Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Интересно, а те, кто работают на шлее Пессоа - ездили к Нельсону брать у него уроки?
А Вы брали уроки у "изобретателей" вожжей? ;)
:D:D:D

Думаю хорошо если видео посмотрели и одну позицию шлеи выучили.

Вы считаете что если Вы научились пользоваться своим любимым девайсом по видео, то у остальных также нет других возможностей?

:p
 
Них ферштейн Корона вашу немецкую логику) Ладно. не буду больше заполнять чужой дневник, пойду к своим гостям, их буду развлекать.
 
Спасибо все, кто поддержал мое не очень горячее желание объяснять свои действия с конкретной парой по интренету всем желающим.
И для любителей интерактива, еще раз очень прошу не поддаваться искушению выездить лошадь по книжке/видео/интернету, ни один тренер не может давать советы не видя конкретной пары. Могут быть советы по видео, но это будут достаточно общие рекомендации, которые тоже могут быть полезны, но не заменяют полностью живых тренировок. Ходите на мастер-классы, посещайте семинары, приглашайте тренеров. Сейчас все это весьма и весьма доступно.
И ещё. Хочу предупредить всех, кто занимается поиском тренера. Выбирайте тренера образованного, если хотите получить нормальный результат. Не девочку, которая по юношам когда-то КМС наехала, не мастера спорта далеких советских времен и с тех пор так и застыл на том как ехали на Олимпиаде в Риме, а тренера, который знает современные тенденции выездки, постоянно получает образование и ученики которого показывают достойные результаты на соревнованиях, а не просто им так нравится. Это даст некоторую гарантию качественных занятий.
Всем успехов на соревнованиях.
 
Хочу предупредить всех, кто занимается поиском тренера
с уточнением "спортивного выездкового", в смысле "в тренде".
Не всем же нужны именно выездковые и именно ехать, но то что образованного да, нельзя не согласиться. К вопросам о современной выездке всегда интересен вопрос полезности для лошади. Ведь реально не все поедут по хорошему стартовать, местная водокачка в расчет не берется имею в виду именно существенные далекие выезды.
Сейчас знакомая с вкатанным по полям молодым конем поехала к действующему выездковому тренеру-судье на занятия(в соседнюю конюшню). Да, коня впахали, и он в итоге даже понравился тренеру по прогрессу, но цель то у них в целом была просто посовершенствоваться, улучшить общее понимание вопроса, гимнастики и пр. А их таскали плотно прессом по достаточно сложным для них обоих вещам которые не факт что они в общем-то еще будут в таком режиме делать.
Где бы набрать этих образованных тренеров которые согласны не только ради "шашечки ехать" но и для общей образованности всадника и лошади, здоровья для.
 
Я не занимаюсь тренировками не спортивных пар, поэтому, извините, но не могу рассуждать о тех кому надо скакать по полям/ходить школьным шагом/кушать сахар по сигналу кликера и прочее. Мне лично это не интересно, но я никого не отговариваю. Я пишу только о спортивной выездке.
 
Не, я очень даже согласна, что по книжкам/видео/фотографиям учиться можно только, пожалуй, буквы писать. Но никак не коней работать. Меня вот покоробила сама форма отказа объяснить, а не нежелание это делать
 
в маминой кофте, это отличный повод для новой срачи. Давайте теперь обсудим мой отказ.
Ах, какая она невежливая, грубая и не идет навстречу с открытой душой. Продолжим?
 
Это не ваш товарищ подрабатывает рекламным агентом? :)

SKRIN.png
 
Офигеть, правда Гавр.
Надо срочно выставлять счет, нам с Аленой надо горе залить, что я злая и жадная, а ей что тренер не хочет работать на вожжах. Вот и источник дохода.
 
Так как пишу с планшета, то без цитат, прошу прощения, и по памяти.
Объясню со своей точки зрения, если что Елена @Strela меня поправит, если захочет, для чего используется шлея. Во-первых, нам надо активизировать зад, во-вторых, прокачать спину. Это для того, чтобы частично ответить на вопросы, здесь заданные. У меня есть тренер, которому я доверяю и который контролирует процесс обучения и знает что и как применить на данном этапе обучения.
Без тренера, просто так, я бы не стала ничего применять, я вот даже шамбон не знаю как применять правильно, вот и не суюсь :)

Фото и правда с Гаврюшей, хоть и грязный, а все равно симпатичный и любимый. :D
 
У меня у подруги такой-же конь. Старенький рысачок. Но шикарный.
 
Извиняюсь заранее за настырность, но хотелось бы услышать комментарии тренера alaena на эти слова:
Хваленая шлея Пессоа была куплена мной под впечатлением жаркой дискуссии, развернувшейся на одном из форумов, где все в один голос кричали, что она делает с лошадьми чудеса и чуть ли не ставит на темп, улучшая проводимость и каденцию.
Гоняла Вахмистра и Залпа.
На Вахмистра это не оказало вообще никакого влияния - у него от природы и темп и ритм и проводимость и подведение зада.
На Залпа некоторое оказало, он на шлее стал активнее подводить зад на галопе. Под верхом навыки не сохранились и все пришлось начинать сначала.
Теперь если и гоняю на корде, что со мной бывает крайне редко, то только развязки и все.


Может я чего не понимаю. Правда три года прошло, можно успеть мнение поменять. Но стало еще интересней. Т.е. были те "семеро, которые переубедили"?
Перед хозяйкой дневника еще раз извиняюсь, правда обидно в вашем дневнике разводить еще одну жаркую дискуссию.
 
Нервы свои собирай в узду
Пришел на работу, не ахай
Выполнил план, посылай всех в п***
Не выполнил, посыла на х**
 
Уважаемые читатели и писатели моего дневника!
Мне очень радостно видеть, что "рейтинг" растет и дневничок часто бывает в первых строчках. Но меня удручает ситуация, что временами идет некоторый занос в эмоциональности. Я всегда рада общению и открытому обмену мнениями, но с одной оговоркой - давайте будем уважать собеседников. Всех.
Все мы очень разные и часто из-за этого могут возникать недопонимание. Я всегда с уважением прислушиваюсь к чужому опыту. Но как и большинство здесь присутствующих, буду опираться и на свой опыт в том числе.
У всех нас разный способ подачи информации и мне бы не хотелось видеть споры на пустом месте.
Работа с лошадью всегда индивидуальна и, как показал мой небольшой пока опыт, нельзя голословно утверждать что работа должна строиться только так и никак иначе, особенно если советы подаются за ту сторону монитора.
Мы работаем, учимся, совершаем ошибки (да!) и совершенствуемся (надеюсь!)
Я всегда рада видеть на страничках своего дневника советы, мнения и прочее, но мы все понимаем, что это не означает, что только им и следуем.
Я сейчас выбрала определенное направление и мы движемся в эту сторону. Правильно оно или ошибочно - время нас рассудит.
 
Сверху