Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Не ну ваще!!! Про слона-Лена сняла с языка прям:rolleyes:, синичка-бесподобна! Все клевые ! Кролик Потапыч-моя мусчина фаворит). Спасибо за рассказ-очень интересно!:)
 
Я даже не могу сказать, какая игрушка мне больше нравится. Все ужасно харизматичные и каждый по-своему!
 
Слон очень эротичный.
Ты прям меня засмущала :oops: Не рассматривала его с этой точки зрения :D

Спасибо! У меня, кстати, еще одна новинка есть, но я ее не зафотографировала. Надо будет показать (с описанием, а то непонятно будет, наверное).
 
А ты покажи нам новинку без описания, мы поломаем голову немножко, а потом можно и пояснить, кто это ;)
 
Зая, и правда, такая Мимими :rolleyes:
Крол- чумовой :D и у него глаза СпанчБоба.
Слон Мышан. Я бы сказала, что это мышь- слон :p
Синичка очень нежна.
Чудесные и живые!
 
Спасибо всем большое за добрые слова о моих поделках. Это приятно и дает желание продолжать ))

Вернемся к Непалу.
Тут я бы хотела остановиться на экипировке. И как я прошла этот квест сама ))

Обувь. Это было первое на повестке дня. Когда я пошла по магазинам ( а был это 2010 год), то выяснилось, что у нас выбора нет, ибо всего два магазина предлагают такую продукцию, спроса нет особо. Один дорогой, второй "все-для-народа". Но моя проблема была еще том, что нужный мне размер найти просто нереально, все продавцы сочувственно кивали головой и говорили, что может быть, когда-нибудь и т.д. А сроки у меня тем не менее, уже подимали. Ибо мало было просто купить, надо было купить как минимум за месяц до похода, т.к. в новой обуви идти категорически не рекомендовалось. Особенность хороших треккинговых ботинок - в усадке именно по твоей ноге (поэтому "с рук" такие ботинки не купишь). Весьма непривычная колодка тоже дает о себе знать. Мне хотелось найти с дышащим верхом, типа гортекса, для среднего уровня треккинга. Описывать все свои приключения смысла нет, но я таки нашла их! Мой любимый почти-36 размер.
Конструкция ботинка очень непростая, кому интересно - погуглите, узнаете много нового )) Например, здесь https://alpindustria.ru/school/articles/howto-trekking-shoes.html
Первые мои впечатления - очень неудобно, мне было страшно представить, что я в "этом" должна пройти много километров. Непривычная жесткая фиксация плюс высокий обхват по ноге. Но делать нечего, раз уже ввязалась, то стоило продолжать. Билеты к тому моменту были уже куплены и даты известны.
А через некоторое время я буквально вросла в эти ботинки ))

Одежда. Выбор также немаловажен. Термобелье - нужно брать и легкое, синтетическое, и теплое (шерстяное), т.к. на высотах довольно холодно. Желательно захватить с собой флисовую кофту, она легкая, не помешает. Пара легких треккинговых брюк из синтетики, они должны быстро сохнуть и хорошо защищать от ветра. Ну и куртка, обязателен капюшон, желательна удлиненная модель. Если погода стоит теплая, то иногда достаточно хорошей ветровки, с вентиляцией. А, чуть не забыла, на высоте очень пригодились теплые штаны-самосбросы.
Кстати, куртку лучше брать яркой расцветки, это так называемая "пассивная безопасность".

Так как в Катманду (т.е. в самой долине), как я уже писала ранее, преобладают индуисты, то там тоже есть определенные требования к одежде. Бриджи должны закрывать колени, а рубашки/футболки - локти. Необходима бейсболка/кепка! Очень режет глаза южное солнце. Ну и легкие спортивные сандалии.

