Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
В конце ролика самолетик странно "припарковался" ))
Да, воспоминания о полете туда и обратно разбудили. Все-таки там классно.
 
Добрый день!
Дневник прекрасен (как и рыжий конь, как и хозяйка рыжего коня). Возьмете меня в ПЧ? :)
 
С удовольствием! Предлагаю не просто читать, но и комментировать ))
И спасибо на добром слове.
 
Ален, про Непал, как всегда, очень интересно, спасибо! :)

Прекрасен!

Еще прекрасней!

Не рассматривала его с этой точки зрения :D
Это чевойта? :D

Гавр уже прям как взрослый бежит, залюбовалась :)
 
Валя, спасибо.
А ты покажи нам новинку без описания, мы поломаем голову немножко, а потом можно и пояснить, кто это ;)
Хорошо, я решилась это показать, но сразу прошу отнестись не слишком строго - это моя самая первая работа с данным материалом
1486467400193.jpg

Мне интересно, кто что скажет про материал?

Ну и еще
Назвала "Последняя рыбка" )))
1486467498411.jpg
 
Не знаю, как материал называется, но выглядит очень нежно и красиво. И совсем не скажешь, что первая работа :)
 
Рыжий кот - почти такой, какого я планировала себе завести :). Материал цветка похож на какой-то, лепкой из которого народ лет 15 назад очень активно увлекался, но как он назывался, не помню совершенно.
 
выглядит очень нежно и красиво
Тань, спасибо!
Полимерная глина?
Нет.
Материал цветка похож на какой-то, лепкой из которого народ лет 15 назад очень активно увлекался, но как он назывался, не помню совершенно.
Он относительно новый материал, тогда его еще не было.
Мне тоже кажется, что это полимерная глина)
Нет.

В общем, это называется фоамиран, или пластичная замша. Выпускается в виде мягких тонких листов, выглядит в продаже вот так
information_items_273.jpg

Из него много что сейчас делают. Толстый лист идет на изготовление кукол, например. Тонкий - цветы, декор, бижутерия и прочее мелкие вещи. Его греют (на утюге), мнут, растягивают, скручивают (естественно, предварительно вырезав детали нужного размера). Легко поддается окрашиванию. Специалисты делают совершенно потрясающие вещи. Я пока только вступила на этот путь ))

Про котенка - меня тут спрашивают, почему он грустный? Так рыбка последняя! И вообще мне нравится с эмоциями делать, правда, не всегда получается, но я учусь ))
 
Пластичная замша - чего только не бывает! :). Получилось очень живо и рельефно, здорово.
 
рыбку жааалко... котика еще жааальчеее:(:D:D:D Очень классные!
Я тоже на полимерную глину подумала. У моего брата жена с нее просто чудеса творит. Такая тонкая работа... Терпиния требует невероятного. Надо будет ей эту замшу подарить. Думаю, ей понравится. Спасибо за идею:)
 
А у Алены в Дневнике весна наступила! :rolleyes: Камелия распустилась. Она прекрасна!
Котик хорооошенький)) У нас на конюшне жил белоснежный кот примерно с таким выражением лица. Вечно печальный)) Прикооольный! Найду его фото- покажу)
Только зря ты назвала композицию "Последняя рыбка". Почему она последняя? :eek:
 
Алена очень любит это слово.
Например последнее фото самолета...мне, человеку выросшему в семье с двумя военными летчиками, один из которых меня вырастил непосредственно, в этот момент хочется поливать себя святой водой, плевать через плечо, бить в бубен и еще какой-нить ритуал исполнить.
Видимо рыбка с дитилином, вот и последняя.
 
Лена, ну насмешила :D:D:D
Думаю, здесь какой-то другой контекст)) Не в плане "крайняя"))
 
Сверху