Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
С боевым крещением!
Ох, тоже помню свое первое падение со Златика, было весело, но там я решила сама катапультироваться, что вообще редкость для меня:)
 
хорошо, что в итоге все хорошо :) Последнее мое падение в полях было несколько лет назад тоже в смене и в мягкий сугроб, откуда мне пришлось минут 5 потом выколупливаться, матерясь на снег под курткой и в обуви. Кобыла решила, что ко мне она не пойдет, и уплыла по брюхо в снегу в дальние полевые дали. белая лошадь в белом снеге под белым небом… прекрасно! Но ничего, отловили как то.
Всему виной были дутые лыжные штаны, которые скользили на старом задубевшем седле не дай боже……… я просто медленно соскользнула на галопе в бок)))))Держаться за коня было бесполезно, сидеть на балансе - тоже, обычная прокатная лошадь, вытягивающая тебя вперед поводом и подталкивающая задом - ну какой там баланс)))
в любом случае, молодец, что не растерялась, и конь молодец, что все обдумал :)
 
Алена, мне кажется, вы много хотите от молодого коня - спокойно шагать, когда вся толпа дружно побежала к дому.
Я начала выезжать в поля на молодом мерине в тандеме с одной лошадью и эта лошадь (моя Массандра под другой всадницей) работала чисто на молодого коня (замедлялась, прибавляла по моей просьбе и т.п.)
Просто в таких делах надо быть уверенным всадником,
Я бы еще добавила уверенную "съезженность" пары всадник-лошадь, если это групповой выезд, где едут за удовольствием, а не "обкатать" молодую лошадь в полях - это ж работа по сути.

Берегите себя!
 
Фото понра! :)
С боевым крещением тебя, Ален!
С боевым крещением вас!
С боевым крещением!
Спасибо всем поздравившим ))
Любая просветляющая мозг ситуация с пометкой "легко отделалась" имхо очень полезна.
Главное, чтобы это не превратилось в привычку ))
хорошо, что в итоге все хорошо :)
Да, я тоже этому рада ))
Берегите себя!
Буду стараться )) Спасибо!

Да, я все осознал-все понял. Больше так рисковать не буду. И если и поеду в поля, то с теми, кто сможет учесть мои возможности и пожелания.
Конь на прививке, я скучаю ((
Для развлечения вывешу фото
KQgupEk91MU.jpg

Вот так реагирует Барсик на Гаврюшу, когда приходит хозяйка Барсика. Он ее реально охраняет и всех прогоняет подальше.
 
С падением тебя) Хорошо что "удачно" и отделалась испугом) Именно поэтому я тоже не люблю ездить в поля в компании коней. Точнее только с проверенными всадниками и конями :) Помню, мое первое падение было с шаропони вместе с седлом, когда эта маленькая круглая коняшка решила опустить голову вниз и остановиться) Долго ржали все) Включая меня и наверно саму пони) С седлом мы сползли конечно же через голову)
Можно я тоже присоединюсь с фото из самолетов) Безумно люблю летать. Даже сильные боли в ушах, в один из перелетов, не помешали. Сама балда была, болела.
Igq2FWK-Hvs.jpg
 
Можно я тоже присоединюсь с фото из самолетов)
Конечно! Я только за! )) Мне тоже тяжело летать, когда заложен нос или простудное какое - голова при снижении просто раскалывается. Но меня это не пугает, все окупается видами из самолета ))

А еще я хочу показать фото своей племянницы. Люблю приезжать к брату в Москву и возиться с ней. Страшно то, что она кажется заразилась той же конной болезнью, что и здесь присутствующие на форуме - любая лошадка приводит ее в восторг, мимо пройти просто нельзя. Я не удержалась и ребенок покатался на пони в местном парке
32qukX4SwI4.jpg

И вообще Агата - чудо ))
OkraEroiJak.jpg
 
Страшно то, что она кажется заразилась той же конной болезнью
А почему страшно? Если у родителей есть возможность водить заниматься - это же прекрасно! :)
А вот если родители против - вот это уже грустно, да.
Девчушка хорошенькая такая!
 
У родителей вроде пока никаких возражений нет, но это потому что они не знают чем это чревато ))
 
Это единственное фото с юга которое мне нравится, она еще до тех событий. Хотя вру, есть еще одно.
 
Аха-ха, родителям можно передать что у них куча сочувствующих :) но в целом я благодарна ситуации которая до коней меня допустила только в сознательном самообеспечительном периоде, а не на родительские деньги. Во первых была возможность уже здраво оценить что мне надо, и разумно подходить к условиям и затратам создав вариант который устроил бы именно меня, а не "потому что так и другого нет".

Тоже подключусь к авиа теме, в небе над Амстердамом видимо даже воздух пропитан миром :) не знаю называется ли это галом, вроде оно вокруг солнца должно быть, но было забавно наблюдать
Yn3ITBS0BEA.jpg

X16aKbavFqk.jpg

в какой-то момент там даже была тень самолета, прям внутри, но на фото почти не понятно что к чему
 
Ой-ой, чтобы вы больше не падали!!! ;)

Прикольно подпрыгивает красавчик, когда его пытаются цапнуть :D
 
Mirage_lav, снимок классный! Я тоже гало видела как-то из самолета. И с земли тоже - один раз оно было настолько огромным, что занимало полнеба.
Ой-ой, чтобы вы больше не падали!!! ;)
Мы будем стараться, спасибо ))
Рассказали, что когда Барсик начинает излишне борзеть, то мой в долгу не остается - разворачивается задом и отмахивается, ну чисто кобылья привычка ))
А еще, я тут залезла в фотоаппарат и обнаружила там фото, про которые совсем забыла, они еще сентябрьские. Дождь работе не помеха ))
Gor4eRYR5Gc.jpg

Ногавки цвета грязи )) И белые ноги совсем не белые ))
Вот такое у нас было почти все лето и большая часть осени.
 
Ну, мы же усиленно думаем над этим ;)
Хотя до такого как на фото - нам оочень далеко пока :(
 
Сверху