Аксессуары. Перчатки - очень пригодятся на высоте более 3000 м, ибо по утрам холодно.
Шапка. Есть традиционные виды, я такую купила, очень забавная и удобная ))
22094.jpg

Да, с косичками-завязочками, как для детишек. Выбор цвета - огромен, остановиться сложно ))
Очки - очень и очень важный предмет. Без них можно остаться без глаз, совершенно серьезно.
Рюкзак - каждый подбирает под себя по удобству. Мы дополнительно разжились чехлом. У нас были носильщики-портеры, поэтому большой рюкзак отдала им, а сам шла с маленьким походным, где лежало только самое необходимое (+вода!) на день плюс документы.
Спальный мешок нам не понадобился, наш маршрут не предполагал таких ночевок. На заметку - как ни странно, но путешествие с ночевкой в лоджах значительнее дешевле, чем в палатках и спальниках ))
Треккинговые палки. Они телескопические, легкие, удобные, подбираются индивидуально. Можно брать пару, можно пользоваться одной (как у меня, на фото ранее). Купили их уже в Катманду, выбор там просто огромный. Привезла домой, лежит, ждет своего часа ))
Налобный фонарик - мало ли чего, пусть будет ))
Гигиеническая помада - без нее наш гид не допустил бы до похода с самого начала.
Чуть не забыла! Подпопник! Мега-нужная вещь, прям очень ее рекомендую.
Мобильник. Связь (и интернет) есть выше 4000 м! Это круто! Учитывая, что у нас иногда в области, отъезжая километров на 50 - связи может и не быть как класса.
Солнцезащитный крем с высоким уровнем УФ.

Понятно, что всякие мелочи я не перечисляю, но о них тоже надо помнить ))
 
Штаны-самосбросы - это с молнией по боковому шву. Такие и в конной амуниции есть.
Подпопник - кусок пенки, который висит на ремне на поясе, а в нужный момент сдвигается и опля, ты уже сидишь на мягком ))
E1oA4Hppcek.jpg
 
Кстати, подпопником давно интересуюсь. Насколько удобно с ним ходить, на спине не мешается?
 
Мне лично удобно )) Все, с кем я ходила в походы - никто не жаловался ))
Вывод - не мешает.

Да, забыла упомянуть еще один девайс, мой личный - наколенники. Я специально присмотрела и купила для этого похода длинные и мягкие, чтобы можно было безбоязненно бухнуться на коленки, дабы зафотографировать ту или иную цветуевину или жучка-паучка.
Примерно такие
nakolenniki-dlya-ribakov-l856523.jpg

Шерпы сначала пугались, когда я внезапно "падала" и пищала от восторга от увиденного. Потом привыкли и даже сами подсказывали, если я вдруг чего пропустила.
Колени свои я сберегла однозначно с этой штукой. Так что могу и их смело рекомендовать в употреблении. У них два фиксатора на каждом - под- и над коленкой, фиксируются крепко, не сползают.
 
Обувь. Это было первое на повестке дня. Ког
Пошла по твоей ссылке. Задумалась о конструкции ботинок.
В этом году купила себе обувь. Совсем для других целей и по другим параметрам. Но оказалась очень удачной покупка.
Мне нужна была обувь с очень устойчивой подошвой, чтобы на грязи не поскользнуться.
С защитой ноги от кончиков пальцев до щиколотки от механических травм.
Водонепроницаемая хотя бы в нижней части.
Недорогая, чтоб ни при каких погодных условиях жаба не давила.

В итоге выбрала неплохие ботинки для трекинга. Отгадай, для чего искала?
 
Сегодняшний котофеич
g_i-rVYu-XQ.jpg

Покрывало подбиралось под цвет глаз, да )))
Странная конструкция под филеем кота - самая лучшая на сегодняшний день игрушка. Я ее слепила из того, что было, именно так - полоска от пенки, на которую, как носок, натянут воздушный шарик, длинный такой. У кота счастья полные штаны - пищит и носится за ней как угорелый )))
 
Стесняюсь предположить, навозик возить с таченькой?
По конюшне бегать и Вилли проведывать, не? )))
Покупались водить лошадей в левады. По размокшей разбитой дорожке и с защитой. Но и навозик с таченькой хорошо возится. А Вилли испробовал ботиночки в первый же день. Наступил всей ноженькой. Ботиночки выдержали.
А теперь почитала про их истинное предназначение и меня потянуло в горы. Надо организовать.
 
Сверху