Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
А сколько сейчас коню? У моего Киндера два зуба молочных так и не выпало - удаляли, потому что росли с той стороны.
 
Ему 4 года и 5 месяцев. Я с ветом разговаривала, сказали, что как раз должны менять по возрасту.
 
Это к вопросу о дорогах - к нам все еще есть желающие доехать своим ходом на машине? ;)
 
Надо всю хрень, которой нещадно поливают Москву, подарить им!!!
Сейчас открою страшную тайну - эта "хрень" производится у нас, в Краснокамске, в 30 км от Перми. Целый завод по производству этого чудо-средства и вся продукция уходит в Москву.
это в мой огород был булыжник))))
И вовсе не булыжник, а беспокойство! ))) МЫ рады, что ОНИ прилетят )))
 
А мне видео прислали - чем занимается ваша лошадь, когда вас нет на конюшне )))
Сразу скажу - я разрешила дать лошади сушеное яблоко, мне предварительно позвонили и спросили разрешения
Конь яблоком не сильно заинтересовался, а вот собака его очень привлекла ))
 
Моему коню сейчас тоже 4,5 годиков))) Так пару месяцев назад этот бобер сожрал весь денник. Прям ажурно так, со вкусом))) При избытке сена. А потом резко перестал. Явно, зубы чесались))) Так что да, по расписанию:D
Поездка в Совиное Гнездо - вау!) И оочень на пользу))
 
Верите ли вы в приметы? Вот я стараюсь их не трогать - приметы отдельно и я отдельно. Но, как показывает жизнь - человек предполагает, а Бог располагает. Это я к чему? А вот угостили меня тортиком, а я их не ем, за редким исключением. И куда его девать? В холодильнике испортится со временем, просто так выбросить тоже не дело, ведь подарок был от души, да и выглядит тортик вкусненьким. Вот и решила отнести его на конюшню, чтобы за чаем да разговорами схомячить.
Мне сразу студенческая жизнь вспоминается - дома я варенье не ела, ну ложку-другую можно, но откроют родители банку и стоит она, печальная... Все уносилось в общагу, ибо сметалось там все, что ни приколочено. И именно там я распробовала вкус варенья :)
Так воооот, принесла я в кабинет, наши надо мной похихикали - с чего тортик, когда упала? Я говорю, что не падала, да и не хочется, ну, и под разговоры тортик был съеден.

А сегодня, приехав на конюшню, я поняла, что хочу "на волю, в пампасы" - давно в поля не ездила. Вроде и компания собралась, все не так страшно, чем одной. Собрались и выехали. И еще раз хочу сказать, что надо доверять своей интуиции, ведь не зря же она нам дана.
keu1wfqrWEc.jpg

Было нас аж 5 пар и самая слабая я, но мне пообещали, что поедем шагом, ну и чуть рысью, ибо грунт не айс, точнее как раз айс, надо лошадям ноги поберечь. Мы доехали до большого поля и вся группа двинулась активной рысью и мой за ними, но по колдобинам он бегать не умеет и постоянно спотыкался плюс ко всему всадник сверху только мешал. В общем, перевела его в шаг и мы спокойно дошли до общего места. Там оказалось огромнейшеее поле, где по периметру уже протоптана тропинка. В хорошую погоду там не только рысят, но и галопируют. В общем, кружок мы откатали и стали ездить по прямой. Рыжий прям нервничал, когда видел удаляющие попы сотоварищей. Я чувствовала его напряженность и дала слабину - он поскакал галопом.

Кстати, вот здесь я хочу отметить, что тренировки у Елены точно даром не прошли, т.к. я сумела не зажаться, не слишком сильно завалиться вперед - конь на галопе удивительно мягкий. Хотя так и не смогла посадить себя в седло, так и проехала в полевой посадке. Но я честно старалась )).

