Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Наконец-то добралась почитать-посмотреть полный рассказ о семинаре. Очень здорово! Чего-то задумалась насчёт собственных рук. :) Вот у серого нога заживёт, посмотрим, правильно ли думаю. :)
Но погода... брррр... я в шоке. У вас всегда такое лето, Алён?
 
Strela, ну, спиваться не надо )) зато я теперь знаю чем согреваться и голос восстанавливать ;)


Спасибо-спасибо! Морда конская, да, прикольно получилась :D

Вот у серого нога заживёт, посмотрим, правильно ли думаю.
А в каком направлении ты думаешь? Вдруг я тоже думать начну? ))

У вас всегда такое лето, Алён?
Не, не всегда. Это второе - в прошлом году дожди и температура низкая, в этом просто дожди проливные. Как-то все сместилось. Я раньше каждый год в Самару (тогда еще Куйбышев) приезжала к бабушке, поэтому в детстве лето было теплым и купательным в Волге ))
 
С другой стороны я с детства помню, что в Москве всегда был холодный июнь, когда я отбывала ссылку на даче. А сейчас июнь практически всегда самый жаркий месяц в году.
 
В Москве я частенько бывала в августе - мне там дождливо не казалось. Хотя в детстве на все эти погодные заморочки внимания не обращаешь, некогда :)
У нас уже который год - май очень теплый, все раздеваются до топиков и шортиков, а в июне нет-нет да попадаются в ветровках и курточках. Помню, как в июне мы на работе в теплых шапках трудились, да и снег выпадает, пусть ненадолго, но бывает.
 
В Июне???!!!!
В августе погода за редким исключением, у нас хорошая.
О, сама не заметила, как соскочила на любимую тему москвичей - погоду. Вы не заметили? Мы все всё время ноем что у нас погода не такая. За окном солнце - жарко, дождь - мокро, зима - холодно, теплая зима, ой ну фуу, когда мороз наконец ударит.
Это в крови, впитано с молоком матери. Я сама коренная москвичка в хрен знает каком поколении, все время ловлю себя на нытье, у мужа родители приезжие, он только первое поколение, ему все нормально, ну иногда поддается на моё нытье. но в целом у него за окном погода, а не ой, ну фууу. :D
 
Пыталась найти фото, но удалила уже, видимо.
Раз уж снег пообещала, то вот он - это то место, куда я в сентябре пытаюсь заманить гостей ))
38b235fe5651ad6eecbae5c0110e4229.jpg

Если что - это зима! ))))
 
В Июне???!!!!
В августе погода за редким исключением, у нас хорошая.
О, сама не заметила, как соскочила на любимую тему москвичей - погоду. Вы не заметили? Мы все всё время ноем что у нас погода не такая. За окном солнце - жарко, дождь - мокро, зима - холодно, теплая зима, ой ну фуу, когда мороз наконец ударит.
Это в крови, впитано с молоком матери. Я сама коренная москвичка в хрен знает каком поколении, все время ловлю себя на нытье, у мужа родители приезжие, он только первое поколение, ему все нормально, ну иногда поддается на моё нытье. но в целом у него за окном погода, а не ой, ну фууу. :D


5896858.jpg
 
А в каком направлении ты думаешь? Вдруг я тоже думать начну? ))
Да я, пока объяснения читала-слушала поняла,что у меня вообще в памяти нет, как я руки-то держу. Не пресловутой ли "куриной лапкой"? :) Завтра, я думаю, уже можно будет поседлаться хотя бы на шаг-рысь, надо будет проверить.

В Июне???!!!!О, сама не заметила, как соскочила на любимую тему москвичей - погоду. Вы не заметили? Мы все всё время ноем что у нас погода не такая. За окном солнце - жарко, дождь - мокро, зима - холодно, теплая зима, ой ну фуу, когда мороз наконец ударит.
Я на погоду вообще не особо внимание обращала, пока лошадьми не обзавелась. Ну, то есть, обращала, но, по большей степени в рамках собственной метеочувствительности, если резкий перепад - то прощай, голова, к этому надо быть готовой, остальное не суть важно.
Теперь же - а рабоооотать? а сееееено? Вон весь июнь под +40 стояло и без капли дождя - так рулоны новые привезли - без слёз не взглянешь, палки одни, всё к чертям погорело. :(
 
Вот в прошлом году первый укос был с хорошим сеном, т.к. было влажно и относительно тепло, успели захватить погоду, а вот то, что скашивали позднее - там печаль-беда...
В этом году в июне пару недель жара под 40 тоже была, трава низкая, зато сейчас высоченная от дождя, но нет погоды для кошения ((

Пальцы крючочками - с самого начала борюсь, усугубилось еще тем, что чуть ломанный палец не дает сжать хорошо. Астра, потом поделись, как тренировка прошла. Удалось ли уследить за собой.
 
Меня погода волгует только в рамках моего еашля и артроза))) Лстальное ок, а для коней у нас с дочкой плохая погода только дождь, грунт плывет. Ну и сильный мороз естественно)))
 
А нам в этом году повезло. Вроде, тоже засуха сильная, всё выгорело. Но успели ухватить сено из первого укоса. Хорошенькое, ароматное. Уже зимой не оголодаем :)
 
У нас "на зиму" закупается отдельно, "на сейчас" -отдельно. То, что "на сейчас", выглядит грустновато, хоть и костёр.
Ладно, грех жаловаться, мои оболтусы всё равно лучше всех питаются, мы их и пасти стараемся, и косить им. Муж даже косой персональной обзавёлся. :D
 
Наташ, а кашель именно на сырость? или на перепад температур/давления?
Ох, какое у нас было сено в прошлом году, которое сожгли пацаны... Сама бы ела.
У нас хозяйство само заготавливает сено, но с каждым годом покосы уменьшаются из-за коттеджной застройки.

А вот фотка псевдо-араба. Неужели ему так удобно бегать? ))
TVgJtdBUlIk.jpg


Вот эта мне более правильной кажется ))
_AHiWAPp4Is.jpg
 
Ален сырость и похолодание-потепление, резкое. Колебания в пределах градуса или трех - не беспокоят. Мне нужна стабильная погода, это все наследие прошлой работы))))
 
Наталь, а это никак не лечится, хроническое какое-то?

Наташа-Vacka - девчонка забавная таки )) мне уж по масти она очень нравится.

Тогда я загадку загадаю - что за аллюр пыталось изобразить это животное? :D:D
nt14OQ4WVvc.jpg
 
Сверху