Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Тест для 4-летних лошадей, вроде...


Моя тихо курит в уголке на тему в принципе выучить схему и проехать её (любую, причем) и много чего не знает в тонкостях подготовки лошадей, но всё ж спросит: шагом пыль такую задом поднимать нормально? Просто лошадь расслабленно шагает и ни в одном месте не напрягается? Балу делает тоже самое, и я воспринимаю это как нежелание толкаться задом и ломаю голову, как заставить не делать. В моем понимании это "загребать задними ногами", следовательно, плохо. Прошу тапками не кидать. Очень :rolleyes:

За следующую ремарку, наверное, кинут, но всё ж... За мной тоже такой косяк ходит и я всячески стараюсь бороться с ним: нада смотреть вперёд, когда едешь и плечи расправлять, а не искать ничего в гриве у лошади :rolleyes:

В целом, конечно, молодцом молодец конь!! Легко так идёт :)
 
В целом, конечно, молодцом молодец конь!! Легко так идёт
Действительно конь молодец, легко так идет и непринужденно, это же он так от рождения бегает, ну в в смысле сел - поехал и делать ничего не надо.

А что касаемо критики, я с удовольствием посмотрю Ваше видео для сравнения с этим.
Извините. видео я нашла.
https://new.vk.com/video?q=Бала&z=video10569935_456239019

Вы правда на полном серьезе считаете, что Вам прям надо давать мне советы? Прям серьезно?
Лошадь у Вас хромает, я бы на это обратила внимание, остальное уже не важно, потому что вообще мысль ехать на хроменькой лошадке лично меня бы привела в недоумение.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что Татьяна все же не советы давала, а спрашивала, что плохо это или нормально, когда лошадь не слишком стремится поднимать копыта, потому как ее Балу этим "страдает".

А по поводу посадки я могу сказать, что теряю баланс (точнее, его у меня пока просто нет) даже если гляжу прямо перед собой, я даже могу застыть как изваяние и пользы от этого ноль целых фиг десятых. Вот если бы у меня был опыт хотя бы частично такой как у Елены, то наклоном головы вряд ли можно было сбить баланс. Гаврюха - лошадь молодая и, кроме того, малоопытная, такой "берейторской" (в моем понимании) посадкой коню проще понять команды. Но я могу и ошибаться, т.к. не имею столь глубоких познаний.
 
Действительно конь молодец, легко так идет и непринужденно, это же он так от рождения бегает, ну в в смысле сел - поехал и делать ничего не надо.

А что касаемо критики, я с удовольствием посмотрю Ваше видео для сравнения с этим.
Извините. видео я нашла.
https://new.vk.com/video?q=Бала&z=video10569935_456239019

Вы правда на полном серьезе считаете, что Вам прям надо давать мне советы? Прям серьезно?
Лошадь у Вас хромает, я бы на это обратила внимание, остальное уже не важно, потому что вообще мысль ехать на хроменькой лошадке лично меня бы привела в недоумение.

Я не даю советы. И прекрасно чувствую, что моя лошадь в конкретно этот день хромала. И даже знаю почему это было. Я стёрла в своем дневнике объяснения. Рыси было именно те 12 секунд, что длилось видео, именно потому, что я почуяла попой хромоту и дальше слезла. Никуда ехать в таком состоянии я не собираюсь. Вообще не собираюсь. Смысл моих слов был именно в том, что после моего сообщения написала Алёна
 
Поздравляю с первыми стартами!))
Strela, как то Вы слишком зло отреагировали, мне тоже видятся в посте простые вопросы, и тем более не стоило на личности переходить. А вообще, Баккарди очень понравился) Очень приятно и свободно бежит.
 
Strela, как то Вы слишком зло отреагировали, мне тоже видятся в посте простые вопросы
Это не было простыми вопросами.
Это раз. Если неприятно, я свое общество никому не навязываю, я воспринимаю критику от тех кто делает что-то также как я или лучше меня. И от судей, ну совершенно не от любителей, которым что-то кажется. Если кажется, надо спросить, а не советы давать.
И не сравнивать свою езду с ездой опытного спортсмена на молодой лошади. Там, знаете ли разные могут быть нюансы. Достаточно подробно?
Я вообще за то чтобы лошадь так двигалась деньги получаю, а советы мне вполне тренер может дать, который тоже за зарплату трудится.
 
Рыси было именно те 12 секунд
Я вообще потеряла нить рассуждений. 12 секунд рыси на хромой лошади, которые надо было снять и выложить в интернет, причем не на ветеринарном форуме? Я правда не понимаю как и зачем ездить на лошади которой больно, да еще это и снимать, на фото у коня очень серьезно запущенные, отекшие ноги, очевидно, что его надо серьезно обследовать и лечить, а потом ездить. Ну на мой взгляд.
 
Слов пока нет, только эмоции. Я рада!
Алена, дорогая, мои поздравления!!! :):)
Никто не поймет тебя так, как такой же владелец молодой лошади, прошедший уже этот позитивный стресс первых соревнований своей лошади :D
Очень и очень понимаю твои чувства и эмоции! Еще раз - поздравляю!
Маленькая вершинка покорена. Вперед к новым! :):)
 
За следующую ремарку, наверное, кинут, но всё ж... За мной тоже такой косяк ходит и я всячески стараюсь бороться с ним: нада смотреть вперёд, когда едешь и плечи расправлять, а не искать ничего в гриве у лошади
Я тоже согласна с этим замечанием, немного портит впечатление от езды, но ничего криминального. Никто не идеален :D
Кто-то из великих, на вскидку не вспомню, рассуждая о посадке, говорил, что посадка берейтора на молодой лошади не показательна, ибо там первоочередная задача - научить неуча.:)
 
alaena, Strela, поздравляю с с первым стартом Гаврюши) Пусть это станет первой ступеньки той самой лесенки, которая ведет только вверх! Успехов всем вам и много-много морковки замечательному ученику)))
 
Спасибо.

А еще мне бы хотелось выразить большую признательность всем, кто создал этого прекрасного коня.

- Чесноковой Яне Александровне

- Шашерину Николаю Дмитриевичу



Спасибо большое, вы настоящие профессионалы!!!!!
 
Как все-таки у вас хорошо получается. Поздравлю и здесь с первыми стартами. Просто молодцы!!! И Гавр очень хорошо себя держит для первых стартов, мне кажется.
 
Спасибо всем за поздравления и поддержку!

Как-то забыла здесь процент написать - исправляюсь ))
Поставили 67,2. В устной беседе Елена сказала, что судили строго, но справедливо. Из замечаний - недостаточная работа задом. Вообще я надеюсь потом посмотреть в бумагах что написано, мне тоже интересно ))
 
Сверху