Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Перевернули? Продолжаем :)

Следующими были Ваня и Баккарди.
rE6EIs9vmlQ.jpg

Ваня внимательно слушает тренера и кажется, что что-то начинает у него прорисовываться в голове.

Здесь он пытается смягчить затылок и "отобрать челюсть"
hLK9SScut4g.jpg

Конь всячески сопротивляется, но присутствие тренера напоминает ему о вчерашнем уроке.
Кстати, вот видео с предыдущего дня, когда на него подсела Елена

Тут Ваня чешет лоб, пытаясь все запомнить, а лошадку в это время гнут
dLP5m_zA0xU.jpg

Потом стали рысить и стараться повторить все то, что делали на шагу. Было непросто и больше для всадника, чем для лошади
AzbCZO8RvJM.jpg

А потом БАЦ! и что-то получилось :)
tZss9VlSnJw.jpg


Это фото из серии "думай, голова, думай!" :D
ofV1xOvNtgg.jpg
 
Не будем останавливаться - продолжим повествование.

Далее были Полина и Ветер Египта.
s3zRnKEvCqs.jpg


1dHYqqPN0HA.jpg

Кстати, по фото можно увидеть насколько непредсказуемы была погода в тот день - то холод, то жара, то дождь, то ветер - в общем, на любой вкус.
Поработали они очень неплохо, было решено несколько вопросов, которые не получались именно у этого всадника с данной лошадью, но т.к. старались оба, то результат порадовал и всадника, и тренера.

Следующая пара внушала некий трепет (для меня, во всяком случае), т.к. после первого занятия осталось некоторое недоумение от работы. Лиза и Фрезия
_BdkN22tug8.jpg

И знаете, зря я опасалась! Все было настолько хорошо, что тренер даже поудивлялся - а та ли это пара? может их подменили? Всадница чутко прислушивалась к рекомендациям и довольно старательно их выполняла, что не могло не сказаться на положительном результате от работы
fo8i1VE_JpU.jpg

Лошадка казалась расслабленной и спокойной и выполняла ровно то, что от нее требовалось.
Я надеюсь, что у всадницы все же не осталось негативного впечатления от семинара и практики и она получила именно то, чего ожидала ;)

Потом вышли Ксения и Гравюра
ik-o17u7ra0.jpg

Несмотря на рыхлый грунт - пара даже поработала над менками, пусть одиночными, но уже довольно читаемыми и правильными
1kPlCXwRfJo.jpg


f-eTcIErnMA.jpg

Прогресс в работе Ксения отметила сразу же - да! меня лошадь "взяла" на спину, как же удобно стало ехать! :)
Я могу только пожелать этой паре удачи в дальнейшем и не бросать начатое.

Последними вышли Ольга и Одеон. Т.к. Эскадор был немного не в форме из-за колик, то взяли другую лошадь
eKNlEWqV5ig.jpg

Конь сразу приглянулся Елене - и движениями, и статью. Чувствовалось - какая скрытая мощь перекатывается мышцами под кожей. Размашистый, уверенный в себе жеребец вел себя очень хорошо, он работал!
iQRlOrDRvXo.jpg


uSbLfMoP9FA.jpg

Его галоп был "в горку", то, что сейчас требуется от хороших лошадей. И пусть мое фото не совсем в той фазе поймало движение - то все равно видно :)
VdztuUPCKZM.jpg

Кстати, обратите внимание - пошел дождь. Как только мы закончили работу со всадниками и перешли в помещение - как обрушился ливень. Он был настолько сильный, что за его стеной с трудом угадывались формы зданий. Нам повезло! :D

Вот так закончился третий, заключительный день семинара. Мы долго пили чай и общались. Подходили участники и уже не стеснялись задавать вопросы, было видно, что люди получили удовольствие от работы и смогли что-то исправить, что-то понять, а какие-то моменты просто перенять.

Все просили передать огромную благодарность Елене Сергеевне за ее самоотверженность, за ее знания, которыми она щедро с нами делилась и ждут с надеждой нового приезда!
Надеюсь, что и мы со своей стороны порадовали тренера своим желанием учиться, постараемся не разочаровать и в дальнейшем.
 
Он совершенно не в современном типе лошадь. Длинный, на коротких ногах, но такой пластичный, закачаешься.
 
У нас вдруг ВНЕЗАПНЕ! выпал солнечный денек и срочно зафоткали хомячка )))
 
Похоже ваша погода пришла к нам, у нас все в точности как было в те выходные у вас.
 
Ну, если его немного раскрасить под шмеля - то сойдет для сельской местности ))

Strela, у нас это счастье длилось всего три дня и все возвратилось на круги своя - дождь, ветер и холод. Говорят, на неделю, но в августе обещают некоторое потепление, ждем-с...

Наталь, с удовольствием бы поделилась, но уже все закончилось ((
 
Вам хорошо, а у нас отопление только в октябре включат, да еще и горячую воду отключили для полного счастья ))
 
Так хочется все фото посмотреть, но у меня все не загружаеются((( особенно чего то не хочет открывать фото баккарди:(. может поменьше весом вставлять?
 
Жаль, что не все фото видно, возможно, что это связано с тем, что некоторые я из ВКонтакта выкладываю. Ну, и постараюсь сделать их более легкими в дальнейшем.
 
Сверху