписка вообще имеет силу, или возможно его найти и привлечь?

Сыну восстановления без последствий!
 
скорейшего выздоровления сыну! А таксиста надо обязательно наказать, не фиг ездить безнаказанным, жалко прав не лишают за такое:mad:
 
alaena, ужас какой! Держитесь там! Выздоравливайте и без последствий!
Водила - дрянь конкретная, конечно. Но никакая расписка его не спасет, придурок, расписку взял. Ума нет - очевидно. Даже от взрослого человека расписка ничего не значит, человек в шоке может быть, не в себе, какая расписка то? А про ребенка и вообще говорить нечего.
Очень правильно, что заявление написали. Может таксист хоть потом мозги будет включать, если найдет, конечно, чего включать. Да и не быть ему таксистом лет пять теперь. По крайней мере у нас в стране так и было бы - лишают на раз-два за такое. Уверена, что в России точно так же.
 
Nafanya, добро пожаловать! Я всегда рада новым читателям-писателям ;)

Люди! Огромное СПАСИБО всем вам за поддержку - мне это очень важно!
А теперь я вас немного шокирую. Сегодня нас вызвали на разбор полетов и не важно, что у ребенка постельный режим - раз он не в больнице, значит сможет дойти. Если бы у меня не было машины, то пришлось бы вызывать такси, потому что на общественном транспорте доехать до отдела - это почти час стоять в душном автобусе. Ну да это все лирика.

Первое, что мне сказали, когда мы пришли - "а что ребенок делал на тротуаре на велосипеде? Он не должен был там находиться, его место на проезжей части, потому что он уже старше 14 лет и по правилам должен пользоваться дорогами общего пользования". Нам выписали административное нарушение и, возможно, штраф.

Сказать, что я возмущена - ничего не сказать. Я почти час пыталась объяснить инспектору, что ребенка сбили на промежутке между тротуарами, на выезде с прилегающей территории. И водитель был ОБЯЗАН! смотреть по сторонам и предотвратить ДТП. К тому же, Ваня ехал к перекрестку по той стороне улицы, где не было возможности ехать по дороге, ибо там два потока разделено аллеей и сын был бы вынужден ехать по встречке. Я правда не знаю чем закончится разбирательство и уже вполне готова морально подключить тех журналистов, которые проявили интерес к этому ДТП.

По водителю - пока выдвинули обвинение (?) по двум статьям - совершение ДТП и покидание места происшествия. Ему грозит год лишения прав и все пока. Если будет доказан ущерб (мне нужно будет собрать справки после лечения), то еще могут добавить (а могут и не добавить).

B-veter, да, я из Перми.
 
Nafanya, добро пожаловать! Я всегда рада новым читателям-писателям ;)

Люди! Огромное СПАСИБО всем вам за поддержку - мне это очень важно!
А теперь я вас немного шокирую. Сегодня нас вызвали на разбор полетов и не важно, что у ребенка постельный режим - раз он не в больнице, значит сможет дойти. Если бы у меня не было машины, то пришлось бы вызывать такси, потому что на общественном транспорте доехать до отдела - это почти час стоять в душном автобусе. Ну да это все лирика.

Первое, что мне сказали, когда мы пришли - "а что ребенок делал на тротуаре на велосипеде? Он не должен был там находиться, его место на проезжей части, потому что он уже старше 14 лет и по правилам должен пользоваться дорогами общего пользования". Нам выписали административное нарушение и, возможно, штраф.

Сказать, что я возмущена - ничего не сказать. Я почти час пыталась объяснить инспектору, что ребенка сбили на промежутке между тротуарами, на выезде с прилегающей территории. И водитель был ОБЯЗАН! смотреть по сторонам и предотвратить ДТП. К тому же, Ваня ехал к перекрестку по той стороне улицы, где не было возможности ехать по дороге, ибо там два потока разделено аллеей и сын был бы вынужден ехать по встречке. Я правда не знаю чем закончится разбирательство и уже вполне готова морально подключить тех журналистов, которые проявили интерес к этому ДТП.

По водителю - пока выдвинули обвинение (?) по двум статьям - совершение ДТП и покидание места происшествия. Ему грозит год лишения прав и все пока. Если будет доказан ущерб (мне нужно будет собрать справки после лечения), то еще могут добавить (а могут и не добавить).

B-veter, да, я из Перми.



