Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
О да, прямо как у нас и в то же самое время ;)
Если бы у нас такое было только в сентябре - я бы радовалась как ребенок. Но когда второе подряд лето создает гнетущее впечатление от дождей и холода, то как-то уже не очень...
Но лето у нас было - и тому доказательства ))
1H9D40aw9dg.jpg


5QujjpRYnmA.jpg


LEvhDCxOajA.jpg

Это даже не Кама, а так, ее приток )) Это к вопросу о ширине Дона )))
 
hennessy-polka, Полина, спасибо. Муху-журчалку легко поймать, она зависает в воздухе ))
Я видела и то и другое.
Камское море не видела - непорядок ))
Спасибо! ))

А у меня нехватка работы. Зима сложный период - и отдохнуть хочется (и надо), и работать хочется. Поэтому я зарываюсь в фотографии и смотрю, учусь, анализирую.
Внезапно вспомнила про архивы. Нарыла интересного, решила поделиться.
Было (заболоченное озерцо, где били родники)
ck7JzCXUELI.jpg

Стало (водоем-бассейн для купания и рыб, двухуровневый)
JP8U7gU63uY.jpg

У меня есть такие фотографии, где видны яркие изменения, за это я люблю свою работу ))
 
Когда-нибудь дачный участок станет моим - и вот тогдааа... *азартно потирая лапки* Ты ведь приедешь, правда? Сколково - это почти Переделкино :)
Ален, меня давно вопрос мучает: ты работаешь на себя или на фирму?
 
Я работаю на фирму. На свою фирму ))) Там я и швец, и жнец, и на дуде игрец ))
Зови - приеду ))
 
А мне вариант "до" (более дикий) нравится больше, чем "после" (((( Именно озерцо и берега вокруг. Кучи песка и блоки, конечно, портят вид.
 
Как здорово! Для жизни мне "после" больше нравится, а вот за грибами ходить - тогда "до"
 
Да, если просто любоваться, то вид дикий очень приятный. Но зайти в воду не было никакой возможности - там вокруг чистой воды - болото. А задание было - сделать и для купания, и для "дикой природы". Я потому и написала, что он двухуровневый - там, где виден пологий спуск - там просто бассейн, а дальше, где расширение границ воды - уже для рыб, растений. Все давно посажено и прижилось. Вокруг тоже нет песка - мы все засадили дикими (прям реально дикими, привезенными из естественных местообитаний) растениями. Так что сейчас вид если и отличается, то только аккуратностью.

Вот для примера еще один водоем - он тоже искусственный. Но вроде не выглядит таковым, правда?
EjTeddytYrU.jpg

Он же - чуть дальше
pKIrM6IlVaA.jpg

А вот здесь видна "рукотворность" - дамбу ничем не закрыть, да и не надо, по соображениям надежности
MNrxxJPHV2I.jpg
 
Алена, ты- Мастер! Такую красотищу создаешь!

О твоей поездке к Елене @Strela- я под такииииим впечатлением! При первой же возможности буду проситься к ней))
Ты уже вовсю ездишь на своем. Такая молодчина! А я никак не могу побороть свои страхи(( Уже такая злая на себя :(
 
Лёля Зима, привет! Давно-давно не появлялась )) Спасибо за добрые слова :oops:
Да я сама до сих пор под впечатлением от поездки - со мной никто так не работал - с такой самоотдачей и желанием научить.
Перебарывать страх - дело гиблое, на мой взгляд. Его надо каким-то образом уменьшить, понизить планку и тогда уже браться за дело )) Так что скоро и ты будешь вовсю работать свою чудесную кобылу, она таки запала мне в душу :D
 
Насчет страха- все правильно ты говоришь, я согласна с тобой. Мне бы чуть больше уверенности в седле. Да! Тут был знаменательный для меня день :D Наш ветеринар закинула-таки меня на Ветку)))) Шагала я ее минут десять. Счастья было!!! Ну ты меня понимаешь) Меня даже успели запечатлеть)) Кто был на конюшне- все в шоке)) Людмила верхом на своей кобыле!
GUTxLO_-pH0.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот, только что вставила) Застали, правда, врасплох))) Куртку расстегнула- морковку из кармана кофты доставала))
 
Ох, как кобыль плечики-то раскачала )) А ты счастливая :rolleyes::p
Тоже гололед у вас или можно ездить по дорожке?
 
:) Спасибо большое! Приятно очень)
Ален, погода каждый день сюрпризы преподносит. То снег валит, то дождь идет. Из-за этого плац пока закрыт. На дорожке худо-бедно некованным ездить можно. Но мы, по большей части, в манеже занимаемся. Завтра Алена собирается работать на улице- сегодня столько снега выпало! Наконец-то! Только прогноз опять неутешительный- на понедельник, вторник опять плюс обещают((
 
Сверху