Попы лошадей стремительно приближались, последний всадник (опытная девушка) оглянулся и решил, что меня конь растащил и затормозила свою лошадь. Мой спокойно перешел в рысь, правда, я еще что-то шипела ему в ухо, потому как не сразу отреагировал.
Еще один мой недочет - я выехала на лошади, которая день не работалась, а до этого два дня балду пинала на корде, грунта-то нет, вот и приходится больше шагать, чем работать. Я поняла, что больше мне в этой компании делать нечего, ибо будет борьба, а я хотела спокойной поездки. И мы отправились в сторону дома.
Шли мы спокойно, и нас нагнали возвращающиеся и опять рысью :( А я же своему не разрешаю, только шагом. Короче, вот тут Рыжий и показал свой характер. Мне бы побольше настойчивости да упрямства (ну, еще баланса и равновесия, без зажатости :rolleyes:), но я не справилась, когда он начал подкидывать задом и отлягиваться, еще и башкой верх-вниз дергал.

В общем, теперь меня можно поздравить с боевым крещением - я первый раз упала с лошади :D

Повод в руках не удержала и конь, все такими же прискоками и подпрыгами, весело удрал в сторону дома, но не дошел, остановился у ближайшей травы и начал есть, где его отловили и поставили в денник до моего возвращения.
Я решила, что надо снова сесть, как по правилам полагается, но в поля уже не ехать, а поработать на плацу, пусть он никакой, зато конь внимательнее будет. Что и осуществила. Мы много шагали и делали переходов и остановок, я добивалась быстрого отклика и через пять минут даже подсказка хлыстом была не нужна, от шенкеля делал все требуемое. Наверное, все же и мой настрой сыграл немаловажную роль в этом. Я, кстати, не была зла на лошадь или на себя, просто поставила цель - он должен научиться слушать меня, а не окружающих.
Надеюсь, что помогло :).

Когда отшагивались, то по моське было видно, что вроде до коня что-то дошло, он с таким видом шел, что "все осознал и больше не буду".

Ну, и еще немного его. Отсутствие солнца совсем не помеха для сна на свежем воздухе :D
NyUx98cSt9I.jpg
 
С боевым крещением!;) Посадка-то хоть мягкая была?
Я на конюшню принципиально беру печенье, конфеты, пирожные в конце-концов, но только не тортики:D Потому как примета эта работает. Проверено. :rolleyes:
 
Ходи в поля одна. Компания, это лучший способ упасть или быть растащенным в стаде заводящих друг друга мустангов. Если ты одна, для лошади ты ее компания и она тоже не хочет остаться одна.
Так что стадное чувство нафиг.
 
С боевым крещением!;) Посадка-то хоть мягкая была?
Спасибо ))) Да, поле, снежок и конь практически на одном месте прыгал, довольно аккуратно, это просто я неловкая ))
Ходи в поля одна.
Вот я про это же. Хотела идти одна, но соблазнилась большой и дружной компанией. А конь меня в сад отправил )) Впредь буду умнее )), надеюсь.
С тебя всё-равно тортик для компании :)
Ну, теперь законный, да ))
На мой взгляд, большие смены в полях - зло.
Просто в таких делах надо быть уверенным всадником, я себя к таковым пока не отношу. Надо учиться ))
 
Вот тебе и тортик! Надеюсь, что упала удачно. А вообще в поля лучше ходить либо одной, либо с теми, кто будет держать твой уровень, обычно в полях равняются на слабого и одного не оставляют.
 
Почему-то меня не поддержали (( мне это тоже немного удивительно, ну да ладно, умнее буду ))
 
Фото понра! :)
С боевым крещением тебя, Ален!
Да, одной не надо оставаться в полях. Либо ехать сразу одной (что тоже не очень по ТБ), либо держаться группы. Любая лошадь будет нервничать, видя удаляющиеся попы товарищей, и пытаться догнать, особенно в сторону дома.
 
Любая просветляющая мозг ситуация с пометкой "легко отделалась" имхо очень полезна. То что не закусилась и здраво подошла к вопросу это очень правильно! Поработать вам видимо было обоим надо :) Думаю дальше не захочется нюни разводить. Я ощутимо сознательней стала относится и к подготовке лошади под верх и для прогулки(имею в виду план тренинга до того как) и это дало плоды! Так что все в путь, главное что бы синяки доходили до нужных мест и проходили побыстрее. :)
 
Сверху