ох, Родина……………сил тебе!!!!
 
Если будет доказан ущерб (мне нужно будет собрать справки после лечения), то еще могут добавить (а могут и не добавить).
Сложно мне говорить о другой стране, но у нас, если виновный водитель и потерпевшая сторона не могут договориться полюбовно о сумме возмещения вреда, то потерпевший подает в суд. Причем может подать как на водителя, так и на владельца машины (если это разные люди), как ответственного за свое имущество повышенной опасности. И суд присуждает выплаты обоим и устанавливает их размер. Конечно, сумма зависит от тяжести травм. Но не зависит от мнения инспектора полиции и от того, что делал ребенок на тротуаре.
alaena, еще раз желаю чтобы быстро все зажило и без последствий. А еще желаю, чтобы вы потратили как можно меньше нервов. И удачи! Потом забывайте все, как страшный сон.
Сыну - стараться быть внимательней по возможности вот на таких участках, как въезды/выезды, пересечения. Урок, все-таки, он получил. Я - водитель с очень большим стажем. И я всегда принимаю сторону пешеходов, велосипедистов. Особенно, если это дети, пожилые люди. Ответственность в первую очередь несет водитель. Но очень важно объяснять ребенку, что быстро едущего велосипедиста сложно заметить, а иногда и невозможно. И что, к сожалению, за рулем может быть сильно усталый, пьяный, обколотый, да и просто неадекват.
 
Да, постараюсь на все это реагировать спокойнее, спасибо за поддержку!

Pili, я тоже водитель, пусть пока и с небольшим стажем, но прекрасно отдаю себе отчет в том, что как водитель я несу гораздо большую ответственность. Хотя и пешеходы, и велосипедисты должны быть внимательнее. Сына всегда учила этому, он понимает.
Сегодня я была на том месте, посмотрела. Ну что скажу, вина водителя даже не 100%, а все 200%. Он выезжал с парковки, которая огорожена большим бетонным забором и видимость там сильно ограничена. Место весьма загружено пешеходами, часто гуляют мамы с детьми. Там надо не вылетать, а красться как ниндзя в ночи, чтобы никого не задеть.
И еще, я считаю, что водителям такси надо обладать определенной большой дозой нервов, ибо если они заканчиваются, то кирдык всем окружающим придет.
Водитель скрылся и на связь не выходит, его ищут. Машину нашли, она принадлежит некоей женщине, в полиции обещают искать дальше. Ждем.
Ваня уже ходит, пусть недолго и недалеко, но прогресс есть. Проблема, которая меня волнует - коленка сильно нагревается даже при небольшой нагрузке - как снимать это дело? что еще можно сделать - может кто подскажет?
 
Разбавлю некоторое уныние лошадиной фоткой -
мой любимый апельсин ))
7zw3dmVCqxw.jpg
 
Ваня уже ходит, пусть недолго и недалеко, но прогресс есть.
Тьфу, тьфу, тьфу. Все будет хорошо!
Может про коленку еще раз к врачам? Что они говорят?

Водитель скрылся и на связь не выходит, его ищут.
Козел.
 
К врачу только в понедельник. Так пока принимает обезболивающее, потому как ноет и тянет колено. Сделают второй рентген и дальше может чего порекомендуют.
 
Ваня уже ходит, пусть недолго и недалеко, но прогресс есть. Проблема, которая меня волнует - коленка сильно нагревается даже при небольшой нагрузке - как снимать это дело? что еще можно сделать - может кто подскажет?
Мазь Диклак 15%.
 
Привет!
Прочитала дневничок.
Сыну выздоровления, а вам сил! И пусть найдут этого урода.
Очень грустно прямо. У нас тоже гоняют от лежачего полицейского до следующего. Вот на днях ребенка сбили :( возвращался из школы.
Зла не хватает.
 
Helia, спасибо! воспользуюсь советом.

teverochek, привет! Рада, что дневник читают ))
Спасибо за пожелания! Да, у нас люди отвыкли от ответственности, как-то больше ведут себя как страусы - голову в песок и ничего не вижу. Если уж ты совершил ошибку (любую) - имею храбрость признаться в этом и постарайся исправить. Но увы, проще показаться крутым и независимым. Надеюсь, его (водителя) найдут и этот случай станет для него уроком.
Ваш дневник я тоже читаю, но молча ))
 
Сверху